Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

ну т.е. стекло за 200 рублей на огне не лопнет?
У меня сомнение вызывает именно это.
К тому же, ну не эстетично, имхо, кастрюля прозрачная..

Впрочем, это уже пошло "каждому своё", оставляем в списке: кастрюля, в которой можно и готовить и хранить.

Нагар появляется от готовке на плите, на дне. Не скажу, что всё прямо закопчённым становиться, но темнеет иногда
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Аленка неглупая »

Я без газа уже лет 30 живу.
Но у дочери и свекрови (у них газ) не замечала ничего такого на кастрюлях, что нужно было бы "отчищать". Мне кажется, что стекло наоборот легче мыть. У меня три стеклянные кастрюли. Пользуюсь постоянно. И еще: большую использую как "тортовницу". Сам торт укладываю на крышку, накрываю перевернутой кастрюлей. Также и с салатами типа "селедки под шубой" и т д.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бензопила »

Я бы вначале переехала, а потом бы по ходу дела смотрела, что мне понадобится.
Так у меня получилось с квартирой. В ней уже был веник и классный совок для мусора - поэтому свой старый я выбросила.
Тазик тоже оказался лучше моего - мой был новый и тонкий, а здешний старый и плотный. Я использую таз для растаскивания вещей из стиралки на балкон и для мытья кошек, они просто в ванной мыться не любят.
Коврики после месяца жизни я решила не покупать - квартира теплая. Кроме того, вдруг Ведьме захочется не ковер, а ковролин постелить на весь пол?
Какая-то обычная посуда уже наверняка есть из старой жизни - чашка, тарелка, набор столовых приборов, кастрюли, или всё по-новому?
Для меня невозможна жизнь без любимых ножей - кошкам мясо резать.
Два комплекта постельного белья на смену.
Полотенца.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

К сожалению, у меня почти всё по новому. Нет, есть нож-финка, ложка и вилка, чашка, кофеварка. Настольная лампа, комп. Договорилась об отдачи мне электрочайника. Может ещё мамину финку заберу, она ей сейчас без надобности.
Есть два полотенца и два комплекта постельного белья, одеяло и подушка. Ну зубная щётка там, одежда, книги. Лоток для кота))
Клетка для попугая)
Велик.
Ковёр кстати есть, прабабушкин ещё.

Всё остальное придётся покупать, в условиях отсутствия "финансов на разгуляться" с одновременным поиском работы.

Родственники обещали дать полотенец, постельного белья, может что-то из посуды (ложки-вилки-тарелки)
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение findus »

Мой план такой для новостройки сотделкой от застройщика:
1. дверь входная, пришлось ждать 2 недели, тк нестандартный проем
2. измерение всех комнат, особенно кухни и зафиксировала в блокнотике
3. заказ кухни с техникой после хождения по разным салонам и общения с дизайнерами (изготовление больше месяца)
4. покупка карнизов и люстр, зеркала для ванной и штор и мелочей для уборки, WC и ванной;
5. установка люстр, герметизация ванной и установка экрана, затем повесили карнизы и шторы,кроме кухни;
6. перенос розеток на кухне, выбор кухонного фартука (долго выбирала между плиткой и стеновой панелью, остановилась на панели)
7. заказ спальни самой дешевой (шкаф, кровать с матрасом, тубмы, комод)
8. выбор холодильника и стиралки, подключение
9. переезд
10. доделки по мелочам, а из крупных обставить гостиную, прихожку, облагородить балкон
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

Спасайте...
А с чего начать-то? Вот я получу ключи, и?
Наверное надо помыть квартиру будет, ну хоть чуть-чуть? Т.е. везти с собой мыло, тряпку?
Привезти туда минимальный набор - трусы/полотенце/тапки?
Что-то я не соображаю..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Аленка Иванова »

Возьми с собой минимально-необходимый комплект для комфорта (любимую ночнушку, халат, тапочки, постельное белье, покрывало под простынь на чужой матрац - пока не почистишь или не купишь своё можешь брезговать, посуду для любимой еды)
Всё необходимое для уборки-стирки можно купить в ближайших магазинах (да и приятнее будет убираться в своем новом доме новым)
Аватара пользователя
ф..ле..р
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:24 pm
Откуда: Донбасс

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение ф..ле..р »

[quote="Ведьма"]Спасайте...
А с чего начать-то? Вот я получу ключи, и?
Наверное надо помыть квартиру будет, ну хоть чуть-чуть? Т.е. везти с собой мыло, тряпку?

Конечно, что то захочется освежить в квартире. Поэтому, предлагаю такие себе капсулы
1) набор вещей из серии "переночевал и пошел". Гель для душа, полотенце, щетка, расческа, прокладки, дезик, свежее белье. Ну и дальше - что у вас по плану на следующий день.
2) уборка - мешок для мусора, швабра, тряпочки, что - то чистящее
3) перекус в новой квартире - чашка миска ложка вода. вроде бы ты писала что кофеварка есть в наличии - можно кофе и сахар. Ну и не забыть бокал вина - для отмечания нового этапа в жизни :alk:
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

Квартира пустая. Нет там ни мастаса, ни чего другого.
Собственно, постельного белья лишнего у меня тоже нет, но как раз это мне обещали дать питерские родственники.
С купишь тоже проблема - у меня в кошельке, как говорил Галустян, "одна тысяча рублей" )))

Пока список выглядит так:
Тапки.
мыло.
Полотенце (попрощу у родственников, своего лишнего нет)
Несколько пар трусов.
Пара футболок и юбка, из тех что носить в принципе можно, но не носится (ну а мало ли).
Халат.
Зубная щётка и паста.
Тряпка.
Зарядник.
Это всё предполагается там и оставить..
Аватара пользователя
ф..ле..р
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:24 pm
Откуда: Донбасс

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение ф..ле..р »

Ведьма писал(а):Квартира пустая. Нет там ни мастаса, ни чего другого.
Пока список выглядит так:
Тапки.
мыло.
Полотенце (попрощу у родственников, своего лишнего нет)
Несколько пар трусов.
Пара футболок и юбка, из тех что носить в принципе можно, но не носится (ну а мало ли).
Халат.
Зубная щётка и паста.
Тряпка.
Зарядник.
Это всё предполагается там и оставить..
Список неплохой - лаконичный, но рациональный. Не вижу стакана и миски. Или это по умолчанию?
Может быть у кого- то из родственников есть пока ненужный надувной матрас? Не бог весть что, но спать можно. Или толстый наматрасник, или ватный матрас, ну вдруг у кого то на даче лежит ненужный? А где будешь сушить постиранное - веревочки есть? или как? Прищепки опять же. И напоминаю: пакеты, пакеты для мусора, или обычные б/у. Веник? Совок?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

1) набор вещей из серии "переночевал и пошел". Гель для душа, полотенце, щетка, расческа, прокладки, дезик, свежее белье. Ну и дальше - что у вас по плану на следующий день.
Полотенце и мыло, на первое время хватит.. Расчёска у меня есть в сумке, пока ей обойдусь.
Дезик записала, спасибо.
Бельё тоже, там и оставлю.

По плану я уеду в тот же вечер, но надо что-то такое сделать, чтобы можно было скорее приехать и начать обживать.

Что-то чистящее везти в поезде... ну не потащу швабру( И денег "разгуляться", увы, нет.
Поэтому одна тряпка, мыло (это я беру) и доместос там куплю.

Вода там водопроводная есть, кружку и ковшик записала (нет у меня ковшика никакого(((( тоже покупать надо).
Спички! воооот чуть не забыла((

Кофеварку и остальное пока не потащу, просто руками не донесу всё это.. тяжело же.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

Может быть у кого- то из родственников есть пока ненужный надувной матрас? Не бог весть что, но спать можно. Или толстый наматрасник, или ватный матрас, ну вдруг у кого то на даче лежит ненужный? А где будешь сушить постиранное - веревочки есть? или как? Прищепки опять же. И напоминаю: пакеты, пакеты для мусора, или обычные б/у. Веник? Совок?
Вроде обещали мне несколько одеял.. Одним накрыться, пару на пол и можно спать, но не в этот приезд, наверное...
Кажется, в ванной были верёвочки, если хозяева их не заберут.

Пакеты для мусора... мне почему-то казалось, что хозяева квартиру без мусора оставят.. Не знаю, на самом деле, не видела в каком она состоянии(

Веник и совок придётся купить там.
Аватара пользователя
ф..ле..р
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:24 pm
Откуда: Донбасс

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение ф..ле..р »

Ведьма, щетка имелась в виду зубная (на всякий случай просто напомнила). Насыпать себе в пакетик сахар и кофе /чай на пару раз попить буквально по 5 гр. А что делать в квартире, я так поняла не новострой? Мои предложения
1. проверить работу водопроводных кранов, ванны, унитаза, канализации, колонки (кстати она на батарейках ?). Прямо вот просто попускать воду на максимальных режимах и т п.
2 проверить как работают входные замки. Открытие окон дверей,состояние балкона
3 беби степс- осмотреть всю квартиру, наметить первое помещение для жизни, его расхламить, освежить
4 релакс ;)
5 по возможности и желанию - познакомиться с соседями, представиться так сказать
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Аленка Иванова »

ДА!
Планшет для бумаги с зажимом, ручка и много листиков.
Записывать по-быстрому (на месте) мысли, идеи, нужное, необходимое, снятые размеры и т.д.
Потом можно будет перенести в специальную тетрадь или на электронный носитель (evernote для таких целей отлично подходит)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

Квартира вторичка, должна быть пустой, но кто ж его знает.
Я собираюсь поменять секретку в замке (если удастся), вымыть полы и сантехнику. Ну и так, осмотреться..
Пока везу:
Тапки, халат, две футболки, юбку, пару белья.
Мыло, шампунь, полотенце (попрошу), зубная щётка и паста, дезодорант, крем.
Две старые футболки на тряпки.
Зарядник.
Кружка, спички, чай в пакетиках.

Нужно раздобыть: Полотенце, веник, совок, ковшик.

Бумагу с ручкой не повезу, с собой есть ежедневник с ручкой, он вполне заменит)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»