Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Xelllen »

Ллюдмила писал(а): Либо из большой светлой комнаты делать детскую нашим двоим пацанам, а нам комнату с лоджией. Либо из большой и светлой комнаты делать спальню -гостиную, а ребят отправлять в ту, что поменьше...
Людмила, у нас встал такой же вопрос. Я однозначно против того, чтобы маленьким детям отдавать комнату с балконом. Поэтому с ложией - нам, без - сыну.
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ллюдмила »

Xelllen, в итоге так и решили.. мальчишкам место нужно, а в большой комнате у каждого свой угол...

Я к маме уезжала на 3 недели... приехала и :aaa: Мамай прошел.. понимаю, что все временно, но где найти позитив... злюсь на ЛМ не могу. Пытаюсь оправдывать, типа работает человек, да и ремонт на месте, если честно, не стоит.. работы идут, но.. я же с детьми прикатила...
Кухню мы заказали встроенную, к сентябрю, надеюсь, встанет уже, розетки и подводку труб уже сделали... Ни плиты, ни раковины на кухне нет... Спасибо мультяхе спасает меня труженица моя любимая...
В Ванной вешают полотенце сушитель и равняют стены под плитку.. в общем, убежать бы куда-нить на время )))) хотя бы в интернет...
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Кейт »

Летом с новым будущим мужем будем переезжать в совершенно пустую квартиру-двушку. Новостройка.
Одна комната - спальная. Вторая - пока кабинет, гостиная, библиотека. В отдаленной перспективе - часть гостиной отгородить под детскую, но пока про это рано )))
На кухне лоджия. Жаль что не в комнате, лоджия на кухне на мой взгляд только провоцирует захламление :( Не знаю, что можно делать с лоджией на кухне. Есть кладовка.

Я настаиваю на том, чтобы полы, потолки, оконные рамы, обои, проводка и межкомнатные двери были приведены в порядок ДО вселения, хотя бюджет на это дело уже на пределе. МЧ хочет подобный мелкий ремонт делать после, но я говорю, что пока в квартире нет вещей, это можно будет сделать быстрее и качественнее. Лучше пока потерпеть без мебели и кухонного гарнитура, но с готовыми стенами-полами.

Далее:
План по самым первым покупкам. Возможно б/у и с авито:
1. Холодильник. Хочется сразу большой и хороший, с лотками для заморозок. Но посмотрим.
2. Стиральная машина. Скорее всего б/у и пока на кухню. Решить вопрос, можно ли сделать временное водоотведение в кухни, а потом переставить в ванную. Проблема - ванная без кафеля, сама ванна и раковина мне не нравятся. Но бюджет на обустройство ванной (кафель, краны, чаша ванны или душевой) появится в лучшем случае к осени.
3. Плита. Какая она будет - под вопросом. Очень не хочется б/у, тяжело везти и устанавливать, чтобы через несколько месяцев заменить. Но кухонный гарнитур под заказ пока никак не укладывается в бюджет, он будет не исключено что только к новому году.
4. Базовую мебель - пару столов, стулья, пока привезем от родителей.
5. Кровать уже выбрали в Икее - её купим сразу новую.
6. Шкаф-купе в спальную закажем. Из светлого дерева, максимально сливающийся с обоями. Но пока его нет - вещи будут в коробках и на штанге в помещении-кладовке. Как обустраивать кладовку еще не решили. там тоже голые стены. В планах понастроить там полок для хранения несезонной одежды, обуви, кухонных запасов. В идеале мне бы хотелось отказаться от шкафов в комнатах и вообще ВСЁ хранить в кладовке. Шкафы сжирают очень много места. Но тогда надо делать перепланировку по расширению кладовки за счет одной из комнат - а на это нет времени и свободных средств. Возможно в отдаленном будущем... Но жалко будет сделанный ремонт... В общем, тут у меня облом.
7. Кухонный гарнитур - будем заказывать под заказ, но не сразу. Пока все кухонные прибамбасы то ли в коробках, то ли на подоконнике. Везти несколько временных "бабушкиных" шкафчиков с Авито не хочется. Но пока не знаю, нужны советы. :D Все-таки кухня - лицо квартиры.

Из мелочей:
сразу закупиться
1. Моющие средства!! Много!!
2. Утюг и гладильная доска
3. крючки в прихожую.
4. Большое, в пол зеркало в прихожую возьмем в Икее сразу. Очень хочу шкаф-купе в прихожую вместо шкафа-купе в комнату, но там маловато места, будет не развернуться.
5. Кухонные прибамбасы (кастрюли, тарелки, мелкая техника). Хочется новое, хоть из Икеи. Но на первое время - заберем с прежнего места жительства, возможно чем-то поделятся родители.

Чего НЕ будет в доме:
1. Телевизора. Нафиг, есть компьютер и ноут.

В целом, мебель будет скорее всего почти вся из Икеи, кроме шкафа купе. Кухонный гарнитур хочу брать у "Марии", но будет зависеть от бюджета, возможно тоже Икея.

Свадьба и свад.путешествие в сентябре. Скорее всего постараемся сделать её скромной (никаких ресторанов на 50 гостей и фотографа за 15 000!), чтобы сэкономить денег на ремонт и обустройство (
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бензопила »

Кейт, поздравляю, большая радость у тебя!
Какие видятся пробелы в твоем плане (я переезжаю в это воскресенье, ситуация сходная с тобой, но я несколько постарше).
На мой взгляд, ты бежишь далеко впереди паровоза. Факты:
У тебя нет денег на полноценный ремонт и обстановку квартиры, ты еще не замужем, но уже активно готова загрузить будущего мужа проблемами ремонта.
Ты не хочешь уступать ему в вопросе ремонта. Создаётся впечатление, что ты сознательно своими же руками создаешь препоны своей будущей семейной жизни. Ты уверена, что после всех мытарств он всё же согласится на тебе жениться?
Ты пока не видишь облика своего дома. Он для тебя ещё не стал родным, не продуман и пока чужой. Это пожалуй, хуже всего, ведь времени на подготовку у тебя практически не осталось.
Это была лирика, а теперь очередь экономики.
1. Логичнее выстраивать квартиру так, чтобы маленькая комната потом превратилась в детскую, а вы переехали в гостиную. Плодить отнорки и загородки в комнатах - прямой путь к коммуналкам. Да, это потребует впоследствии купить удобный раскладной диван для гостиной, зато вам всем будет удобнее (включая возможных гостей), уж поверь жизненному опыту. Поэтому возможно, если вы вместо кровати купите диван-кровать, то это будет более разумный выбор по той же цене.
2. Лоджия на кухне как раз более удобна, чем в комнате - постирав белье, тебе не нужно будет идти через всю квартиру, чтобы повесить его на лоджии. При грамотном планировании из неё можно сделать не хламовник (а судя по всему, ты склоняешься именно к этому?), а уютнейший уголок - продолжение кухни, где можно посидеть за чашкой чая или кофе, продумать свои планы на день и наслаждаться каждой минутой. Мой пример - у меня на лоджии (форма сапожок, длина 3,4 м ширина 1,10 м) в одной углу будет стоять складное кресло-качалка, с ним рядом - овальный столик на колесах, на стенах будут висеть цветы, с другой стороны балконной двери в тупичке будет стоять небольшой столик или комод, на котором будет стоячий цветок и кошачий домик. Из уголка сделаны полки, которые предназначены для кошачьего отдыха. Высоко вверху протянуты веревки для сушки белья, чтобы не портить общий вид. При этом белье буду вешать с табуретки.
3. Как уверяет меня наш электрик, вначале нужно сделать проводку и выводы по точкам, где будут выключатели, розетки и освещение, а уж потом делать потолок, стены и окна. Насчет межкомнатных дверей твоя принципиальность меня удивила - разве они являются первостепенной важностью при ограниченном бюджете? Потом встанут сами выключатели-розетки (чтобы обои под них не доклеивать и не кромсать). Кстати, если дом новый, то год-два он будет усаживаться и оседать, поэтому сразу делать дорогой ремонт не слишком умно, что ты будешь делать, если твои окна-двери перекосятся через пару лет? Поэтому твой МЧ в этом вопросе прав. Плюс учти, что любая смета в процессе ремонта имеет свойство увеличиваться в среднем в 2 раза, так как начинают вылезать всякие косяки, которые вначале были незаметными.
Ванную вначале гораздо проще покрасить, а потом посмотреть в эксплуатации год-два, прежде чем закатывать её в кафель, ты же ещё не знаешь, сухая она у тебя будет, или влажная, и т.п. вещи.
4. По поводу покупок:
- что ты понимаешь под большим и хорошим холодильником с лотками для заморозки? На самом ли деле тебе нужен двухметровый гигант, или ваша семья может выдержать и более мелкий холодильник по более привлекательной цене?
- стиралку - можно купить новую, отечественного или белорусского производства, это недорого. Можно поискать в магазинах вещи после ремонта, или в Инете всякие акции. Моя коллега покупает технику через Ситилинк, а я отслеживала через Яндекс-маркет, в результате машинку купила дешевле магазинной цены на 4,5 т.р., а холодильник на 8 т.р.
- плиты сейчас тоже можно найти недорогие и комфортные за вменяемые деньги. Сформулируй свои требования к плите максимально четко, и ищи по параметрам. Обязательно найдешь плиту своей мечты (хотя в этом вопросе лично мне не повезло -мою любимую модель уже 4 года как не выпускают).
- если у тебя нет денег на ремонт и обстановку, зачем тебе шкаф-купе?! Купи себе обычный шкаф, вместимость та же, а цена в 3 раза дешевле, и варианты выбора цвета почти бесконечны.
- прежде, чем заказывать кухню, сходи в тему Мечтаем, проектируем, живем - кухня мечты (1 и 2). Возможно, твои планы кардинально изменятся, но пока очевидно, что повторяя чужие слова "кухня - лицо квартиры", пока ты этого лица у дома не видишь.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение феля »

я бы еще добавила, что если есть время, то всякие прибамбасы, да и мебель присматривать не обязательно в икее. Не такая уж она и бюджетная, как себя позиционирует. Возможно, при ограниченном бюджете, это сыграет свою роль...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Белая_Медведица »

Бензопила писал(а):Высоко вверху протянуты веревки для сушки белья, чтобы не портить общий вид. При этом белье буду вешать с табуретки.
Людмила, а Лиану не рассматривали? Висит под самым потолком, а чтобы повесить/снять бельё достаточно потянуть за верёвочки и опустить/поднять трубочки.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение gluka »

Как человек, переехавший в новую квартиру в феврале, вставлю свои 5 копеекк.
1.Электрика. если хотите все круто-круто, то нужно понимать, где и какая будет стоять мебель.от этого зависит не только расположение, но и количество розеток, особенно на кухне.
2. Плита-мы взяли электроплиту после ремонта в интернет-магазине. Она с гарантией и с царапиной на боку, но т.к. с обоих стороп шкафчики, то бока не видны. А скидка 50%.. не берите дорогую, в лббом случае, когда будете брать кухню, то понадобится встройка.
3. Все кухонные прибамбасы в коробках-это ужас ужасный!!купите дешевую наборную мебель ( хоть несколько шкафчиков-все будет легче ). В икее можно тыщ за 7 взять
4. Желание купить все новое в новую квартирв понятно, но чертовски дорого..все мелочи выходят в кругленькую сумму. А зачем покупать дешевку, чтобы тратиться дважды. Составь себе список хотелок и выдели опред.суммв каждый месяц и потихоньку закупайся
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Rivka »

Ой, как здорово!
Мы в конце месяца переезжаем в новый дом!!
Я вначале его боялась, он мне показался таким большим, а теперь уже очень хочу там жить. Муж целыми днями там все доделывает. Осталось привезти и собрать шкафы, а вещи уже там.
Разложу вещи и переедем.
Со шкафами - решили двери не покупать, сами каркасы недорогие.
Тоже подумали, что обживемся и докупим двери к шкафам, люстры (пока везде времянки- кстати вполне симпатично выглядят). Холодильник и стиралку берем те, что есть. Докупили плиту и духовку.
Долго думала, нужна ли мне кондукционная плита, решила - нет. Не хочу заморачиваться с посудой.
Не хватило денег на балкон и терраску, то есть они есть, но неогороженные и незастекленные. Тоже в процессе решим, что делать.
В общем, я трепещу от радости.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Talismanka »

Мы летом переезжали в новую квартиру. Тут отделка от застройщика. Решила сразу не делать никакого ремонта, только в дочкиной комнате обои поклеили посимпатичнее (хотя особой необходимости не было, это мне так почему-то захотелось, чтоб ребенок рос в уютной красивой комнате). Подумала, что сначала надо пожить, и дом усадку дать должен, и с мебелью надо подумать что куда ставить, чтоб удобно было, исходя из этого и электрику делать. Хочу еще небольшую перепланировку сделать в квартире, стену одну снести и перенести дверь, вот пока еще не решила как именно это сделать, чтоб и в кухню побольше поместилось, и двери удобно расположить. Кухню нашу перевезли, и стенку в зал ( будем менять при возможности, но уже после ремонта). Спальню и детскую купили новые, т.к. у нас ничего не было. Обои не стала менять больше нигде, чему очень рада, т.к. доча у нас "помощница" растет, уже часть изрисована и ободрана!))))) Новые мне было бы жалко, а от застройщика - ерунда. Так что как малышка подрастет, отпадет у нее желание рисовать везде, тогда и поменяем. Ну и конечно финансовый вопрос важен, ерунду покупать не хотелось, а на что-то приличное, чтоб сразу во всей квартире ремонт сделать - денег пока нет... Так что постепенно будем обустраиваться, со временем. Как у флайледи, бебистепс!)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Феанора »

gluka писал(а):3. Все кухонные прибамбасы в коробках-это ужас ужасный!!купите дешевую наборную мебель ( хоть несколько шкафчиков-все будет легче ). В икее можно тыщ за 7 взять
И кстати, Столплит-овские кухни дешевле Икейских.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Феанора »

Бензопила писал(а):Кейт, поздравляю, большая радость у тебя!
Какие видятся пробелы в твоем плане (я переезжаю в это воскресенье, ситуация сходная с тобой, но я несколько постарше).
На мой взгляд, ты бежишь далеко впереди паровоза. Факты:
У тебя нет денег на полноценный ремонт и обстановку квартиры, ты еще не замужем, но уже активно готова загрузить будущего мужа проблемами ремонта.
Ты не хочешь уступать ему в вопросе ремонта. Создаётся впечатление, что ты сознательно своими же руками создаешь препоны своей будущей семейной жизни. Ты уверена, что после всех мытарств он всё же согласится на тебе жениться?
А кстати, у меня подруга в аналогичной ситуации: ещё была не замужем, своих денег тратить на ремонт не хотела, квартира её папы - начала отношения с переезда кандидата в мужья к ней в эту квартиру и масштабного ремонта его силами. Это привязало её ЛМа к ней (женился конечно же, дети теперь есть). Сам всё отремонтировал - уходить теперь что ли :D :D :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бензопила »

Феанора, так твоя подруга вначале ремонт делала, в потом замуж собиралась, верно?
В данном вопросе дата свадьбы уже назначена, и дата получения квартиры "с нуля" к этому дню чертовски близка - середина лета и сентябрь. Если затевать полномасштабный ремонт, то можно не уложиться во времени и загнать своего будущего мужа до состояния "не хочу жениться".
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Кейт »

Бензопила, отвечаю по пунктам ))
Спасибо! Да, новая квартира, новая жизнь.
Как прошел твой переезд?

«Создаётся впечатление, что ты сознательно своими же руками создаешь препоны своей будущей семейной жизни. Ты уверена, что после всех мытарств он всё же согласится на тебе жениться?»
Не в бровь, а в глаз )))) Я понимаю, что пока еще нахожусь в очень шатком положении. Но молча соглашаться на все идеи МЧ тоже глупо.

«Логичнее выстраивать квартиру так, чтобы маленькая комната потом превратилась в детскую, а вы переехали в гостиную»
Со временем - возможно. Но я знаю примеры, когда моя лучшая подруга до 18 лет жила в нише в гостиной, родители уступили ей свою маленькую спальню только тогда. Хотим именно кровать, а не видан потому что у меня после старой травмы чувствительная спина – а на диван ортопедический матрас не постелишь, а если и постелишь, что сразу проблема с дневным хранинием.

«2. Лоджия на кухне как раз более удобна, чем в комнате - постирав белье»
В этом смысле да. Но я воспринимаю лоджию как веранду, выла можно выйти из комнаты, посидеть за маленьким столиком с кофе и т.д. Но это уже детали. Опасаюсь, что кухонная лоджия рискует превратиться в филиал кладовки для продуктов.

«3. Как уверяет меня наш электрик, вначале нужно сделать проводку и выводы по точкам, где будут выключатели, розетки и освещение, а уж потом делать потолок, стены и окна.»
Ремонт в целом делается сверху вниз, нельзя класть полы, пока нет всего остального, иначе его легко случайно испортить. По пока квартира без отделки, практически бетонная коробка. Т.е. либо на пару лет класть временный ламинат по всей квартире, такие же временные самые дешевые обои и постепенно доводить до ума розетки, двери окна… А потом заново переклеить обои и положить полы?

«Ванную вначале гораздо проще покрасить, а потом посмотреть в эксплуатации год-два, прежде чем закатывать её в кафель, ты же ещё не знаешь, сухая она у тебя будет, или влажная, »
Да, я почитала в соседней теме про вариант с черновой покраской ванны. Тоже можно подмать в этом направлении.

Возможно. Возможно у меня завышенные требования к ремонту в целом. Когда делали ремонт у предыдущего гражданского мужа, с которым мы прожили 7 лет, – весь ремонт от перепланировки до обоев-розеток и навешивания люстры делался «под ключ», под присмотром дизайнера и прораба. И мы въехали со съемки в полностью готовую квартиру, оставалось только привезти-докупить мебель. Но в нынешнем случае финасовая ситуация более скромная :roll: , хотя квартира не однушка, а двушка и новая, а не в доме 70х годов.

«что ты понимаешь под большим и хорошим холодильником с лотками для заморозки? На самом ли деле тебе нужен двухметровый гигант, или ваша семья может выдержать и более мелкий холодильник по более привлекательной цене?»
Я храню много заморозок, нынешний стандартный холодильник не вполне с этим справляется ))) Это поделенные на неделю порции бифштексов, например, заморожнные с лета зелень-ягоды.

«если у тебя нет денег на ремонт и обстановку, зачем тебе шкаф-купе?! Купи себе обычный шкаф, вместимость та же, а цена в 3 раза дешевле»
В простой шкаф все наше барахло может и не влезть, а несколько разномастых шкафов и шкафчиков не хочу. Это и одежда двух человек на все сезоны, и довольно обширная библиотека, и всякие габаритные охотничьи и пейнбольные прибамбасы МЧ.

«сходи в тему Мечтаем, проектируем, живем - кухня мечты»
Посмотрю )))

феля
«рисматривать не обязательно в икее. Не такая уж она и бюджетная, как себя позиционирует»
Шкаф-купе пока очень ориентировочно, конечно, присмотрели в маленькой фирмочке в районе 30 000.

gluka
«Электрика. если хотите все круто-круто, то нужно понимать, где и какая будет стоять мебель.»
Это да… На кухню однозначно надо буквально рисовать на стенах будущие розетки.

«Все кухонные прибамбасы в коробках-это ужас ужасный!!купите дешевую наборную мебель»
Но потом все равно эти временные шкафы сбывать на Авито при покупке кухни. А тут родители МЧ и мои на словах обещают сообща подарить нам «кухню» к НГ. В рамках определенной суммы, конечно. Но кухня это такая вещь, которая нужна в доме сразу. Пол года с одной мультиваркой и электрочайником как-то не очень. Надо думать…
Т.е. если мы сразу купим кухню, пусть и простенькую, но полным набором - просядет бюджет на полы - шкаф купе.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Феанора »

Кейт писал(а):Возможно. Возможно у меня завышенные требования к ремонту в целом. Когда делали ремонт у предыдущего гражданского мужа, с которым мы прожили 7 лет, – весь ремонт от перепланировки до обоев-розеток и навешивания люстры делался «под ключ», под присмотром дизайнера и прораба. И мы въехали со съемки в полностью готовую квартиру, оставалось только привезти-докупить мебель.
Ты и здесь по той же схеме идти хочешь: сделать мужчине дорогой ремонт и съехать? Ну, успехов.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Кейт »

Кейт писал(а):Ты и здесь по той же схеме идти хочешь: сделать мужчине дорогой ремонт и съехать?
:lol: Ремонт преимущественно за его счет. Мне великодушно позволено не вкладываться большими суммами, но быть музой при выборе обоев, техники и т.д. :lol:
Конечно, мы не бьем посуду, обсуждая что важнее - сразу хорошая отделка, но тогда почти без мебели VS самая простенькая, временная отделка, но с мебелью-техникой.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»