Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Santanabluzz »

Вот и мы в новой квартире.
И тут....
Тут я в шоке и неразберихе.
Квартира была новая, без отделки. Мы постепенно делали ремонт...
Но тут нам очень срочно надо было переехать. Да так срочно, что ремонт-то и не доделали.

Моя мечта выглядела так. У нас закончат ремонт полностью. Мы приедем, всё помоем. Потом нам привезут и установят мебель. Мы живём не очень далеко от новой квартиры. И будем возить вещи поэтапно: разобрали один шкаф - привезли на новую квартиру и разложили. И так вот постепенно переехали бы. В один день просто бы пришли, где всё готово и наше....

Итог.
И вот теперь живём мы в квартире, где стены сделаны, но дверей, потолков - нет. Кухня стоит, но не доделанная, т.к. кухонщики напортачили со столешницей и нам ещё месяц (!) её ждать. Потому кухню - не установили. Она у меня просто стоит вдоль стены. Без раковины, техники, не прикрученная....
Мебель в зал-спальню привезли.... Но мебель с несколькими дефектами, потому её будут менять. И потому - я пока её вещами не загружала.
Шкафы-купе стоят, но там забыли верхнюю полку в антресолях. Потому самые большие верхние полки мы не загружаем. ТОлько нижние - повседневными вещами.
На следующей неделе придут делать потолки. Потому из всех комнат мы все вещи перетащили в детскую. Детская готова полностью, кроме дверей и штор. И дети пока в лагере.

Вот и стоит моя бедная детская, заваленная коробками, большинство которых - это то, что должно хранится на антрессолях. И детские вещи вперемешку.
Стоит на кухне гладильная доска (вместо стола), микроволновка и холодильник, и куча коробок с посудой.

Спальня более менее готова. но наша спальня всего несколько метров. Там только кровать и тумба с тв напротив. Больше в комнату поставить невозможно - такая кроха.
И мы оба работаем.
В ванной есть только ванна и вода у нас только в ванной - один кран и душевая лейка.

И я НЕ ЗНАЮ, как мне всё это разобрать?????? Как организовать это всё?????? С чего начать и куда всё деть?????
При этом напомню, что ремонт ещё идёт: кое-где нужно плинтуса, лампы, светильники. По углам у нас обои нужно подрезать особым образом под декоративный камень... Пыль с потолка сыпется и ещё откуда-то....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Аленка Иванова »

Может тебе в тему про "взлететь после ремонта" заглянуть + есть тема про вечный ремонт
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Mistonka »

У нас была похожая ситуация, но я настолько сильно хотела переехать в эту квартиру, это было мечтой последних десяти лет, что каждый раз, когда наступило отчаяние, думала «как хорошо, что я здесь». Первым делом надо организовать место для сна, еды и приготовления еды, и где умыться-помыться. Посуду два месяца в ванной мыли (это было пол года назад). Плиту кое-как мне пристроили на самодельные подпорки, все это не так страшно, просто не привычно и дискомфорт внутри. У меня подруга пол года жила с простынями в дверных проёмах, даже в туалете, и тоже с недоделанным ремонтом, мы обсмеем это вместе и все. Вещи до сих пор не все пристроены, такое ощущение, что не входят, вот тут и читаю, как все организовать. Какое счастье, что мы в новом доме, не с родителями, нет безумных соседей и алкоголиков, дом новый, район прекрасный! И стоит у меня посредине этого всего круглый деревянный стол, на нем льняная вышитая скатерть, яблочный пирог, фарфоровый сервиз- жизнь прекрасна! Начните с бутылки шампанского! Поблагодарите судьбу!
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Nakhodka »

Santanabluzz, верьте, всегда есть те, кому хуже ;)) на следующей неделе забираем документы на право собственности, а впереди ремонт! денег в обрез, площадь ого-го, проект делаем сами, двое деток в наличии - первоклассница и 4-месячный космонавт, который сегодня свалился с кровати при попытке поползли! А вы уже переехали! Глаза боятся, руки делают! Мне, кстати, такое переживать уже приходилось, муж работал сутками, а старшая как раз начала ходить, ей было около года. И тоже жили без дверей! Из ремонта были везде потолки, кафель в ванной и туалете, ламинат в зале, все! Я в одной комнате устроила склад. Первый делом подключили машинку и плиту, использовали минимум посуды, максимум полуфабрикатов. Доделывала я сама, что могла, пока спала дочь, с мужем на выходных вместе. Как поставится кухня, станет легче, куча вещей встанет на место. Если есть застекленный балкон, редко используемое уберите туда, чтобы не спотыкаться. И главное, вам завидуют миллионы людей, у которых вообще нет жилья!!!
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Ab
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Ab »

Присоединяюсь! :D полностью согласна с последними высказываниями- главное это свой дом! Мы вот тоже долго-долго искали и наконец нашли свою идеальную квартиру, правда съемную. Но мне прям кажется, что это НАША квартира, будто мы здесь на долгие годы. И в ней тоже не все готово к проживанию (для семьи с двумя детьми 4 и полтора), но мы переезжаем скорее-скорее.
Итак, хочу поделиться списком, что мне понадобилось для уборки перед въездом ( может кому пригодится):
1. Взять себе тапки и сменную одежду
2. Швабра, ведро, тряпка
3. Веник, совок (квартира после ремонта, остались следы разные и мусор строительный)
4. Пакеты для мусора на 120 литров
5. Перчатки
6. Бумажные полотенца
7. Одноразовые тряпки плюс старая одежда для тряпок
8. Лестница (хорошо, что там была)
9. Средство для унитаза
10. Средство для ванной комнаты
12. Средство для пола
13. Губки разные
14. Коробки в продуктовом магазине попросила для складывания вещей хозяина (потом обсудим, что с ними делать)
15. Перекус (вода, хлеб, сыр, шоколадка, кефир, печенье)- чайника нет пока ((

Теперь список того, что я купила на первое время:
1. Средство для мытья посуды
2. Две мыльницы (в ванную и на кухню)
3. Пару кусков мыла
4. Ершик в туалет
5. Туалетная бумага
6. Жидкое мыло для рук
7. Мусорное ведро под мойку и пакеты для мусора
8. Стакан для зубных щеток
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Бромик »

Девочки, подскажите где заказать хороший шкаф по приемлемым ценам. Очень надо в спальню, но мне ничего путного не попадается. Где посмотреть? Требования: стильный , светлый, большой. Можно купе, можно распашной или как там это называется.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение волкозай_new »

Бромик, про шкафы отдельная тема http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=2 ... z3BVHXIBoi
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Черная Мамба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 1:25 pm

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Черная Мамба »

И я хочу поделиться... У нас с нуля целый дом в два этажа. Без отделки, но зато с газовым отоплением и собственной скважиной. Из плюсов - свой участок, соседей сверху-снизу-по бокам нету. Из минусов - финансы подходят к концу и все придется доделывать самим. Денег только на минимум отделочных материалов. Кухню муж повесил на голые стены, потом будем зашивать стены гипсокартоном. Мойки на кухне нету - нужен перекачной канализационный насос. Ищем где подешевле. Зато есть подключенная посудомойка, но! В ванной:-) Бегаю туда-сюда с подносом с посудой. Дверей нигде нету - занавески. Ни пола, ни потолков, все голые сип-панели. Мы с мужем спим на надувной кровати, свекровь с дочкой на двухспальной в соседней комнате. Сын пока вообще отказывается переезжать из московской квартиры - у нас интернет в процессе проводки (пишу с планшета). Телевизор - антенна из ближайшего сельпо, есть тарелка, но ее опять же подключать и настраивать. Вместо унитаза пока биотуалет, т к в канализационных колодцах обнаружились течи и их надо замазывать герметиком... Да еще сантехники с трубами напортачили и надо почти все переделывать. Короче тихий ужас... Как все дальше доделывать - без понятия, да еще мы с мужем сами ни разу ремонт не делали... Да, вещи только сегодня в семь утра доразобрала в икейские корзины, шкафов у нас не будет, а будут две гардеробные, поэтому постепенно покупаем для них наполнение. Вот, как то так :?
Чем больше нас, тем меньше их
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Квартира с нуля....новоселье\переезд\новая жизнь

Сообщение Vinky »

Черная Мамба, зато как здорово - все свое и новое! Как приятно потом покупать новые вещи и мебель...
Когда мы с мужем заезжали в квартиру - тут почти ничего не было. Никогда не делался ремонт, старые окна, двери, встроенные шкафы и антресоли. Убрали все. На последние деньги сделали косметический ремонт (помню, обои клеили вечерами-ночами, после работы. И откуда только силы были?). Свекровь купила нам диван. Все))) Вместо кухонного стола - подоконник, вместо чайника - кипятильник. Одежда - на стульях и в пакетах.
Сейчас почти все уже есть, покупки доставляют огромную радость - это СВОЕ, новое.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение на-дин »

Название темы подправила, чтобы не кого не путать.
Сообщения по переезду отправила в соответствующую тему.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Maneki-neco
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Переезд из города в деревню

Сообщение Maneki-neco »

Всем доброго дня. Хотела посоветоваться с опытными флаюшками о переезде из города в деревню, знаю, таких переселенцев у нас на форуме много.
Мы планируем перебраться в деревню этим летом, дом еще не куплен, время на подготовку есть :D Я с рождения живу в городе, и даже не ездила к бабушке в детстве, тк бабушек у меня уже не было. Деревенский быт изучаю по видео на ютубе, преимущественно таких же переселенцев, но и там нет подробной информации, как же готовиться к такому переезду.
Что необходимо взять с собой? Лекарства, еду на первое время, резиновые сапоги... Муж составил список инструментов, а я даже не знаю, что именно брать мне как хозяйке. У нас двое маленьких детей, на момент переезда им будет 5 лет и 2 года, для них в голову лезут много одежды и репелленты.
Сам переезд организовать проблемы не станет, за свою жизнь я преезжала раз 7 с огромным количеством вещей, меня пугает именно налаживание быта в деревенском доме. Отмечу, что дом будет старенький, скорее всего деревянный, если это имеет значение...
В общем буду рада любым советам на эту тему, как переехавших, так и живущих в своем доме :roll:
С неба спустится белая птица... (с)
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Когда мечта становиться реальностью.

Сообщение Виола »

Люди чаще всего плачут от горя, я же сегодня ревела от счастья. Сбылась самая моя заветная мечта, мы купили квартиру в Анапе. Правда не большую, но зато в новострое (жк Чистое небо2). Вид из окна закачаешься - безконечное море... Правда жить мы пока там не сможем, жилье требует ремонта, но до следующего лета, думаю, доведём его до ума.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Асоль »

Виола, так вы в Анапа на ПМЖ собираетесь, или квартиру купили для комфортного отдыха?
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Квартира с нуля.... из-за новоселья\переезда\новой жизни

Сообщение Виола »

Асоль писал(а): Ср ноя 01, 2017 5:32 pm Виола, так вы в Анапа на ПМЖ собираетесь, или квартиру купили для комфортного отдыха?
Пока для нас Анапа - это место отдыха. Но никто не знает, как все повернется лет через 5 этак)))
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда мечта становиться реальностью.

Сообщение Евгения Мирова »

Виола писал(а): Ср ноя 01, 2017 2:00 pm Люди чаще всего плачут от горя, я же сегодня ревела от счастья. Сбылась самая моя заветная мечта, мы купили квартиру в Анапе. Правда не большую, но зато в новострое (жк Чистое небо2). Вид из окна закачаешься - безконечное море... Правда жить мы пока там не сможем, жилье требует ремонта, но до следующего лета, думаю, доведём его до ума.
Вам что квартиру без ремонта продали?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»