Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Модератор: на-дин

Ответить

Вы покупаете мебель. Мечтаете о непрактичных белом диване и зеркальных фасадах. Как Вы поступите?

Куплю и то и другое - это моя мечта. Ради этого можно и потрудиться лишний раз!
33
12%
Куплю белый диван с тефлоновой пропиткой, а фасады сделаю более практичными.
43
15%
Куплю диван красивый, но практичной расцветки. Зеркальные фасады? Не так уж и много за ними ухода нужно!
64
23%
Выберу варианты красивые, но требующие минимального ухода.
138
50%
 
Всего голосов: 278

Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Не нашла, где задать свой вопрос лучше, и завела темку. Когда становится вопрос, что выбрать - красивое или практичное- что выбираете? Почему?
Вот я мечтаю о черных глянцевых фасадах на кухне. Но на них же отпечатки пальцев очень видны! Зачем себе работу добавлять? Или это миф и уход не больше,чем за другими фасадами? Поделитесь соображениями по этому поводу.
Да, и какой у вас список красивых непрактичностей?
Последний раз редактировалось simpa Чт сен 10, 2009 10:40 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Еле на... »

Мне кажется если очень что-то нравиться, то это можно себе позволить. А если о кухне, то у моих шкафов белые фасады. Я их уже замучилась оттирать, каждая капелька видна. У моей мамы фасады под дерево и небольшая грязь практически незаметна.
Я вот тоже думаю: сделать на пол полированный керамогранит или матовый. Первый - красиво, но скользко, второй - ну в принципе ничего и не скользко. Думаю сделать и тот и тот. Полированный в тех местах где не ходишь, матовый - в остальных.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Бензопила »

simpa, я за красоту и удобство в одном флаконе. Если вещь внешне не нравится, и душа к ней не лежит, плюсы удобства тоже незаметны.
А красота без удобства - мучение. Я так засматривалась на красный кожаный круглый диван - пока на него не села... И поняла, что такая красота дома на фиг не нужна.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Еле на... »

А я еще мечтаю о белом, ну или светлом диване. Но с двумя грязнулями детьми понимаю, что это не реально.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Еле на... , с плиткой ты приняла воистину мудрое решение - возьму себе на заметку, если ты не против. :roll: А по поводу белого дивана - я тоолько хотела написать о том же :lol: . Мне кажется это чуть ли не самая фантастическая мечта (для семьи с детками или /и собаками). Тоже хочу!
Бензопила , так и я за один флакон :alk: :lol: ! А если не получается. Вот если бы твой красный диван оказался не только красивым, но и очень удобным, как бы ты поступила? Вот что меня интересует - что вы выбираете, когда совместить не получается?
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Andy »

Я слышала как -то от мужчин - водителей, что на автомобиле черного цвета любая грязь видна лучше, чем на авто белого цвета.( пыль дорожная, брызги грязные). И мне , кажется, на глянцевых черных фасадах кухни будет заметно все сильнее. У меня фасады белые, тоже часто мою, но хотя бы поддтеки от воды ( случайные) и тому подобное , не так бросаются в глаза.
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Kлементина »

simpa писал(а):Не нашла, где задать свой вопрос лучше, и завела темку. Когда становится вопрос, что выбрать - красивое или практичное- что выбираете? Почему?
Вот я мечтаю о черных глянцевых фасадах на кухне. Но на них же отпечатки пальцев очень видны! Зачем себе работу добавлять? Или это миф и уход не больше,чем за другими фасадами? Поделитесь соображениями по этому поводу.
Мне кажется,если очень хочется,то обязательно нужно купить. Всегда лучше сделать, а потом пожалеть об этом, чем не сделать, и жалеть, что не попробовала. Может быть я и не права.
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Peppi »

simpa, у вас никогда не было пианино?
Оно тоже глянцевое и чёрное...а уход минимальный,только пыль тряпочкой смахнуть...
я это к чему...мне кажется,что черный фасад вряд ли потребует бОльшего ухода,чем какой-либо другой и, если хочется,исполняйте свою мечту :wink:
А подтеки, после мытья посуды,просто тряпочкой протереть,ведь мы же флай :bee:
Так что, я за красоту...её ведь всегда можно сделать удобной :P
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Alexy »

считаю, что к любой красоте можно найти практичный подход. на моем холодильнике, например, очень видны отпечатки пальцев. но стираются они на раз-два. а если со средством для стекол... то ваще красота! а вот мама свою белую мебель на кухне переклеила в пленку под "бежевый мрамор". так что тут зависит от человека. если тебя ужасает перспектива каждодневного натирания кухонных поверхностей, то лучше взять не глянцевые.
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Люсенька »

Я однозначно за удобную красоту. Во всем!
Бензопила писал(а):я за красоту и удобство в одном флаконе. Если вещь внешне не нравится, и душа к ней не лежит, плюсы удобства тоже незаметны.
А красота без удобства - мучение
Люда-Бензопила права на все 100%, нет 200%. Ведь не будете же вы носить самые распрекрасные туфли, если они очень-очень неудобны. Я уж точно нет. И если какая-то вещь будет отнимать уйму моих сил и времени, то я от нее избавлюсь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Бензопила »

simpa, отвечаю натвой вопрос: если бы тот красный кожаный круглый диван оказался ещё и удобен, я бы его купила сразу, плюя на цену и то, что он по стилю к комнате не подходит :P .
Просто есть вещи - знаковые, от которых сердце бьётся, а есть достаточно проходные, которые лишь бы были удобными. Я вот например, очень хочу кресло-массажёр, которое мне явно не по карману и не очень практично, зато красиво! Зато у меня есть кресло-качалка белорусская - очень практично и удобно, но красивым не назовёшь.
Я обратила внимание, что из мебели проявляю очень высокую требовательность к лежачим местам и шкафам, но меня абсолютно не волнуют красивость стульев-столов-комодов, в них я в первую очередь ценю функционал.
Так же и с кухней. Мне гораздо важнее, чтобы кухня была для меня удобна, чем тонкости фасада - был бы устраивающий меня цвет, а всё остальное так сойдёт.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Еле на... »

Я раньше никогда не покупала себе одежду белого цвета, так как мама мне все время говорила, что она маркая и не практичная. И вот в один прекрасный момент, я плюнула на все это и купила себе белые брюки, белые майки и футболки. Хожу и тащусь, мне так нравится :D Ну да, почти каждый раз после одной носки приходится стирать, зато удовольствия куча.
Аватара пользователя
Peppi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 5:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение Peppi »

Еле на..., я вот так тоже "плюнула" :lol:
И не только хожу в белом (кстати оно пачкается не так уж и часто), но и уговорила мужа на всеми почитаемый белый диван :P
Мамы были в шоке, но потом этот очень мягкий и удобный "блондин" и их сразил...и уже не так страшен зверь... :wink:
Любовь,как мелодия - зажигает улыбку :girl:
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Andy , про черную машину - 100%, все пылинки видны. На белой, кстати, грязь видна тоже, если обращали внимание. Чемпионом по немаркости считаются серебристые = светло-серые металлики. Кстати! Спасибо за идею с машиной! Я подумаю о сером металлике как варианте.
Kлементина, Peppi , Alexy, мне нравится ход ваших мыслей! :alk: Я, в общем-то, склоняюсь к варианту-мечте. Но, спасибо Andy еще раз, подумаю о серебристых фасадах.
Kлементина писал(а): Всегда лучше сделать, а потом пожалеть об этом, чем не сделать, и жалеть, что не попробовала. Может быть я и не права.
Права, Клементина, я считаю права! Не только относительно мебели. Вообще мне нравится эта мысль. Запишу себе на вдохновляющую страничку, ОК?
Кстати, Реррi, пианино было - я закончила музшколу по классу фортепиано. Только оно было светло-коричневое. Пыль правда собирало очень хорошо :P
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красиво vs. удобно. Что выбираете вы?

Сообщение simpa »

Люсенька , не - туфли не буду! Я вообще не люблю любой дискомфорт в одежде. А вот с мебелью... Почти решила, но еще есть время подумать.
Бензопила, жму крыло - знаковые вещи заслуживают дополнительных усилий!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»