Оргтехника, принтеры, сканеры...

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Оргтехника, принтеры, сканеры...

Сообщение Алена Давс »

Девочки, у кого есть принтеры, помогите определиться с выбором. Читала много, но толковых советов не нашла. Или это я нетолковая. :cry:
Нам нужен для печати сочинений для школы ЛД. Мне для оформления КЖ. Фото мы вроде не собираемся печатать в домашних условиях. Я хочу цветной. А ЛМ боится высокой стоимости катриджей. Говорит обойдемся черно-белым.
Какой лучше лазерный или струйный?
Сколко стоят катриджи для цветных и черно-белых?
А в цене наверное до 5т.р.
Последний раз редактировалось Алена Давс Пн мар 29, 2010 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Боечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:56 am

Re: Принтеры

Сообщение Боечка »

У меня принтер Stylus Photo R390, но это фотопринтер, струйный. Мне очень нравится. Стоит у нас около 8-9 т.р.
И фотографии и цветные картинки распечатывает очень хорошо. Стоимость 1 оригинального катриджа у нас составляет около 600 рублей, всего 6 катриджей. Можно купить аналоговые, они стоят около 200 рублей. Так как я больше распечатываю тексты, то черный уходит быстро, остальных хватает на достаточно длительный срок.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Принтеры

Сообщение Алена Давс »

Спасибо за ответ. Не так и страшна цена на картриджи, учитывая что это фотопринтер. Но это все таки фотопринтер, а нам бы попроще. Хотя по первости когда купили хороший фотоаппарат ЛМ думал купить именно фотопринтер.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Принтеры

Сообщение Алена Давс »

Я надеялась будет пооживленней. :cry: Где бы кинуть клич, чтобы обратили внимание? :rog:
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Принтеры

Сообщение helenhrom »

Цветной принтер для дома недешевое удовольствие, тут и стоимость расходных материалов и обслуживание. Картриджи дорогие, можно конечно заправлять, но тогда со временем будут засоряться сопла, чистить принтер придется тоже за отдельную плату. Так как моя работа связана с ремонтом и обслуживанием оргтехники, могу точно сказать, что лазерный принтер для дома рентабельней. Во-первых, в режиме экономии тонера возможность распечатать 1000 копий( на деле больше), во-вторых, заправка тонера стоит 200-250 рублей в любом севис-центре, в- третьих замятие бумаги происходит реже. Мне очень нравятся лазерные принтеры типа Canon 3010- маленький, картиридж нечипованный( можно заправить ещё раза 2 без ущерба для качества печати),стоимость нового картриджа 2100 руб, стоимость принтера от5500 до 6000 руб. Ну и проблем с ними не бывает, я в нашу контору в последнее время только их беру туда где нужна только печать.
Минусы- красивую картинку не вставишь в доклад, сканера нет. А всё остальное 5 из 5.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Принтеры

Сообщение Алена Давс »

helenhrom, огромное спасибо. :Rose: Очень популярно все объяснила.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Помогите выбрать принтер

Сообщение Ellika »

А у меня самсунг ML-1641. Стоил где-то 3000. Ход мыслей при выборе helenhrom написала верный)
Я очень хотела сканер, принтер, ксерокс всё в одном. Но мы подумали, посчитали, распечатываем в основном книги, мне курсовики, ну и по работе на сверку. Цветной если и нужен, то очень редко. Следовательно будет простаивать, сохнуть, чистить придётся. Лазерные дороже при покупке, по дешевле в эксплуатации. Мы решили купить просто черно-белый, и докупить сканер как понадобится, а цветное на работе можно распечатать. Покупали зимой, перед зачётной неделей, а сканер до сих пор не потребовался)) И ещё ни разу не заправляли, хотя пользуемся достаточно активно.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Принтеры

Сообщение Алена Давс »

[quote="helenhrom" Мне очень нравятся лазерные принтеры типа Canon 3010- маленький, картиридж нечипованный( можно заправить ещё раза 2 без ущерба для качества печати),стоимость нового картриджа 2100 руб, стоимость принтера от5500 до 6000 руб. Ну и проблем с ними не бывает, я в нашу контору в последнее время только их беру туда где нужна только печать.
Минусы- красивую картинку не вставишь в доклад, сканера нет. А всё остальное 5 из 5.[/quote]
Вчера купили таки принтер. Остановились как раз на этой моделе. А у нас в Краснодаре он дешевле. Мы отдали менее 5т.р.
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Re: Принтеры

Сообщение Ms Simson »

Такой недавно тоже купили... Он у нас уже успел побывать в ремонте((( Не дай бог вам такого, конечно.
У нас просто перестал печатать и всё, при чём в самый ответственный момент, когда отчёт печатала...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Оргтехника, принтеры, сканеры...

Сообщение Ксанчик »

Может кто подскажет. Есть ли сейчас вообще в продаже недорогие (не 25-40 тысяч) планшетные сканеры? У нас везде МФУ, а мне нужен чисто сканер, т.к. принтеров и так дома несколько :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Оргтехника, принтеры, сканеры...

Сообщение Fox »

Афигеть!!! Посмотрел цены на сканеры - чуть не выпал в осадок :str: В ДНСе самый дешёвый 25199 руб.
Слов нет... Для такой несложной штуки имхо - это очень дорого. Возможно это временно такие цены.

Давно покупал Epson Perfection 4490 Photo. В основном для сканирования старых негативных фото плёнок. До сих пор служит верой и правдой!

Если места для оргтехники не много, конечно придётся раскошелиться. Но а если временно перебиться и есть куда поставить, то можно купить старенький струйный МФУ на Авито. У струйников бошки засыхают, а сканер всегда рабочий. Их сейчас продают по 500-1000 руб., или совсем даром отдают.
Ну или продать один из принтеров и купить МФУ.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Оргтехника, принтеры, сканеры...

Сообщение Ксанчик »

Fox писал(а): Вт апр 12, 2022 11:59 am В ДНСе самый дешёвый 25199 руб
это еще ничего... Мы прошлым летом зашли в Эльдорадо. Один планшетник на весь город за 36999 рублей :facepalm: Как вспомню, так вздрогну.

У нас так-то есть древний Мустековский (15 лет почти, а работает отлично) + новенький (меньше 2 лет) МФУ Эпсоновский. Но мужу приспичило, что нужен современный :lol:
Но видимо обойдется. :cry: За такие деньги лучше мне моноблок простенький купить :P
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Оргтехника, принтеры, сканеры...

Сообщение Fox »

Ксанчик писал(а): Вт апр 12, 2022 12:16 pm 15 лет почти, а работает отлично
Ну так в их конструкции до сих пор так ничего и не изменилось! :) Современные, делают тоже самое, что и их предшественники. Остальные фенечки - программно.

Я думал у вас совсем нет никакого сканера.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»