картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Гость »

Бензопила, да не интересно уже так :lol: мужа дождусь из командировки, решим :)
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение cvekolka »

Бензопила писал(а):Kelina, вопрос с зеркалом можно решить гораздо проще :lol: . Поставь напротив кровати шкаф с зеркальными дверями, и будет тебе и мужу счастье :wink:.
Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.
народные поверья часто бывают правы, поскольку основываются на многовековом наблюдении, и к ним всё же стоит прислушиваться дабы не накликать беду. Про то, что нельзя спать напротив зеркала, знают во всем мире, независимо от вероисповедания и национальности. Особенно чётко это правило соблюдается в теории Фен-Шуя. Согласно этой теории, в нашем доме существуют своего рода энергетические потоки, которые необходимо правильно расположить, что позволит только добру и положительным эмоциям присутствовать в нашей жизни. Зеркало – накопитель энергии всего, что в нём отражается. Если расположить его напротив кровати, то оно будет отражать её углы, которые считаются главным местом накопления негатива и нечистой силы. Этот негатив передается зеркалу, а после и спящему человеку, у которого при этом забирается и всё хорошее, включая удачу, здоровье, потенциал и т.д. Так что по поводу зеркала рядом с кроватью я бы подумала...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение на-дин »

Стоп. С этого момента перестаем здесь говорить о зеркалах. Хотите, идите в тему про спальни, хотите - про фен-шуй.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение zahariya »

я для детской сделала 3 картинки с белыми мишками рисованными,

просто у нас любимая песенка перед сном (по заказу маленьких радиослушателей :lol: ) колыбельная медведицы из Умки

Смотрится очень хорошо (висит группой) и по цветовой гамме подходит, но вот на картинках зима, зимой и печаталось, смотрится органично но не знаю, как будет весной, летом и осенью восприниматься
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
in progress
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение aschermaedchen »

Хочу заказать печать на холсте репродукции картины, но не уверена в цифровом качестве исходника. Во первых, картина из ненашего музея и у кого фотофирма покупала цифровую версию неизвестно, а во вторых, очень боюсь на выходе получить неправильную цветопередачу, например, в красноту. И что делать?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Молли По »

aschermaedchen, а как же печать фотопробы? Обычно полиграфии обязательно печатают фрагмент и берут подпись клиента о согласии с цветопередачей.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение на-дин »

aschermaedchen, со мной точно согласовывали.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение aschermaedchen »

Здорово, я этого не знала.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение на-дин »

aschermaedchen, я думаю, для того, чтобы подстраховаться, ты перед заключением договора можешь этот вопрос оговорить и даже в договор, если это не включено, записать, мол, основная печать только после проверки тобой цветового фрагмента на качество цветопередачи и согласования с тобой под твою подпись.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение КристинаЯ »

Захария, не переживай. У Умки зимой и летом на полюсе так. Если с цветом комнаты сочетается, то вообще не проблема, пусть висят пока не надоест.
И мне так не столько зима, сколько ночь. Хлопушки на звезды похожи на последних двух картинках.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение zahariya »

С цветом комнаты картинки сочетаются (у нас мель корпус теплое дерево, дверцы салатовые с синими ручками, фасады выдвижных ящиков синие с салатовыми ручками. ковер на полу светло синий, стены теплого цвета). В целом холода и ощущения зимы нет. И сами рисунки дают эмоционально теплый посыл. Младший иногда говорит о них, что они ему нравятся :D
in progress
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Бензопила »

Я полюбила сменные картины под сезоны года и смену настроения.
Вот пример:
DSC01101.JPG
Если хочется драйва, то меняем на:
IMG_0584.JPG
Если хочется романтики, то:
IMG_1431.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение LaGorda »

Бензопила, а как у Вас организовано хранение картин? Простите, если Вам придется повториться, но, кажется, в Вашем Журнале полетов об этом ни слова... :au:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение Бензопила »

LaGorda, а предельно просто - одна висит, остальные стоят за пеналом (на первом снимке) и компьютерным столом. В глаза не бросаются, никому не мешают, пыль с них стирается легко.
Мелкие хранятся в шкафу-купе в хоз.блоке вдоль боковой стенки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: картины, постеры и стикеры в вашем интерьере

Сообщение nervouswreck »

А я развесила по стенам плакаты - афишки с концертов, рисунки подруги, значки и летучих мышек, вырезанных ученицей на прошлый Хэллоуин)
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»