Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Tosya »

Молли По писал(а):На фото 1 - теплая гамма текстиля поддерживает небольшие вкрапления теплого желтого на картинке. На фото 2 таких тонов нет, желтый цвет на картинке уйдет в холод. Эффект будет бодрящим, свежим)
Если захочется теплоты и есть выбор, то картинку посмотреть с поменьше зеленого и побольше розового
Молли, спасибо! Пробовала другие варианты, но решила эту картинку оставить - очень уж она мне нравится 8) Да и свежести немного не помешает летом.
Но у меня вопрос назрел - если захочется тепла, и я добавлю теплых тонов помимо картины (ну там подушечка, мягкая игрушка) - это что-то даст?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Тося, у тебя гамму и направление развития аксессуаров задает покрывало. Поэтому все подушки-игрушки должны сочетаться с ним в первую очередь :) А картинка корректирует выбор. Так что в целом все сложилось :) (я покидала подушки "в розовом" - не, ни к чему, лучше в золотисто-зеленых тонах, как картинка).
there is no spoon
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Tosya »

Молли, понятно. Одно время на кровати "сидела" мягкая светло-коричневая коровка с белой мордочкой - весьма неплохо вписывалась.
Я тут помаялась дурью понакидала на покрывало все желтое, что только нашла - лучше всего с покрывалом смотрится бледно-желтый цвет. А зеленым поэкспериментирую, когда картина будет висеть на стенке.
Молли, большое спасибо за консультацию! :Rose:
Свободен тот, кто не лжет
PositivGirl
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 2:59 am

Re: Советы дизайнера

Сообщение PositivGirl »

Всем привет!
очь нужна помощь: какие шторы повесить? стена 310*235; оконный проём 80*120; размер оконного стекла 50*100; первый этаж. После "панели" окна ощущаются маленькими ((
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

В своей ванной я сделала вертикальные полосы и как раз в зоне с декоративной плиткой у меня размещены ванная, умывальник и полотенца. Мне нравится. В этой ванной мне захотелось сделать по-другому. Но мама решила, что ей нравится вот прям как у меня. И с вертикальными полосами проще играть в плане размещения кучи умывальников и т.п. Но т.к. ванная прямо совсем небольшая получается эффект полосатых обоев (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Кроме того раскладку мы в магазине уже посчитали и под нее плитка была куплена. Получается, что может сложиться ситуация, что придется что-то докупать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Вот Молли раньше выкладывала 2 раскладки. Мне тогда горизонтальная больше понравилась.
отделка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Советы дизайнера

Сообщение Гостья »

Всё зависит от сочетания цветов и размеров ванной. На твоих фото горизонтально лучше, просто потому что вертикальная полоса сливается с цветом ванной и всё, да ещё и в угол загнан декоративный элемент.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Я как раз предпочитаю в зоне ванной/душа светлую матовую плитку. На ней не видны капли. Глянец вообще не рассматриваю.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Советы дизайнера

Сообщение Гостья »

Жаворонок, твоё решение. У меня глянцевая плитка, выбирала по цвету и рисунку, а не фактуре. Но мне без разницы, так как есть привычка у всех вытирать стены после душа, каждый за собой. Так что в принципе никаких капель нет.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение NeZabava »

А я пожалела, что купили глянцевую плитку - в ванной напротив двери окно и все разводы на плитке видны (плитка не возле ванной, убирала после ремонта, ванной еще не пользуемся). Вроде выглядит чисто, но разводы дают неопрятный вид. Придется теперь натирать
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение estrella »

Я в предыдущей квартире рисовала раскладку-панно над ванной,декоративные вставки по периметру,декор на колонне. А потом половина моего творчества закрылась мебелью,полотенцами,шторками и т.п. Сейчас сделала проще -три вида плитки (из одной коллекции) рядами друг над другом,от темного к светлому,без декора (но один вид плитки рельефный), мне нравится.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение чья-то радость »

Жаворонок писал(а):Я как раз предпочитаю в зоне ванной/душа светлую матовую плитку. На ней не видны капли. Глянец вообще не рассматриваю.
А я вот всунулась с глянцем, теперь жалею да поздно уже, ведь не будешь переделывать ремонт. Но уборка ванной отнимает больше всего времени, именно плитку долго отмывать, разводы и следы капель убирать. А терпеть их не могу, раздражают. Самое досадное, что я сама на глянце и настояла :sad:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Делюсь выводами по своему дизайнерскому ремонту:

Ремонт может и "космос", но я вижу в нем много недостатков. Сожалею, что в свое время не сделала все же по-своему. Да, попроще, не так зрелищно, но зато гораздо более удобно и приятно для меня лично. По-дизайнерскому сделаны только стены (перенос) и потолок (даже с некоторым упрощением). Все остальное - моя попытка реализовать свое видение и хоть сколько-нибудь подогнать пространство под себя. Не все удалось. В процессе просила увеличить зону гостиной уменьшив кухню, но мне отказали, т.к. был уже сделан потолок. Время показало, что я была права. И до сих пор мне не понять почему потолок важнее остального пространства :roll: (из-за него не удалось сделать комнату удобнее и он сожрал львиную долю средств на ремонт :cry: ). При этом я со своими 158 его даже не вижу. Но кухней я горжусь. В том нестандартном закутке, который мне сделали, мне удалось расположить все максимально удобно. Но вы наверное уже догадались, что за весь "нестандарт" пришлось прилично доплатить.

Лично мои рекомендации:
- НИКОДА не делайте стеклянные стены или вставки в спальне. Даже витражи. Или сразу продумывайте чем их будете занавешивать. У нас такой возможности нет - они слишком обширные. В результате тот кто сидит в гостиной с компом (про телек или свет на кухне я вообще молчу) мешает спать тому, кто находится в спальне.
- подсветка подиумов - только лишние закутки, где будет скапливаться пыль (подсветки там до сих пор нет, а углов в плинтусах в гостиной - 12 штук! И все надо обогнуть во время мытья пола :? )
- учитывайте вид из окна - наш упирается ровно в дом, который стоит по диагонали (причем и вид из гостиной, и вид из спальни). Лично на меня это очень давит. Неба почти не видно. При моей перепланировке соседних домов из окна вообще бы не было видно. Занавешивать не вариант - заметила, что если целый день дома, то устают глаза. Для отдыха они должны смотреть вдаль, а не на стены. Поэтому окна нам нужны.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Лиа писал(а): Лена, поясни, не совсем понятно. Если, к примеру, из моего окна вид на соседний дом, то как перепланировка способна это изменить? Окно ведь остаётся на своём месте, соответственно, и вид из него всё тот же.
Все зависит из какой точки комнаты ты в это окно смотришь.
Примеры:
media-share-0-02-05-de762fc44f5904354d9de182b37012ecee7cdfb64aa5a2fb5815c4d06f0ea26d-a3689579-15c7-4504-a3ae-174273d9bf85.jpg
media-share-0-02-05-1a4be41a45a377804f05584b1ff5ebeab6e50d9f671fcc6edc104b3e6fda2bfd-c1acda08-91cc-4ade-98a3-daacdf12d33d.jpg
media-share-0-02-05-6c0cfb4d98dbf60503eb8c5695ff938292590ed7612de89f14c642cc413920fa-6e111af5-f849-4e5d-b1af-2013fd5ebcf6.jpg
media-share-0-02-05-95ae65cb4e0680b760d156aca4851fae3152595807b783e1d587851076c27dbc-8a9dde8b-7cd1-43cf-b5d4-450a8c5303ee.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»