Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Зероныш »

Попробую завтра план комнаты набросать в скетчапе.
Идея спонтанно возникла, как только место свободное в комнате появилось ))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а): Вс ноя 19, 2017 3:32 pm...
Молли, глянь пожалуйста, какой домик в деревне я себе нарисовала. Покритикуй как-нибудь гуманно. Это на существующем фундаменте 9х9 м.
1 этаж.jpg
2 этаж.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Обязательно, но завтра :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Лена, нужны доп.данные.
Который фасад главный?
Второй этаж полноценный или мансардный.
Если второе, какая форма крыши?
Высота этажа?
Лестницу просчитывала?
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Главный который внизу - южный.
Второй этаж - мансардный, стены будут подняты на 1,5 метра, а потом крыша.
Крыша обычная двускатная. Слева скат будет удлинен и поставлен на столбы - изобразит навес для машины, но что-то я сомневаюсь. Муж хочет разноуровневые скаты (один повыше), а я - не выпендриваться. Скат который повыше будет восточный и смотреть на запад и в условиях нашей розы ветров его сдует нафиг рано или поздно.
Высота первого этажа 3 метра, второго 2,75.
Лестницу просчитывала. В этих габаритах получается с забежными ступенями, но удлинять пролет некуда.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Евгений »

Слишком длинный скат выглядит не ахти, имхо. Или мне может не то на глаза попадалось, о чем ты пишешь.
Пропорции дома страдают, "ансамбля" крыш нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

На мой делитанский взгляд , комнаты маловаты. На какой стадии дом?
Кмк размещая лестницк по центру очень много места теряется.
Извини, я не Молли. Просто в глаза бросилось.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

proekty-domov-s-garazhom-pod-odnoj-kryshej-24-1-800x450.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Евгений »

С этого ракурса выглядит нормуль. Тем более огромная плоскость разбавляется трубой, окнами... Цвет гармоничен. То на что я смотрю цвет еще совсем.....не тот, да еще и профнастил, а не металлочерепица.. Это тоже усиливает мое впечатление. На крыше нет ни окна ни трубы, маленькая стена прикрыта забором и ее не видно, то у меня ощущение просто приставленных временно огромных листов профнастила, которые до пола прям, до земли..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Лен, еще вопросы.
Материал перегородок? (чтобы их толщину прикинуть)).
Направление лестницы - вторая часть вдоль стены кабинета, начало ближе к гостиной?
Перегородка между гостиной и лестницей есть? (серый прямоугольничек тв?)
Какая из перегородок будет несущей для перекрытия? Та, что отделяет кабинет и прихожую от всего остального, да?
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Не увидела вход в котельную и на террасу выход из прихожки не очень удобно.. Захочется там чайку с гостями попить ...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а): Ср фев 21, 2018 9:31 pm Материал перегородок? (чтобы их толщину прикинуть)).
Блоки газо-силикатные. 20 см брала. У меня в квартире 10 см - совсем тонюсенькие (((
Направление лестницы - вторая часть вдоль стены кабинета, начало ближе к гостиной?
Перегородка между гостиной и лестницей есть? (серый прямоугольничек тв?)
Да. Лестница начинается ближе к гостиной зоне и "открытая" выше перил, внизу будет зашита. Прямоугольничку - тв. И наверху вдоль комнаты небольшая галерея - ЛМ желает иметь возможность "на плешки поплевать".
Какая из перегородок будет несущей для перекрытия? Та, что отделяет кабинет и прихожую от всего остального, да?
Планируется не перегородка а несколько столбов для монолитного перекрытия. Но да, они будут на этой оси располагаться. Плюс по краям фундамента.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Анитта писал(а): Ср фев 21, 2018 9:37 pm Не увидела вход в котельную и на террасу выход из прихожки не очень удобно.. Захочется там чайку с гостями попить ...
Вход в котельную с террасы.
Терраса для чайку. И очень хотелось бы с кухни на нее выходить. Но труба канализации будет выходить на правую сторону (септик будет справа). В пол такую большую трубу утопить сложно. Значит надо будет делать ступеньку или высокий порог, чтобы через нее перелезать. Поэтому пришлось перенести выход в прихожую. Но зато не будет транзита из "огорода" через кухню.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Лен, я так поняла, котельная и вход в дом зафиксированы, бум плясать от этого.
1. не маловаты ли комнаты 1-го этажа по сравнению с прихожей и санузлом? Можно безболезненно сдвинуть перегородку (1) и (2) вверх по плану, вместе со входом, этак на 500-600мм. И лестнице просторнее.
2. вход в «Кабинет» под лестницей – плохо. Давай уж и в него из прихожей), а вот в с/у можно и не из нее.
лене 1.jpg
3. ты уверена, что окна должны быть именно 200?))это большие окна! 1.80 более чем, простенки полезнее будут.
4. впрочем, не это главное, важно увязать окна 1 и 2 этажей, чтобы главный фасад прилично смотрелся
5. модель и положение мебели – подумай еще. ОЧЕНЬ узкие проходы. При таких окнах там проспекты должны быть ;)
6. 2 этаж – хорошо шкафы вписала в спальнях
7. галерея вроде не нужна. окно в конце ее – в крыше? ведь там стена 1.50 высотой? Можно это пространство к комнате присовокупить, а в стене сделать окно/иллюминатор/витраж для «плювания на плешки»))))
лене 2.jpg
8. И окна! на главном фасаде – размер и привязка. Надо бы фасад черкануть, как будут смотреться прямоугольные окна на 2 этаже рядом со свесами. Может, их сдвинуть к середине, может – 5-угольными сделать.
9. окно на лестнице будет? но это не обязательно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Буду по порядку отвечать:
Выход на террасу - желательно слева оставить закуток на террасе для посиделок без транзита. Котельная - да. С того угла подведена вода, а газ - куды надо притащим.
1 - Стену можно сдвинуть, но очень хотелось бы мне именно на первом этаже иметь стиралку. А в настолько маленькой ванной она у меня не помещается. Душ.кабинку (это она) рисовала 80х120, т.к. 90х90 помещается не очень (думала совсем убрать, но тогда из кабинета-гостевой комнаты наверх мыться ходить, хотя гостей у нас раз-два и обчелся. Но эта комната может понадобиться кому-то из родителей, а пожилым наверх не влезть ((( ). Хотя, с другой стороны, основной текстиль будет поступать со второго этажа, а с первого только кухонные полотенца. А места в верхней ванной вроде побольше, но тогда надо рассмотреть сушильную машину, т.к. таскать стирку со второго этажа на улицу - не комильфо, а балкона нет.
2 - а чем плохо? По высоте дверь может поместиться, а там целая стена пустая :). Можно и из прихожей, но комната рассматривается, как вариант гостевой, поэтому... Буду думать в общем...
Вход в ванную изначально напротив лестницы и располагала. Несколько засмущало очередное открытие туалета фактически в гостиную. Мы сейчас так живем, но вот что-то захотелось по-другому.
3 - окна огроменные желает мушш. Они не будут открываться. Просто стеклянная стена. Уменьшила как могла ))).
4 - Увязывать буду хотя бы внутреннему краю. Наверху окна будут не прямоугольные а 3 или 5-угольные.
5 - мебель подберем по месту. Вижу, что площадь небольшая, но хоть нет транзита между диваном и телеком на лестницу, как нам предлагали.
6 - спасибо )))
7 - тоже хотела стену в комнату сделать. Мушш хочут БАЛКОН (или не делать комнату вообще и оставить открытое пространство, но тогда комнат на всех наличных людей не хватает, а он еще и старшенькому помещение мечтает. Окно - фантазия (а рядом - креслице и узкие полки вдоль стен с библиотЭкой, которой нет, все в электронном варианте :D). Хоть и понимала, что на уровне колена будет. Уберу пожалуй. От больших окон света должно хватать.
8 - наверху не прямоугольные будут. Фасад вижу, но в той программе не знаю, как окна сложной формы сделать.
9 - на лестнице не планировала. Она открытая, с больших окон должно хватать света, но можно сделать на повороте.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»