Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Модератор: на-дин

Ответить

Вы покупаете мебель. Мечтаете о непрактичных белом диване и зеркальных фасадах. Как Вы поступите?

Куплю и то и другое - это моя мечта. Ради этого можно и потрудиться лишний раз!
33
12%
Куплю белый диван с тефлоновой пропиткой, а фасады сделаю более практичными.
43
15%
Куплю диван красивый, но практичной расцветки. Зеркальные фасады? Не так уж и много за ними ухода нужно!
64
23%
Выберу варианты красивые, но требующие минимального ухода.
138
50%
 
Всего голосов: 278

Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение snegurochka »

Для меня красота на первом месте. Лучше я потру что-то лишний раз, зато куплю то, что мне нравится. И вообще я не понимаю, если фасады белые или молочные, или коричневые - на них меньше всего проливаешь или сальными руками их меньше трогаешь? Все равно же они грязные! Все равно их мыть
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Куколка »

У меня вообще в доме вся мебель белая, включая чехлы на мягкой мебели (выбирала такие, чтобы можно было стирать) кухня тоже белые глянцевые фасады. В прихожей встроеный зеркальный шкаф во всю стену. А, ковер тоже молочный. Считаю, что на светлом лучше видно грязь, поэтому за такими вещами удобнее ухаживать. Когда в доме дети-должно быть чисто. У нас небольшая квартира и я просто не представляла себе как ее можно сделать по другому. А так у нас всегда светло и просторно :D
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

snegurochka , конечно любые фасады пачкаются, и мы их моем. Речь идет о таких, на которых каждая пылинка и каждый отпечаток пальцев бросается в глаза. черные или зеркальные взяты для примера. Ну и потому, что мне их очень хочется :oops:. Тут речь о том, чтобы и в доме красота была, и при уборке не убиваться :bam: . Вот что на весах, так сказать.
Куколка, прям захотелось у тебя в гостях побывать :wink: . Для вдохновения ! :bee:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Ibis »

simpa, если сильно хочется темный глянец - выбирайте ручки удобные, чтоб практически не касаться фасада :wink:
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Куколка »

simpa писал(а):snegurochka , конечно любые фасады пачкаются, и мы их моем. Речь идет о таких, на которых каждая пылинка и каждый отпечаток пальцев бросается в глаза. черные или зеркальные взяты для примера. Ну и потому, что мне их очень хочется :oops:. Тут речь о том, чтобы и в доме красота была, и при уборке не убиваться :bam: . Вот что на весах, так сказать.
Куколка, прям захотелось у тебя в гостях побывать :wink: . Для вдохновения ! :bee:
Сейчас у нас стихийный ремонт(меняем ковролин в спальне перед рождением нового пупса) опять кстати светлые материалы выбрала. Не люблю когда дома темно :bee:
А так, важно подобрать удобные материалы для уборки(микрофибра форева!!!) и рутинки - наше все :D тем более когда дочь очень любит целовать собственное отражение в зеркале :lol:
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Ibis , придется. Но мечтается о таких, которые открываются нажатием на сам фасад - изначально я себе представляю кухню без ручек вообще.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Ibis »

simpa, тогда в широких алюминиевых рамках - чтобы в рамку пальцем тыкать :D
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Ага. :D И палец с прицелом. шоб не промазать! :lol:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Ibis »

Так точно! Быстро и аккуратно! 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение snegurochka »

simpa, на таких фасадах грязь очень видна.
Я все-таки продолжаю настаивать на том, что чем лучше видна грязь, тем проще ее отмыть.
Если бы я мечтала о таких фасадах, то 1. вытирала бы их каждый вечер, 2. сама бы старалась на них не рукой тыкать, а полотенчиком например или коленкой (в штанине).

Зато вечером, намыв всю эту красоту, пила бы кефирчик и любовалась :bis:
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Куколка »

О да! Это такой кайф сидеть на чистенькой кухне, где нет ни намека на грязь и пить вечерний кефир :D Нет, честно, включить в вечернюю рутину "засиять кухню" и все отлично! Эх, если бы еще муж не хомячил по ночам, то и утром кухня вдохновляет на новые подвиги :D
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

snegurochka писал(а):... чем лучше видна грязь, тем проще ее отмыть...

Зато вечером, намыв всю эту красоту, пила бы кефирчик и любовалась :bis:
Апплодирую стоя! :bis: Фразу про грязь утащила в КЖ - мерси! А с кефирчиком я себя уже представила. :D
Куколка, муж вроде старается убирать за собой, но далеко не всегда удачно :? Ничего, ради мечты можно и позже спатки лечь. тем более, что у меня вдохновение по вечерам бывает в основном - почитать, поубирать :oops: , повышивать...
пудяня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:49 pm

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение пудяня »

Много лет жила с мамой - мне в квартире ВСЕ не нравилось. 3 года назад я на все плюнула и купила белый диван - все были в шоке! Я в кайфе. А 2 года назад - я при переезде в свою квартиру заказала белую мебель и 4 огромных зеркала (2 в шкаф-купе в прихожую они на весь коридор и 2 в зал). Родители вообще в осадок выпали тогда.

Резюме за 2 года такое: зеркала натираю в вечернюю рутину - если каждую неделю, то совсем не тяжело. Вопреки мольбам родственников отказалась застилать диван чехлам - сказала, что оббивку поменяю, когда совсем замарается. НО!!!! Я все эти 2 года обожаю свою квартиру и возвращаюсь в нее всегда в приподнятом настроении!!! Красивое не такое уж не практичное оказалось.

А насчет черных глянцевых панелей на кухню - если нельзя, но очень хочется, то можно.
Часто бывает так, что именно неудобные с виду вещи оказываются более практичными и уж точно более любимыми, а значит приносят больше радости и полноты бытия!!!
Была еще в моей жизни такая история: 3 года назад я загорелась желанием купить коллекционную шубу. Меня все убеждали, что это не практично... Я купила!!!! Ношу с удовольствием. Красиво бесподобно. И важно, что эти вещи приносят много радости.
Смириться гораздо легче,чем бороться*О.Робски
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Куколка »

simpa писал(а): Ничего, ради мечты можно и позже спатки лечь. .
Фигушки, у меня пупса 2,2 года, которая днем не спит, а спит ночью с 20.00 до 7.30. И я падаю уже вместе с ней,т.к. второй пупсе в пузике уже 8ой месяц :P
А мужа отучаю есть на ночь (пока с переменным успехом, но не теряю надежды :D )
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение snegurochka »

ой, ну надо же. так приятно...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»