Веб-камеры

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Веб-камеры

Сообщение Натуся »

Заметила, что этой темки нет и никто нигде этот вопрос не освещал.
У меня была старая веб-камера "Genius". Качество очень плохое и изображение тормозило. Вчера ЛЧ подарил мне новую веб-камеру "Logitech C200". Везде отзывы о ней были хорошие. Намаялись, правда, немного с настройками. На You Tube видели ролик, какое в принципе хорошее изображение должно быть. А у меня не такое получается. Хотя по сравнению с тем, что было, небо и земля. Т.к. ЛЧ перфекционист в плане технических средств, он решил сдать эту камеру обратно и поменять на другую.
Давайте поделимся впечатлениями от своих веб-камер. У кого какие? Какие, на ваш взгляд, лучше?
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веб-камеры

Сообщение Marg »

У нас веб-камера LOGITECH QuickCam E1000 - это довольно старая недорогая модель с разрешением 640?480. Почему то решили, что не важно, какая камера для Скайпа, и решили сэкономить, и уже 10 раз пожалели об этом.
Что не нравится:
- картинка нечеткая, даже для такого разрешения
- тормозит, изображение передает с задержкой (это при отдельной хорошой новой видеокарте, оперативке 2гб и интернете 4мб/сек), иногда зависает.

Есть с чем сравнить, например, со встроенными в современных ноутбуках и нетбуках (не знаю, какие там модели камер) - там изображение отличное!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Веб-камеры

Сообщение Натуся »

Пробовали еще Chicony 7144. В принципе неплохо, но хуже, чем "Logitech C200". Решили еще попробовать LOGITECH QuickCam E3000. Тоже неплохо очень даже. Но народ в скайпе сказал, что "Logitech C200" была лучше. Вообще эту камеру ("Logitech C200") очень хвалили в отзывах в интернете. Гораздо больше, чем LOGITECH QuickCam E3000. В итоге купили обратно "Logitech C200", но теперь говорят, что тогда, в первый раз, изображение было лучше. Видимо, в настройках еще надо поковырять, настроить хорошо.
Вообще "Logitech" считается одной из самых лучших фирм-производителей веб-камер. :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веб-камеры

Сообщение Marg »

Натуся, ну вы прямо камеры как перчатки меняете :ROFL:
В моей камере особых настроек и нет - кроме яркости/контрастности и размера изображения. Я потыркалась там, но к улучшению качества это не привело, к сожалению :sad:
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Веб-камеры

Сообщение Натуся »

Marg, ну так надо же было выбрать что-то подходящее. Подарок же :D А ЛЧ у меня в плане техники перфекционист. Поэтому мы помучились, поискали, пока не остановились на одном варианте. В общем, оставила я себе "Logitech C200". Настроила. Все хорошо показывает :D Так что рекомендую.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Веб-камеры

Сообщение helenhrom »

Я в плане техники тоже очень щепетильна. Перепробовала много камер, большинство из них передает неузнаваемое изображение. Конечно нечего на зеркало пенять, но все же... Остановилась на Logitech Е3500. Когда разговариваю по скайпу, все спрашивают, что за камера у тебя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Веб-камеры

Сообщение Натуся »

helenhrom, качество, действительно, очень хорошее. :D Буду знать на будущее. У нас такую модель я не видела :roll:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
bemol.m
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:12 pm
Откуда: Семипалатинск

Re: Веб-камеры

Сообщение bemol.m »

Спасибо за темку и подсказку буду искать. а то мы купили и уже несколько месяцев непонятно для чего она нам нужна. А легко ли устанавловать? А то наша вроде установлена, а не работает.
Жизнь идет своим чередом.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»