Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Лиа »

Как и зяйка, все свои шторы стираю отдельно в СМ (причем не на "Деликатной", а на "Хлопке", лучше отстирываются), а крючки отдельно вручную.
У меня тоже пластмассовые и застегиваются, но они же будут сильно стучать по "иллюминатору". Их же много.
Недавно стирала худи сына на "Деликатной". У капюшона концы завязок (как на обычных шнурках) и то ощутимо били по стеклу. Мне машинку жаль. И себя. Звуки-то неприятные.

По теме. Никак не могу определиться с карнизами. У всех есть свои плюсы и минусы. Что-то не нравится в одних, что-то в других.
Идеальным вариантом пока продолжает оставаться, пожалуй, двойная "струна" советского производства. Зверь-карниз был. Не провисал, не ржавел, двигались шторы по нему идеально. Оставили на одной из квартир, а они из продажи исчезли.
Потом у нас были самые разные, но все не то.
Теперь надежда на строящуюся "Икеа". Посмотрю, повыбираю, может, и найду что-нибудь подходящее.
☀️
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

МамаЯны писал(а): Сб июн 09, 2018 9:49 am не будут ли шторы смотреться громоздко
ага, понятно. если на потолке нет никаких "дизайнов", то ощущение монолитной стены будет. Настенный карниз может сработать на облегчение, но тут бы еще и про дизайн самих штор поговорить. Густота складок, способ крепления, наличие декоров - что планируется? "Просто шторы" на тесьме будут смотреться малоотличимо от "просто штор" на потолочном карнизе. Еще настенный карниз предусматривает наконечники на штангах, которые отодвинут полотна от углов комнаты на неопределенное (в смысле, визуально не убедительное) расстояние.
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение helenhrom »

Недавно была в ИКЕЕ. Струны там точно есть, держала в руках. Муж обратил внимание на них, удивился.
Аватара пользователя
МамаЯны
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:22 am
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение МамаЯны »

Я себе примерно так представляю, но во всех интерьерах, что видела, комнаты пошире и потолки пониже. Вот и задумалась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Для потолочных креплений обычно делается ниша. Как на этой фотографии . Самих креплений не видно.
Не поняла какая разница выше ,уже. Или нрпвится так,или не нравится.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Ага. я поняла суть сомнений.
Надо визуально исправить дисбаланс пропорций комнаты - высота больше ширины, необходимо найти решение для "вытягивания" комнаты вширь. Самый распространенный (и действенный) прием - применение выраженных горизонталей на нужной поверхности.
Да, настенный карниз - станет одной из таких горизонталей.
Так же сработает комбинация 2 цветов на гардине (низ и верх - ну, не то, чтобы контрастные, но явно различимые).
Декоративная горизонтальная деталь в композиции штор (но это вкусовое).
Вы не поверите, но частые вертикальные полоски на ткани ТОЖЕ растянут стену и занизят высоту (в отличие от частых горизонтальных!).
Яркое оформление окна приблизит его к наблюдателю, укоротит комнату (правда, никак не воздействует на восприятие высоты).
Асимметричные детали (драпировки) могут оздоровить пропорции торцевой стены.

Надо постараться избежать резкого контраста между тюлем и гардинами ("иллюзия заполненного промежутка" - вытянет еще больше), вообще выраженных вертикальных элементов (кайма по краю, к примеру) и мелких ярких горизонтальных полос в ткани.
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение MarinkaL »

Молли По писал(а): Сб июн 09, 2018 12:51 pm
Вы не поверите, но частые вертикальные полоски на ткани ТОЖЕ растянут стену и занизят высоту (в отличие от частых горизонтальных!).
Молли, а картинка есть какая-нибудь посмотреть как это выглядит на взгляд специалиста? Тот и тот вариант?
Марина
Аватара пользователя
МамаЯны
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:22 am
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение МамаЯны »

Анитта писал(а): Сб июн 09, 2018 11:52 am Для потолочных креплений обычно делается ниша. Как на этой фотографии . Самих креплений не видно.
Не поняла какая разница выше ,уже. Или нрпвится так,или не нравится.
В ближайшее время будем делать потолки, нужно определиться, оставлять нишу или нет.
На картинках всё нравится, всё красиво, а вот как в реальности будет, непонятно.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Анитта »

Вспомнила почему мы не стали делать потолочные крепления. Высота потолка существенно уменьшается.
Если высота потолка позволяет,то нормально смотрится. Как на картинке)))
г Ставрополь.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение На шпильках »

У меня потолочные крепления. Ниши нет. Просто крепится на потолок. Но потолок обычный, не натяжной.

И у меня вопрос - как относитесь к наличию в одной комнате кровати и дивана?
Площадь - 19,3 м2. (3,25*5,95)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

На шпильках писал(а): Чт июн 14, 2018 4:13 am И у меня вопрос - как относитесь к наличию в одной комнате кровати и дивана?
странный вопрос)) где исходники?
Есть сто вариантов оправданного соседства и сто - неоправданного. Все зависит от того, чем вызвано такое соседство, как эксплуатируется мебель, как оформлено... ?
there is no spoon
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Tosya »

На шпильках писал(а): Чт июн 14, 2018 4:13 am И у меня вопрос - как относитесь к наличию в одной комнате кровати и дивана?
Площадь - 19,3 м2. (3,25*5,95)
У нас есть почти такая комната (5,5 * 3,5), в свое время диван с кроватью уживались там прекрасно, во всяком случае на мой взгляд 8) Но комната была визуально поделена на две части с помощью мебели
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2084 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Una mas »

А у меня и сейчас уживаются, но в комнате 2 окна и она раздвижной перегородкой делится на две части.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение На шпильках »

Молли По, еще никак не используется и не оформлено. Только планируется.
Соседство вызвано нежеланием спать на диване и периодической необходимостью еще одного спального места.

Картинок много пересмотрела, когда вход в комнату возле узкой, глухой стены, то ставят кровать возле окна, отделяют стеллажом, комодом и т.д.
Мне же хочется чтобы гостиная была возле окна (более светлая зона), а кровать возле глухой стены. Но получается как раз напротив входа в комнату :(

А два окна это подарок для живущих :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Давай план с дверью и окном, посмотрим :)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»