Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение San Ta »

Он совсем пропал. Читала в и-те такое с телефонами нокиа бывает. Советуют скачать из и-та или обновить настройки,но есть риск все потерять. Буду без калькулятора. Но очень обидно.
Случилось-значит случилось!
julista

Re: Сотовый телефон

Сообщение julista »

Я собираюсь в скором времени менять телефон, потому что мой нынешний аппарат уже плоховато работает (хотя ему 2 года всего... )
Вот требования, которые я для себя сформулировала:
1. Обязательные требования
  • Возможность отправлять SMS
    Качественное и "не-глючное" программное обеспечение (увы, видела обратное)
    Хорошая громкость во время разговора
    Качественный звук при разговоре
    Наличие будильника
    Возможность установить несколько будильников
    Мощная батарейка (400-500 часов в режиме ожидания)
    Долговечность аппарата
    Наличие телефонной книги
2. Желательные требования, в порядке важности
  • Громкий звонок
    JPS
    Крышечка (форма телефона - "раскладушка")
    Возможность получать сообщения MMS
    Хорошая антенна (например, бывают места, где одни аппараты ловят сигнал, а другие - нет)
    Подсоединение к компьютеру (любое; особенно важно при наличии камеры)
    Фотокамера
    Телефонная книга с группами
    Возможность установить разные звонки для разных абонентов
    Объём памяти (актуально при наличии камеры)
    Калькулятор
    Bluetooth
    Отключение звонка с сообщением ("I'm in a meeting")
    Высококачественное изображение (особенно имеет значение при наличии JPS и камеры)
    Интернет
Функции смартфна не интересуют, поэтому покупать его не вижу смысла. Телефоны, обладающие функциями, которыми я таки буду пользоваться, стоят в разы меньше, и батарейка у них живёт дольше, и по форме легче подобрать такой, чтобы мне понравилось.

Главное для меня в аппарате на сегодняшний день - надёжность, сильная батарейка и высокое качество базисных функций. Вот, например, бывают аппараты с плохим динамиком. Такой телефон не спасёт ни навороченная камера, ни интернет, ни приложения - это просто плохой телефон.

Сейчас, просматривая информацию о различных моделях, я наткнулась на небольшую проблему. Я не знаю, как из технического описания понять следующие параметры:
  • Громкость во время разговора
    Качество звука при разговоре
    Долговечность аппарата
    Громкость звонока
    Насколько хорошая антенна
Спрашивать, например, долговечен ли аппарат, у продавца - глупо; разумеется, что ответ будет положительным в любом случае. Но, возможно, я могу спросить\прочитать о каких-то технических характеристиках, имеющих отношение к интересующим меня параметрам? Если кто знает, буду рада подсказкам.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Бромик »

Подскажите какой телефон держит зарядку неделю? Если пользоваться звонками?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Fox »

Знаю Филипс работали в этом направлении. У них есть несколько моделей которые очень долго работают без подзарядки. Какие именно не подскажу - особо не интересовался.
Причиняю добро, наношу пользу.
Dunika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:10 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Dunika »

Бромик писал(а):Подскажите какой телефон держит зарядку неделю? Если пользоваться звонками?
Самсунг 5610. Постоянно забываю, когда заряжала в последний раз. Пользуюсь как телефоном, иногда в транспорте читаю, редко - камерой
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение anasteysha »

Зависит от емкости аккумулятора и величины экрана, чем больше емкость, тем лучше, чем больше экран, тем больше он потребляет энергии.
lydmila_mila
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Сотовый телефон

Сообщение cnyc »

Слышали про Yotaphone? Он конечно не раскладушка,но отвечает многим вашим требованиям.
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Katya_m »

Yotaphone,это что телефон такой? Впервые слышу,это чей вообще?
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Сотовый телефон

Сообщение cnyc »

Это первый российский смартфон 2013г.выпуска,кстати заработал уже премии какте-то на международных выставках. У моего парня есть он просто с ума сходит по всяким новым гаджетам, вот приобрел себе телефон этот. У него два дисплея основной цветной и дополнительный черно-белый. Любая инф.кот тебе нужна переносится на доп.экран в то время как основным ты можешь продолжать пользоваться в обычном режиме.На этом втором экране оч.удобно читать,выводить картинки (обои) разные ,выглядит как декорированая панель телефона, или можно полезную инфу.туда ставитиь( курс валют,погода ит.д.) Кстати,если для просмотра сообщений, статей, почты пользоваться только вторым экраном, то телефон работает намного дольше.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Бромик »

Вчера смотрела про него передачу, но рассказывают обо всем с ТВ всегда красиво )
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Афлубинка »

Телефон на самом деле получился неплох!) Стоит порадоваться за наших ребят, что осваивают эту нишу. Я себе купила его как только он в продажу вышел. Мне нравится этот телефон,лаконичный,стильный,удобно лежит в руке,хотя довольно большой.Техническая составляющая в полне достойная,за исклюением времени работы аккумулятора, подольше бы. Второй экран вообще тема классная! Не понимаю, теперь уже, как раньше без него обходилась?)
karmi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение karmi »

Не понимаю, какой смысл в этом втором экране? в чем его нужность и необходимость?
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Афлубинка »

На втором экране закрепляется любая нужная, информация от часов, погоды, картинки, книги, карты, электронного билета, почтового сообщения, новых сообщений твитера, скайп ит.д., до любой др.нужной информации, и самое важно этот экран получается всегда включенным, выведенная на него инфа сохраняется даже тогда,когда сам телефон полностью разряжен.К томуже он энергоемкий.
TheАнфиска
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 8:16 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение TheАнфиска »

Может у кого-нибудь был опыт покупки iphone в Европе с европейской гарантией? Жду выхода 6-го, хочу купить в финке. Европейская гарантия - не ремонт, вроде даже если разбить вдребезги, а только замена телефона на новый. Интересует именно вопрос с механическими повреждениями. Все знакомые, кто покупал apple в Финляндии, в один голос говорят, что да, так оно и есть, замена при любых раскладах, но на деле никто ничего не ломал и за гарантией не обращался. Может, кто сталкивался?
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение последняя попытка »

В ноябре запланировала купить себе телефон. И теперь не знаю какой М
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»