Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

АленькаяЯ писал(а): Сб ноя 17, 2018 9:57 pm Девочки,помогите коллективным разумом найти решение. Дочь выбрала диван нефритового цвета. Какого цаета выбрать ковер на пол ? Шторы и обои цвета слоновой кости
Навскидку (но это я сочные контрасты люблю).
cvetovaya-palitra-3888.png
cvetovaya-palitra-3952.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение АленькаяЯ »

Жаворонок,спасибо,покажу ей
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-3)

Сообщение ЯнаЯ »

Девочки , как вы относитесь к дизайнерам интерьера? Сейчас, по моему куда ни плюнь, везде блин, дизайнеры. Прислушиваетесь ли вы к советам? Если например он вам советует кухню сделать красной, а вам нравится зеленый- сделаете так как говорит дизайнер. Или допустим потолок- вам нравится дерево- а он говорит натяжной? Короче будете делать все как скажет дизайнер или будете "вставлять палки в колеса"))) делать что то по своему.. А если тогда дизайнер откажется с вами работать- что будете делать?
Тоже хочу новую кухню, смотрела видео одной девушки дизайнера, с чем то согласна, а что то прям откровенно не нравится в ее советах.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-3)

Сообщение Молли По »

хотите об этом поговорить глаза в глаза ? :)
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение травка »

Мы к "нашему" форумскому дизайнеру относимся очень хорошо, даже замечательно :D Прислушиваемся, ага :D
А в жизни их услугами я, например, не пользуюсь, у меня муж - "дизайнер" :lol: и других дизайнеров в дом не пускает :wink:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Nadiya »

Мне кажется что дизайнер должкн прислушиваться к клиенту. Направлять (как делает наш местный форумский дизайнер) а не довлеть своим выбором.
Это я читаю параллельно про ланшафтный дизайн в другом месте.. Ух иногда такие снобы встречаются - Ой вы не понимаете основ дизайна, а тут должна быть перспектива и надо вот это садить.. И человек который задавал вопрос, начинает метаться.. а мне кажется что и у него неплохой был проект, в котором к тому же жить ему, а не дизайнеру.
Ну и хочу тут ляпнуть - иногда смотрю квартирный вопрос. Часто проекты - ужас кшмарныйю. народ делает радостные лица. Только помню Муравьева сказала в лоб - да вы что?? офигели такое наворотить..
Никогда не забуду как делали кухню для семьи с грудничком - для увеличения площади зеркальная стена.. И я сразу представила лапки липкие по всей стене... Вот чем дизайнер думал?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Татка в кедах »

Мне наш форумский дизайнер в своё время очень помог, так как советы были реальные, основанные на опыте и действительности, а не идеальная картинка. Насчёт приглашения дизайнера - у меня бюджет ремонта такой роскоши не допускал, поэтому сама
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Мне нравятся работы дизайнеров смотреть. Красиво.
Но дома сама. Оно как то само собой получается. "Я его(дизайн) слепила из того что было. А потом что было,то и полюбила"(с)
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Жаворонок »

Мой жизненный опыт показал, что ЛИЧНО Я не могу безоговорочно принять видение дизайнера. Я до сих пор ему регулярно лучи поноса посылаю. :oops:
Мне больше понравился вариант самой наваять, а потом показать дизайнеру на предмет явных эргономических или стилистических огрехов. Но ошибки себе за бесплатно я прощу легче, чем чужому человеку за мои деньги. :evil:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение shurshik64 »

На мой непрофессиональный взгляд, дизайнер развивает мою идею и делает ее удобоваримой. Красная кухня - может быть для очень холодных краев - Лапландия, например. Молли По, кажется, ни разу не навязала свое видение, хотя советы давала. Если просили.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-3)

Сообщение Морскаядуша »

ЯнаЯ писал(а): Ср янв 23, 2019 4:29 pm А если тогда дизайнер откажется с вами работать- что будете делать?
Быстрее я откажусь от того, кто не учитывает мои пожелания.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Дизайнер - не врач, к нему обращаются не когда "припекло", а когда хочется (и можется) чуть больше, чем "сама".
Дизайнер - это не тот, кто под дулом пистолета принуждает воплощать его видение. Впрочем, есть граждане, которые в этом нуждаются - в волевом управлении.
Работа с дизайнером - вопрос ожиданий и доверия.
Сначала поймите, ЧТО вы ожидаете от специалиста. Свежую идею или "техническую поддержку", "все_как_было_только_новое" или "удиви меня и окружающих". Дизайнеры - тоже человеки, универсалов не бывает, под каждую задачу есть наиболее подходящий деятель. Ищите. Была бы задача ясная.
А уж потом - будьте готовы доверять. Идеальные отношения - заказчик выдает информацию "без интриг", дизайнер ее перерабатывает и корректирует, объясняя свои действия, чтобы к финишу у обоих было чувство удовлетворенности результатом, процессом, понимание каждой "ошибки" и принятие расхождения с "идеалом".


И вот скажу я вам, идеологических войн "красный/зеленый" (по цвету кухни) не бывает! Может быть спор, если заказчик "трусит", настаивает на привычных решениях (а дизу видно, что от этого результат проигрывает) или, когда дизайнер хочет принести в жертву красоте удобство заказчика (в той же кухне, к примеру, лишить записную кулинарку мест хранения будущих приблуд в пользу "воздуха"). НО: при нормальных отношениях (честность, доверие, диалог) спор разрешается ко всеобщему благу.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Fox »

когда дизайнер хочет принести в жертву красоте удобство заказчика
К сожалению это сплошь и рядом! Дизайнеру там не жить, ему главнее что бы было прежде всего красиво, да и для портфолио хорошо.
Прошу прощения перед правильными дизайнерами!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

В общем-то, ради "красиво" их (дизайнеров) и зовут)) Вот правда, не верю в эту страшилку, что дизайнеры "сплошь и рядом" обижают заказчиков, навязывая свое видение. Ведь перед реализацией идет довольно продолжительный этап работы на бумаге - где все можно заранее (с долей вероятности, конечно) оценить и изменить ВСЕ. Даже исполнителя.
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Вот да. Не под пистолетом же всё делается то.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»