Подушки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Подушки

Сообщение Lauma »

Моя любимая подушка - гречневая. Но у нее есть особенность: "тест-драйв" не меньше недели, зато потом уже ни на какую другую менять не хочется, пользуюсь третий год, усадки не заметила. А в первые дни казалась жесткой. Супруг теперь тоже просит такую.
Раньше покупала обычные, с силиконовыми шарикаим, меняла в среднем раз в полтора года.

Сейчас лето и по утрам все подушки выкладываю на балконе "прожариваться" на солнышке.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки

Сообщение Skalyarka »

Раньше тоже на балконе раскладывали подушки и одеяла тоже - но однажды кто-то сверху бросил окурок - теперь ничего не вешаем туда сушиться, даже белье - только на сушилке дома. Хорошо еще, что тогда вовремя заметили дым - загорелась подушка.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Подушки

Сообщение Tosya »

Lauma писал(а):Моя любимая подушка - гречневая. Но у нее есть особенность: "тест-драйв" не меньше недели, зато потом уже ни на какую другую менять не хочется
И у меня так же.
Неделю к гречневой привыкала, зато теперь мне на остальных подушках (у нас пух-перо) неудобно. И как бонус - реже болит голова и насморк по утрам не достает (у меня аллергический ринит).
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Подушки

Сообщение Кайл »

Fa писал(а):Были в гостях в Италии. Спали на икеавских подушках размером 40x80. Поняла, что это мечта моей жизни, именно такой размер, вот такая узкая и длинная.
Вернулась с четкой установкой приобрести такие же + белье постельное соответствующее.
А вот фиг! В нашей Икеа только 50*70 (я на таких и сплю). Ну, почему...? Я думала, что ассортимент не отличается.
Мы были в Испании, в отеле подушки 40 на метр! И очень тонкие. Это был ужас ужасный. Нам всем эти подушки оказались неудобными. В итоге, шея болела у всех и спину тоже захватило из-за неудобного положения во время сна. И как такую подушку не складывай, нам неудобно! Дома спим на подушках 50 на 70, у меня из спец наполнеия для аллергиков, у мужа ортопедическая охлаждающая. Сын спин на ортопедической, а вторая рядом обычная.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Подушки

Сообщение КристинаЯ »

Вчера купила себе подушку из каучука. Давно присматривала. Прелестно спала всю ночь, даже руку не подсовывала под нее. ЛМ себе теперь присматривает.
От квадратных больших перьевых подушек давно отказалась, т.к. громадные и высокие для меня + пылесборник.
В пользу синтипона (хорошего) : Никаких клопов, хорошо вентилируется, очень большой выбор различных размеров, демократичная цена.
Гречку пробовала, не понравилось.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
леди Василиса
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Re: Подушки

Сообщение леди Василиса »

Девочки, помогите! Скомкались подушки с шелковым наполнителем, что можно сделать? Я их уже так и так трясла, толку нет
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Подушки

Сообщение Анна Варп »

я в таких случаях распарываю по шву, растрясаю и перекладываю наполнитель руками, тереблю все комочки, зашиваю обратно. спасает на пару месяцев, потом по новой, или новую покупать
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки

Сообщение Маргона »

леди Василиса писал(а):Девочки, помогите! Скомкались подушки с шелковым наполнителем, что можно сделать? Я их уже так и так трясла, толку нет
я в химчистку в таких случаях несу, берут они много, но реально спасают подушки
Аватара пользователя
леди Василиса
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Re: Подушки

Сообщение леди Василиса »

Спасибо, девочки, попробую оба варианта. А какой натуральный наполнитель не комкается? Искусственный не подходит, сильно голова потеет
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Daffi писал(а):-в принципе любой искусственный наполнитель подойдёт. :roll: ...
Сколько не пробовала спать на подушках с искусственным наполнителем, мне не комфортно. Голова и шея потеют. Подушки быстро в блин превращаются. Поэтому интересен твой опыт, может быть есть ещё не опробованный мной наполнитель, который ведёт себя хорошо. Тебе с каким наполнителем подушки показались удобными?
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Мне проще сказать, с какими неудобно- с гречкой. Это какой-то кошмар и ужас, потом всё болит. :? Никакие натуральные (перо,шерсть и т.д.)-не использую давно из-за боязни пылевого клеща. :cry: Новомодные с кокосовым волокном и т.д. не пробовала и не рискну.
К полиэстеровому волокну привыкла как-то. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Подушки

Сообщение Tosya »

А я очень нежно люблю свою подушку с гречневой лузгой 8) И с тех пор, как стала на ней спать, головные боли беспокоят меня гораздо реже.
Но привыкала неделю, и первые дни действительно все болело :(
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Tosya писал(а): Но привыкала неделю, и первые дни действительно все болело :(
Так она у меня уже...год. :D Точнее, у меня рядом две подушки(кровать большая, места много), если засыпаю на гречневой, то потом всё болит. :? Выкинуть жалко, мужу тоже вряд ли удастся подсунуть... :oops: :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Подушки

Сообщение Лиа »

Daffi Понятно. С гречкой и разные анатомические даже не рассматриваю, потому что люблю спать свободно, часто во сне переворачиваюсь на живот, могу закинуть руку под подушку... Представляю, на что будет похоже лицо, если ночью перевернусь и приложусь об такую подушку. :lol:

Tosya Ты на спине спишь? Мечтаю об этом, но пока все достижения - засыпать на боку.
Твоя подушка, наверное, шуршит? Ещё запах гречки от неё должен быть.

И что тогда остаётся? Только пух/перо. Засада. :sigh:
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Подушки

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Представляю, на что будет похоже лицо, если ночью перевернусь и приложусь об такую подушку. :lol:
Вот будет как и у меня. :lol: Я тоже так сплю-то на боку, то лицом в подушку и руку под неё. Поэтому "синтетика" у меня долго не держится, а гречка со мной не дружит. :D
зы-шуршит, но запаха особого от подушки нет.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»