Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение MarinkaL »

Да, Лена, в твоём варианте вид с окна был гораздо лучше - хочется туда смотреть...в варианте, который сделан специалистом - хочется закрыть этот вид тюлью..
Лена, а сверху плана нет? Очень интересно сделано, но понятно частями, а вот общую никак картину уловить не могу. Кухня-гостиная зацепила )
Марина
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Лиа »

Спасибо. Поняла. Действительно, в случае твоей квартиры разница просто огромная.
Когда читала, на себя ведь примерила (как водится :wink: ). У меня-то с какого ракурса ни посмотри в окно из всех(!) комнат и кухни, почти ничего не меняется, какую бы я точку ни выбрала. :lol:
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Марина, я поискала, но боюсь, что тот дизайн-проект давно размусорила. Ибо в процессе ремонта они превращаются в кусок грязной бумаги. Разве что ЛМ на балконе заныкал. Но это уже позже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:15 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Дюймовочка »

Всем привет, девочки, подскажите, пожалуйста, люблю стиль прованс, но кухню, например, заказывала в стиле модерн - так казалось практичнее. У нас трешка в старом фонде - окна все :bam: :bam: поменяли, ремонт сделали в комнате старшей дочки и спальне-детской (малыш пока с нами) - там обои в цветочек, как я люблю, текстиль и шторы, освещение, пока не покупала, вешаем, что было. Ремонт предстоит в гостиной , прихожке, ванной с туалетом. В этом году решили поменять везде двери, но сначала заказали в ванную, туалет, кухню. Так вот заказали у фирмы неплохой, но двери из-за экономии взяли самые простые, которые были у них, в стиле современном - с горизонтальными стеклянными полосочками.
Правильно ли я считаю, что все двери в квартире должны быть в одном стиле и цвете, либо в комнатах мне все-таки сделать двери, близкие к стилю прованс, а это уже классические варианты? Вообщем, как мне совместить все это, тем более в тех местах, где ремонта нет, интерьер почти весь из старой, еще отданной родителями мебели, с небольшими исключениями. С чего начать после замены всех дверей: хотелось бы, конечно, сделать в гостиной в первую очередь ремонт, что нужно продумать, чтобы было все гармонично?
Извините за длинный текст, хотелось уместить в одном сообщении все, что меня интересует
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Евгений »

Дюймовочка, я считаю, что только ты можешь решить, что уместно,а что нет. С чем ты хочешь жить и миритьсяь, а с чем нет.
По своему опыту скажу, что двери надо устанавливать после окончания ремонта и поклейки обоев. Демонтировать до начала ремонта.
Как я понял, фонд старый, и с со старыми дверями жить уже нельзя, так? Поэтому можно и поменять везде без ремонта и замены мебели. А когда соберетесь в других комнатах делать ремонт, вам все равно придется двери еще раз менять.
Мне не нравится, когда вся квартира в одном стиле и цветовой гамме. Надоедает. Мне очень нра, когда везде разные стили и цветовое решение.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Насчет стилей не уверена, но подруга вот в разные цвета двери покрасила. Не сильно в глаза бросается. Но там разбежка небольшая - белый и бежевый. Бежевые двери в один коридор открываются, а белая - выход из спальни в гостиную зону. Еще и торцом она получается, и всегда в сторону спальни открыта. Итого ее практически нет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение SuisseAnna »

Мы все разные. Я люблю классику, дворцовый стиль, белый цвет, пастельные тона, мне никогда не надоедает. Серо-буро- малиновые и кричащие цвета не для меня. Когда много цвета создается ощущение хаоса, лавки, особенно это заметно на кухне, хочется убраться, почистить. Поэтому я редко пользуюсь полотенцами и всякими тряпками, у меня только бумага и влажные салфетки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Дюймовочка писал(а): Сб ноя 18, 2017 1:35 am
Правильно ли я считаю, что все двери в квартире должны быть в одном стиле и цвете, либо в комнатах мне все-таки сделать двери, близкие к стилю прованс, а это уже классические варианты?
Считается, что двери в квартире должны быть одинаковыми (или из одной коллекции - глухие/остекленные/остекленные в разной степени), если они находятся в одном помещении или просматриваются все одновременно.
Отступить от этого "правила" можно, если:
- двери "кучкуются" по выраженным группам: двери в "приватные помещения" (спальни, детские, хозяйские санузлы) рядом друг с другом, а двери в общие помещения - в другом "рядом"; но контраст должен быть композиционно оправдан. Двери в одном цвете в современном и классическом стилях смотреться не будут (скорее всего. Я уточняю сразу, что в принципе невозможного почти нет))).
- двери территориально разнесены. Возможно, конфигурация коридоров такая, что в одном закутке одни двери, в другом - другие
- если двери разные и по стилю, и по цвету, но это уже высокий уровень дизайна, делать фьюжн надо уметь.

По стилям и цветам в помещениях. Опять же, делать всю квартиру одинаковой можно, дело вкуса, но, как правило, скучно. При небольшой общей площади излишний цветовой "праздник" визуально стесняет интерьер, поэтому рекомендуют "общие" помещения (кухня, гостиная, прихожая) оформлять в близкой гамме и тематике, а приватные (спальни и особенно детские) - в любой, близкой душе.
По санузлам - зависит от личного отношения хозяев. Если санузлы воспринимаются ими как приватные помещения, то самовыражение форева)), а если все же как часть общих - то оформление приближают к оформлению прихожей/гостиной.
there is no spoon
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:15 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Дюймовочка »

Друзья, спасибо всем за советы!
Евгений писал(а): Вс ноя 19, 2017 7:27 am
По своему опыту скажу, что двери надо устанавливать после окончания ремонта и поклейки обоев. Демонтировать до начала ремонта.
Как я понял, фонд старый, и с со старыми дверями жить уже нельзя, так? Поэтому можно и поменять везде без ремонта и замены мебели. А когда соберетесь в других комнатах делать ремонт, вам все равно придется двери еще раз менять.
Евгений, может, это и неправильно, но так не получится, еще раз менять двери накладно, мы поменяли в ванной и туалете со старым ремонтом, потому что ремонт скорее всего там делать будем еще нескоро. А комнатах будем ставить после ремонта. А как клеить новые обои, их же чаще меняют, чем двери?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение КристинаЯ »

Ну тогда просто желательно снять двери и наличники (если таковые съемные) на период ремонта, дабы не ободрать при вносе-выносе мебели, отделочных работах и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Евгений »

У нас наличники L-образные. Не прибиваются, а вставляются в пазы. Их убирали в одном месте перед поклейкой обоев, потом вставляли. Это в коридоре прихожей. Две комнаты были отремонтированы за два года до остального ремонта с заменой дверей в этих комнатах. После окончания ремонта на кухне, туалете и в ванной сделали косметику в прихожей. Двери не снимали, почти выдержали. Только мелкая взвесь пыль немного в дерево местами в щелочки вьелась. Но почти не видно.. Но двери качественные и дорогие с толстым качественным шпоном. Выдержали перепады влажности и мытье мокрой тряпкой.
А в самих ремонтируемых помещениях правильно написала КристинаЯ, желательно снять перед ремонтом, чтоб не портить их. А косяки защитить попытаться как нибудь...
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение зяйка »

Двери старые снимали до ремонта и ставили сразу новые (один и тот же мастер работал). Насколько можно потом он все затер, заделал и поставил(наживил)наличники. Где то было практически незаметно, а где то было безобразно, обои оторваны, вырваны. В большой прихожей сделали ремонт, двери с выходящих в нее комнат не снимали, обмотали пленкой, сверху занавешивала старыми шторами, простынями.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение зяйка »

Наличники снимал, выносили в другую комнату(от пыли и случ. повреждений). После окончания оклйеки стен, уже капитально ставил. Двери не пострадали.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение зяйка »

Улетает... А аккуратно ни как не получится с выдиранием косяков, порожков и т.д.
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение bellinda »

Здравствуйте все! Очень нужен совет профессионала, да и любое мнение.Имеется в наличии двухэтажный небольшой старый дом, в котором уже 4 месяца идет капитальный ремонт, пока только на втором этаже, а на первом мы живем.Раньше в доме жили две семьи: родители на первом этаже, а семья их дочери с детьми на втором, соответственно и на втором и на первом этаже есть кухни и санузлы,отдельные входы и если вопрос о двух санузлах не стоял, однозначно будут два, то вопрос с двумя кухнями встал как говорится ребром и в полный рост, надо заказывать кухонный гарнитур на второй этаж, но основная кухня планируется на первом этаже.На втором этаже кухня нужна на период ремонта на первом этаже, я думаю он займет не меньше полгода, а в последующем хотелось бы использовать её как мини-кухню- гостинную,что то разогреть да чай вскипятить т.к. на втором этаже будут еще спальня и кабинет, а на первом гостинная и комната для гостей. которые бывает живут и по несколько месяцев.Кухню на втором этаже было решено сохранить, т.к. там есть вывод газа под газовую панель и вода с канализацией, а на первом этаже кухня будет скорей всего без газа, с индукционной панелью, так как много мороки с переносом газовой трубы при переносе кухни в другую комнату.Живём мы с мужем вдвоём, но так как нам уже за 50,хотим сохранить независимость первого и второго этажа на случай если с нами будут жить дети, когда будем старенькими.В чем собственно заключается вопрос:
-нужен ли вообще кухонный гарнитур, если да, то как сделать его незаметным и минимальным
-какая нужна бытовая техника, рассматривается встроенная или обычная микроволновка, газовая панель, посудомойка(у меня аллергия на бытовую химию), мойка.
чертеж кухни прилагается, газ и мойка переносу не подлежат, да и розетки уже смонтированы вдоль той стены. где мойка, размещение чего то возле окна тоже не планируется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я ангел, а крылья в стирке...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»