Советы дизайнера

Модератор: на-дин

Ответить
Цветулька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 2:03 pm
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Цветулька »

Молли, ламинат очень-очень близок по цвету к таркеттовскому Дуб Артур (нравится мне очень, его не смогли найти, купили очень похожий, уже лет 7 назад). Двери – дуб, натуральный шпон. Оттенки очень близки.
С совсем небольшой натяжкой можно сказать, что двери и пол одного цвета.
И в целом, пока нет дивана, все выглядит вполне гармонично, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

ага.
у меня легкий диссонанс. что ты имеешь в виду под "персиковым"? я понимаю "розовый"))) и он не очень к артуру... он, наверное, бежевенький больше)) если можешь, сделай максимально правдоподобную фотку (по цвету)?

В целом же, если принять, что стены к артуру подходят и смотрятся, то в бирюзовом диване нет никакого криминала. Можно спокойно выбирать мебель в "светлом дубе" (не выбеленном, а просто светлее, чем ламинат), а ковер - лучше всего из ВСЕХ цветов, те. пестренький. Чтобы бирюзовый не доминировал, но присутствовал.
ковер.jpg
Возможно, что мебель наоборот может быть в более насыщенном цвете того же дуба (зависит от оттенка бирюзы - если бледненький).
диван.jpg
Мне видится, что окна в чистобелом могут оказаться бесхарактерными, но решение советую принимать ПОСЛЕ ковра. Ковер найти сложнее, чем шторы.
холодно.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Цветулька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 2:03 pm
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Цветулька »

Молли, спасибо большое, успокоила. Я представляла диван вишневого, винного цвета, бордового, короче. Если уж нужно яркое пятно было. Может, мой вариант хуже был бы.
Стены не розовые ни разу, ты права, на чеке от обоев прочитала цвет св.беж. Так и есть, просто в темных углах он загущенный такой, теплый. А у окна под дневным светом, да, он светлый, даже бледный беж, при этом теплый. А персиковый у меня - цвет мякоти персика . Только не такой густой, конечно.
Шторы шоколадные понравились на твоем фото. Только тюль на окне хочу , чтоб больше света попадало в комнату. Или цветной будет лучше, чем белый? А если не будет ковра, какие бы ты занавеси посоветовала?
Фотку попробую выложить, если получится то, что надо.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

пример белого тюля и "без ковра" - как раз последняя картинка. я думаю, после обеда без солнца это будет смотреться очень хорошо.
но темных штор бояться не надо! в раскрытом состоянии они лишь дают "мясцо" композиции, не крадут свет, а иногда даже субъективно добавляют. дело в том, что стена с окном самая неосвещенная, выглядит самой темной из четырех. и поэтому, когда на ней темные шторы, они как бы подчеркивают светлоту остальных стен, создавая впечатление бОльшей освещенности всей комнаты.
there is no spoon
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Kir Royal »

девушки, помогите советом, какие лучше занавески на балконную дверь в кухне. Жалюзи вот так висят и уже бесят :D все усложняет еще то, что дверью постоянно пользуемся, т.е. открывать и задвигать шторку - это каждый раз напряжно ((

P.S. не могу понять, как по-другому вставить картинку :roll:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

ролеты на остекленную часть двери. крепятся в пределах стекла, можно взять полосатые "прозрачная-непрозрачная" для пущей светорегуляции :)
ролеты.jpg
а красивые шторы повесить по бокам проема, чтобы не смотрелся голым (сдвигать-раздвигать не надо).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение estrella »

У меня на окно с балконной дверью были японские панели, 5 штук, узкие, чуть-чуть заходящие друг на друга, теоретически их тоже нужно было двигать, но я приспособилась проходить между ними, не сдвигая.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Советы дизайнера

Сообщение Kir Royal »

спасибо, девочки, за идеи!
Аватара пользователя
МамаЯны
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:22 am
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение МамаЯны »

Здраствуйте, я за советом. Делаем в квартире ремонт, не могу определиться с карнизами для штор в спальнях. Комнаты 4100*2500, высота 3300, окно по узкой стороне 2000*1600. Какой будет лучше смотреться? Я хочу потолочный, но смущает высота потолка.
Аватара пользователя
МамаЯны
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:22 am
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение МамаЯны »

Здраствуйте, я за советом. Делаем в квартире ремонт, не могу определиться с карнизами для штор в спальнях. Комнаты 4100*2500, высота 3300, окно по узкой стороне 2000*1600. Какой будет лучше смотреться? Я хочу потолочный, но смущает высота потолка.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение Молли По »

Чем смущает?
Карнизы дело декоративное, никаких особенных ограничений по выбору не существует.
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение estrella »

А я выбираю карнизы чисто с практической точки зрения - чтобы занавески можно было снимать вместе с крючками и стирать в машинке. В итоге у меня такие есть и потолочные и настенные
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение зяйка »

Никогда не снимаю шторы вместе с крючками. Да и стирать я так не буду. Ряд причин: поломаются крючки, сделают затяжки на шторах... У меня есть и потолочные и настенные... Все таки настенные мне нравятся больше...
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение estrella »

Крючки не ломались пока ни разу (стираю в машинке на деликатной стирке), они пластиковые, застегнутые, затяжек не оставляют. Но у каждого свои предпочтения, конечно.
Аватара пользователя
МамаЯны
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 9:22 am
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы дизайнера

Сообщение МамаЯны »

Молли По писал(а): Пт июн 08, 2018 1:01 pm Чем смущает?
Карнизы дело декоративное, никаких особенных ограничений по выбору не существует.
Смущает, что потолок высокий, не будут ли шторы смотреться громоздко из-за этого, тем более, что хочу сделать шириной во всю стену, чтобы скрыть несимметричное расположение окна.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»