Фотоаппарат

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Фотоаппарат

Сообщение Шиповник »

Озадачилась выбором нового цифрового фотоаппарата.
На что обратить внимание? В общем поделитесь.
:?:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Шиповник, ты лучше напиши, для каких целей он нужен, в каких условиях будет эксплуатироваться, в какую сумму хочешь уложиться и т.д. А то сейчас подойдёт aleale и посоветует зеркалочку со сменной оптикой - и будет права :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Хочу уложиться в 10 000 рублей. Использовать будем и для фотографирования себя и ребенка и если куда поедем... Просто старенький у нас на 2 мегапикселя... Да и тяжеленький довольно... :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Я бы порекомендовал посмотреть линейку Canon PowerShot (S60, S70, S80).
S60 лично некоторое время снимал. Как видишь есть модели поновее.
Что в нём понравилось:
хорошая оптика, неплохая цветопередача, знает что такое RAW, свой собственный Li-ion аккумулятор заряда которого хватает на долго, прекрасно снимает на автомате, что хорошо новичкам, но тем не менее есть возможность полностью снимать в ручном режиме, есть крепление под штатив, небольшой размер и вес, русскоязычное понятное меню и многое другое. Думаю этой фирме можно доверять, так как они ооочень давно изготовливают профессиональные зеркальные аппараты, что не скажешь о многих других производителях, которые повылезали на этот рынок как грибы после дождичка.

Люблю технику SONY. У нас почти вся техника SONY. Они конечно новички в производстве фотоаппаратов, но у них есть суперкомпактные отличного качества экзеплярчики.
Посмотри линейку: Sony Cyber-shot DSC-T9, Sony Cyber-shot DSC-T10, Sony Cyber-shot DSC-T30.
При такой минитюаризации есть даже 3х кратный оптический ZOOM, качество снимков для мыльницы достойное, всё таки объектив Carl Zeiss! Аккумулятор у них тоже Li-ion, держит ооочень долго!

Конечно у всех этих мыльниц присутствуют и минусы, но чаще основные они у всех одинаковы - это как правило матрица небольшого размера, которая прилично "шумит", но если снимать при низких значениях чуствительности 50-100, то вполне нормально. Из-за бюджетной и универсальной оптики часто можно наблюдать искажения, бочкообразность, присутствуют фиолетовые хроматические абберации ввиде теней, невысокая светосила объективов.

Думаю, aleale как профессионал, прошедшая через тернистые многие мыльницы к зеркалкам - даст более дельные советы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, а зачем нужен RAW?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Anasty, если кратко, то для того, что бы конвертировать в JPEG не средствами фотоаппарата, а на компе, например с помощью фотошопа. Съёмка в этом формате позволяет полностью снять проблему установки баланса белого. При этом можно будет "вытянуть" много "испорченых" кадров, заваленых по яркости.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Fox, спасибо. У меня сейчас как раз Canon PowerShot, привыкла к нему, и не хотелось бы менять на что-то совсем противоположное по дизайну и т.п.
Слона надо есть по частям.:obzh:
розмарин

Сообщение розмарин »

Теперь я пришла с аналогичным вопросом . О цифровиках не знаю ни чего :oops: . Но очень хочется.
Расчитываю на сумму в 500 баксов.
Сейчас ещё в интернете полажу. Ума наберусь.

Но очень хочется услышать предложения и советы специалистов. Может что-то посаветуете?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

розмарин, посоветуем :wink: ,только вот в эту сумму не уложимся :sad:
Fox, ухожу-ухожу-ухожу :lol:
Never give up ! :witch:
розмарин

Сообщение розмарин »

aleale, мало, да? :sad: 500 баксов? :sad:
Нужно ещё добавить? :sad:
Ведь я не профессионал. Но хочется чтобы были четкие и яркие фотографии...Хотя с этим Фотошоп вполне справляется. Который мне тоже нужно ещё приобрести.
Я вот...очень люблю фотографии где букашечки с цветочками в большом формате запечатлены. И лица малышей....Что бы фото получалось не зернистая....
Ой...Алёна....Не смейся только ...пожалуйста с меня. Но я даже не знаю как объяснить.
Если бы у меня была уже мыльница, и я б стояла перед выбором другой. То на опыте первой можно было бы их сравнивать.
А так ....я даже не знаю как с ними работать . Только в витрине магазина видела :oops: .
Вот.
Чайник....я!!! :oops:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

розмарин, не реви ! (с)
я тебе обзорчик подготовлю,почитаешь для начала :wink:
Never give up ! :witch:
розмарин

Сообщение розмарин »

aleale, хорошо, спасибо!!!
Ты только не спеши, с обзорчиком.
Поздно уже.

Я, и подождать, могу :sad: .
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

А у нас такой
Вообще не нравится....часто ломается и тормозит...весной мне купят новый :P
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

У меня Canon PowerShot A95, не плохой в целом фотоаппаратик, советую многим выбирать Canon , фирма за качество отвечает.
Работаю в детском модельном агенстве и танцевальной школе фотографом. Что скажу - движение плохо снимает, но за то цветопередача хорошая, хорошо поддаются снимки восстановлению фотошопом (как сказала уже Fox ). Для серьездных съемок беру зенит зеркалку. Сестра (тож фотограф) пользует Олимпус цифровик зеркальный.

aleale, давай - ка побеседуем на повод фотосъемок? :pya:

Мыльницы - страшная вещь... :aaa:
Задание на завтра - стирка совести
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

А я выиграла фотик! У нас уже есть один но он сильно навороченный,я им почти не умею снимать,сложный. Им МЧ пользуется. А ещё мой МЧ-гений фотошопа и очень нехило разбирается во всём что имеет отношение к фото! Розмарин,за твои деньги можно даже сильно бюджетную зеркалку купить если поискать! Или хороший ультразум типа кэнон s3 is или панасоник не помню модель... Кстати о фото! Кто нибудь из вас был на московском фотофоруме? :) А на питерской фотоярмарке в прошлом году?
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»