Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

какое купе, у него рельса с дверями 10 см, а у тебя всего 30,5)
there is no spoon
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Серенити »

Молли По писал(а):какое купе, у него рельса с дверями 10 см, а у тебя всего 30,5)
Да знаю-знаю...))) Молли По - а по цветовой гамме - темная вешалка пойдет или посветлее смотреть?
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Серенити »

Еще раз спасибо! Все-таки не зря говорят - "одна голова хорошо, а две (три) еще лучше" :lol: ! Слева сделаю зеркало и полку, а прихожу слева - посмотрю варианты. Кстати, вот такую картинку увидела:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение elena_dm »

Серенити, не знаю, поможет ли, но вот наш вариант маленькой прихожей:
IMG_7075.JPG
(в углу на стене не пятно, а скол на камере :oops: )
Напротив двери есть еще кусок стены 1.5м, но к ней приделан балетный станок.
В полку влезают восемь пар обуви, остальное жестоко убирается на хранение. Курток стараемся держать минимум на сезон, шапки и перчатки убираем в шкафы для обычной одежды, хотя они и пытаются накопиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Серенити »

elena_dm, 8 пар не так уж мало! У меня куртки/шапки/перчатки - это ХС, борюсь всегда, борюсь везде! :D Под хранение верхней одежды у меня выделено место в гардеробной, но она имеет свойство загадочным образом переползать в прихожую :lol:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Серенити писал(а): а по цветовой гамме - темная вешалка пойдет или посветлее смотреть?
По дизайну. В классике "потемнее" выглядит благороднее. Впрочем, мне видится в любом стиле НЕ светлое :)
there is no spoon
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение sv.s »

Не очень хорошо поняла, где какие см, поэтому, если мои предложения не в тему - отметайте.
Вариант открытой вешалки:
FMD-Garderobenpaneel-Outfit-3.jpg
Haku-Garderobenpaneele-Santana.jpg
Обувной шкаф с откидывающимися полками, напр.:
schuhkipper.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Murzic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:37 pm

Re: Советы дизайнера

Сообщение Murzic »

Здравствуйте. Делаем будущую спальню. Я вроде бы определилась с расстановкой мебели, но есть сомнения - права ли я, может я что-то не учла? Что я хочу - кровать с удобными подходами к ней с обеих сторон, шкаф. На остальное имхо места особо нет, да вроде и не надо. Я хотела, чтобы спальня была маленькой.
Схема внизу. И еще фотки спален, которые понравились по расстановке мебели. Но там телевизор, по поводу которого большие сомнения.
Стены и потолок покрыты штукатуркой, полы завтра будем делать, потом финишная шпаклевка, обои на стены, краска на потолок.
По восточной и северной стенам проходит труба отопления, поэтому за кроватью решено сделать полочку, ибо кровать вплотную из-за труб не поставить. Тумбочки в планах. В ближайшие пару лет в северо-западном углу будет стоять детская кроватка, наша кровать к ней вплотную. А потом, мне бы хотелось спать у окна, у мужа тумбочка, а себе я хочу туалетный столик, но вот думаю - можно его как-нибудь отправить в шкаф?
Шкаф - хочу во всю стену встроенный, до потолка, заказать только фасад, начинку пока думаю - может сами, может все-таки заказывать. Оо, еще момент, очень думаю над телевизором в спальне, не могу определиться - нужен он там или нет. И если он все-таки будет, значит шкаф не во всю стену, телевизор в середине южной стены будет, значит нужно будет покупать полноценные шкафы - 2шт. Не определилась с глубиной шкафа - не знаю как лучше, удобнее.
Дверь. Пока не поставили. Я хочу, чтоб она открывалась наружу, муж - вовнутрь, вроде мужа уговорила.
Думала еще над вариантом, где по западной стене узенький шкаф до двери. И что тогда с южной стеной - пустая? Кресло в углу?
Что-то у меня вообще такой сумбур в голове. Ремонт планировался летом, а тут вдруг муж скомандовал начало и вот уже стены почти сделаны, завтра полы стелем, сегодня почти всё для ремонта купила, кроме двери, но ее уже выбрала и завтра поеду забирать. Для меня это слишком быстро, мне надо долго выбирать, рассматривать, а тут - раз-два - надо всё решить.
По цвету склоняюсь к сиреневым оттенкам. Над кроватью хочу фотообои с цветущей люцерной - понравилось на картинке.
Помогите всё по полочкам разложить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Привет! У тебя запланирован самый логичный и очевидный вариант. Вопрос к шкафу - он для чего? Единственное ли он место хранения в жилище? Или, может, основное? Тогда рабочая глубина его должна быть 60 см, не меньше, а то и 65, если хранить верхнюю и мужскую одежду.
Телевизор в спальню обычно хотят мужчины)) Его необходимость определяется жизнью семьи. Если в доме много жильцов, или дети выросшие, или ребенок привел вторую половину - территория родителей уменьшается до размеров спальни, телевизор необходим. А у вас малыш в планах, вроде и ни к чему.
Можно кровать чуть сдвинуть к окну, чтобы кроватка гарантированно встала к стене (ширина 70, пусть см5 будет припуск).
there is no spoon
Murzic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:37 pm

Re: Советы дизайнера

Сообщение Murzic »

Шкаф - для нас в основном, у старших детей есть свой. Сейчас есть команата-место для хранения верхней одежды и еще кучи всего-всего, но в дальнейшем (в планах года через 2) эта комната достанется дочери. Малыш не в планах, малышка уже есть 2-летняя, думаем с нами будет лет до 4.
Молли По, как по Вашему, глубину шкафа не стоит делать впритык до двери 85 см - бессмысленно? Для гардеробной места мало, для шкафа - много? С начинкой вроде определилась - система хранения Альгот из икеи справа, а слева думаю туалетный столик, спрятанный в шкафу.
А телевизор - ээх, привыкли засыпать под него. И думаю, если его не поставить в спальне, и будет только в гостиной, муж там и будет чаще засыпать. Ну первое время его точно не будет, как впрочем и шкафа, финансы пока не позволяют, вот и посмотрим - как она - жизнь без телевизора возле кровати.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Да, 85 смысла нет, лучше эти 20 см оставить "воздухом", чтобы комната была просторнее.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Молли, а шкаф 65 см - это внутренний размер? Если купе, то еще см 10 на рельсу добавится?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Лена, смотря что хранить. Для "легкой"повседневной одежды достаточно 55 см (фабричные шкафы уменьшают до аж 53!), для мужской лучше предусмотреть 60. А шубы и прочая амуниция комфортнее чувствует себя в 65. (это внутренний размер, для купе надо прибавлять 10 см на систему крепления дверей - рельсы).
there is no spoon
Murzic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:37 pm

Re: Советы дизайнера

Сообщение Murzic »

Молли, спасибо!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение sibira »

Девочки, возник такой вопрос: Грядет ремонт кухни и коридора, в результате которого придется сменить дверь в нашу комнату (не менялась с момента строительства дома т.е. лет 50). Стены в нашем доме кривоваты, и смена дверей неизбежно приведет к тому,что пространство вокруг двери в комнате будет нуждаться в восстановлении. Запасных обоев у меня нет (размусорила))), переклеивать обои во всей комнате - не вариант. Мне кажется, что можно 1) переклеить обои только на одной стене в комнате, той где дверь. и 2) оформить только пространство вокруг двери. Вопрос: какой цвет контрастный подойдет? Мебель в комнате как видно белая, обои зеленоватые. Прямо напротив двери находится балкон, выходящий на юг, в комнате солнечно.
А может быть есть еще какой-то вариант?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»