Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Tosya »

Кейт писал(а): Но кухня это такая вещь, которая нужна в доме сразу. Пол года с одной мультиваркой и электрочайником как-то не очень.
Старенькая и дешевая плита б\у не выход?
Кейт писал(а): Но я воспринимаю лоджию как веранду, выла можно выйти из комнаты, посидеть за маленьким столиком с кофе и т.д. Но это уже детали. Опасаюсь, что кухонная лоджия рискует превратиться в филиал кладовки для продуктов.
Но это ведь только от хозяев зависит - как будет использоваться лоджия. И посидеть с кофе можно и на кухонной лоджии, даже удобней - не надо через пол-квартиры топать из кухни, где заваривали кофе :D
Свободен тот, кто не лжет
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение gluka »

Кейт, готовься к тому, что более-менее бюджетный ремонт+ кухня ( мебель среднего ценового диапозона) выйдет где-то в миллион. Если такие деньги есть, то вперед к квартире мечты, если нет, то надо искать компромиссы
ynigra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 10:45 am

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение ynigra »

gluka писал(а):Кейт, готовься к тому, что более-менее бюджетный ремонт+ кухня ( мебель среднего ценового диапозона) выйдет где-то в миллион. Если такие деньги есть, то вперед к квартире мечты, если нет, то надо искать компромиссы
а это в расчете на какой метраж предполагаемые траты?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бензопила »

Кейт, спасибо за поздравления, да, мы переехали, сейчас разбираем вещевые завалы :lol: . Несколько мешает отсутствие свободного времени, но с понедельника будет посвободнее.
Своей квартирой я довольна, особенно кухней, комнатой сына и прихожей, так как они продумывались до мелочей, то и получились как хотелось. С остальным чуть хуже, один диван оказался неудачным (покупала по Интернету, красивая картинка совпала с реальностью, а ожидаемое удобство - нет), не хватило двух шкафов, и есть некоторые трудности с поиском аксессуаров для ванной и туалета.
Вместе с тем, это хороший признак - есть направление для совершенствования.
Что показал мне этот опыт - когда есть общая идея помещения, всегда находятся средства для её воплощения, и результат радует, ибо является в некотором смысле уникальным.
Например, кухню я воспринимала как семейный очаг, тепло которого поддерживает всех членов семьи. Девизом для кухни было выбрано: "Традиции и современность". За традиции отвечает деревянная резная мебель, а за современность - бытовая техника и обработка мебели. В результате родилась кухня, на которую удивительно приятно приходить даже сейчас, пока ещё нет занавесок, часов, кое-каких дополнений.
Подумай про свою квартиру - чего ты ждешь от каждой комнаты, что ты планируешь в них делать, что тебе действительно необходимо, а что является данью моде.
Если у тебя больная спина - кровать действительно лучший выход, ты права.
В отношении шкафа-купе я всё же сомневаюсь в его нужности, так как ты писала, что у вас есть кладовка, куда ты бы хотела убрать все вещи, чтобы на виду ничего не было.
Почему бы не начать с этого? Планирование такой гардеробной-кладовой позволит тебе увидеть свой дом в миниатюре, и возможно, вдохновит на общий образ дома.
Танки грязи не боятся
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение gluka »

ynigra писал(а): а это в расчете на какой метраж предполагаемые траты?
Это на двушку 60-65 метров с нормальной кухней по площади ( от9 кв.м)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ellika »

Кейт, сейчас существуют диваны с ортопедическими матрасами, но это я так, они явно дороже кровати из икеи) А ребёнку до своей, отдельной комнаты ещё лет 5 как минимум (пока родит, да и как минимум до 3 ребёнки с родителями живут), потом синдром рисования на стенах там и новый ремонт пора будет делать))

Я не знаю какой у тебя вкус, но я бы для себя выбрала жидкие обои, светлый тёплый оттенок и покрасила всю квартиру (кроме влажных помещений), а акценты уже яркие. Да это сразу дорого, как хорошие обычные, но экологично, усадки дома им не страшны, выравнивать ничего не надо, легко проводить частичный ремонт, просто зачистить место и закрасить заново)

С мультиваркой, электрочайником, холодильником и микроволновкой можно жить очень долго) ну это если нет ярых поклонников супер жаренного. На кухню можно сделать временные открытые полки на уголках, если кандидат в мужья рукастый, то можно купить мебельные щиты подороже под это, потом переделает в полки на балконе и где ещё надо, если нет, то просто дсп, которое покрасить той же краской что и кухню. Так же столешницу под раковину с рабочей поверхностью небольшой, по типу верстака. Облагородишь, и тебе так будет комфортней, денег особо не потратите и время выбрать то что именно вы хотите появится.

Да, я люблю скандинавский дизайн :D
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ведьма »

А мне предстоит перезд этим летом. Бюджет ограничен, если не сказать резче )))
На ремонт буду делать своими силами что смогу, что нет - значит останется "на потом".
Ну и буду мебель искать на авите, я так думаю или на подобных сайтах.
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Xelllen »

Мы тоже не так давно переехали. Ремонт делали полностью, с вытягиванием стен, натяжением потолков и перестилкой пола. Со временем начинают вырисовываться недочеты. В частности - розетки. В кухне я просчитала всё очень тщательно, в итоге - 15 штук. Кое-где двойные и тройные. Отлично хватает, никаких удлинителей. А вот в спальне и гостиной просчиталась :wow: . И теперь понимаю, что кое-где розеток не хватает. В спальне удлинитель протянут за шкафом, в глаза не бросается, но ведь можно же было сделать розетку в нужном месте!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Rivka »

У нас сегодня ровно неделя с переезда.
Честно говоря, я в ступоре. Одна комната завалена неразобранными вещами, на кухне тоже небольшая неразбериха, в ванной муж разложил свои инструменты, я все время боюсь на них наступить.
Кроме того сейчас на работе полный аврал сезонный, плюс в этом году гораздо больше работы. Вокруг дома лежит строительный мусор, времени не хватает. А главное - сил. У нас, тоже как у многих, сейчас жара, до +32. Прихожу и падаю от усталости.
Плюс у меня, по-моему, развивается фобия, что что-то пойдет не так. Мне кажется, что септик переполнится прямо сейчас, в квартире о канализации я и не думала, а до этого в деревне жили без септика. Короче, сама от себя не ожидала такой реакции, думала, буду порхать и всё делать после работы.
Все спрашивают про новоселье, а мне даже неловко людей приглашать, стараюсь себя взять в руки, пока не получается. Единственное, что радует - это мой домик, гляжу на него - не нагляжусь. Какие хоромы, я так никогда не жила. Столько место - и всё нам.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бензопила »

Rivka, не переживай, переезд в разгар работы - это всем понятно.
Я сама переехала 18 марта, так до сих пор некоторые сумки и коробки неразобранные стоят (правда, все спрятаны по шкафам, но три недели мы жили в лабиринте вещей :wink: ).
Это просто переездный мандраж, он сам по себе со временем пройдет.
Септика хватает надолго, моя подруга из загородного дома с семьей из 6 человек чистит его раз в полтора года.
А по поводу новосеья тебе как раз удобно всем отвечать, что как у любого настоящего агронома, у тебя все праздники - после сбора урожая :P.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Rivka »

Бензопила, дорогая, спасибо, что конкретно сказала, по поводу сроков заполнения септика, а то я как параноик на мужа шиплю, что много воды выливает. А в такую жару, конечно хочется душ каждый час принимать.
Я много раз переезжала, но так разволновалась впервые, может, потому, что все мечты сбылись по поводу жилья. Дом в чудесном месте, большой, с удобствами. Что я даже и растерялась. Дам себе срок в 2 недели, чтобы мандраж прошел.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение gluka »

Rivka, мы переехали в феврале, а коробки полностью разобрали только в начале мая-пока мебель пришла, пока то-се. Так что коробки-это бич всех переездов.
Новоселье отмечали через месяц после переезда, когда уже часть мебели была, а коробки стояли в одной из комнат. Все тоже говорили, что и на полу посидим, но мне самой так неудобно. Вот поэтому как сами созрели до праздника так и организовали
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Rivka »

Да, праздник должен быть не наспех, лучше правда через месяца два, а то и на урожай. У меня сейчас жаркая во всех смыслах пора.
Коробки сложили в нежилую комнату, думаю из нее кладовку сделать. Ищем стелажи для нее. Все равно хлопоты такие приятные.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Аленка Иванова »

Rivka, чтобы перестать переживать о переполнении септика, возьми в документации к нему его объем и почитай в сети на какое количество человек такой объем рассчитан. Вряд ли на одного :wink:

К слову, документация к нему должна быть обязательно.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение smiana »

Вот и я переехала в свою долгожданную квартирку в новостройке!!! До переезда поставила входную дверь с зеркалом, купила стол-стулья, холодильник, кровать, унитаз-ванну и мебель в ванную. (стиралка, мультя, микроволновка и чайник у меня уже были). На большее ни денег, ни кредитов не хватило. У меня нет потолков, светильников (только лампочки), межкомнатных дверей. Обои клеили и розетки-выключатели делали уже после переезда дружно с друзьями и родственниками (еще не закончили). Главное, что черновой ремонт был закончен, плитка в санузле выложена, полы настелены (пока без плинтусов).

Кстати, дизайн был продуман прежде, чем начать ремонт (какая комната какого цвета, где и какая мебель будет стоят, каким будет освещение). Не профессиональный, все придумывала сама, было непросто, но очень помогло. В процессе еще многое поменяется, но основа есть, и это главное.

Очень сложно с вещами, которые некуда складывать из-за отсутствия мебели, еще не вся строительная пыль отмыта. Но я после отъезда моих "работников" по чуть-чуть собрала по квартире инструмент, обрезки материалов, недомонтированное в одну огромную неглубокую коробку из-под мебели. Каждый день выносила мусор коробками и пакетами. У соседей взяла напрокат большую стойку-вешалку для одежды, на кухню купила дешевую пластиковую этажерку. Это очень спасает, остальную мебель не куплю еще очень долго.

У меня еще нет уюта, даже занавески повесить не на что, но я люблю свою квартирку, мне в ней комфортно! Было страшно, как организоваться почти без мебели, с кучами коробок и мусора, но я же флай, и у меня есть вы!!! Беби-степс, по системе, я все смогу! :flying:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»