Свет в вашем доме.Подсветки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Olguna »

весь смысл в том ,что мы хотим оставить такой потолок .Мне кажется оч красиво ,немного помпезно может ,но мне муж все время говорит ,что мы это заслужили. :wink: Поэтому будем оставлять так ,гипсокартон на балки .Нашла оч касивую лустру может ее на цепи , незнаю :sad: .А вот выключатели мы как раз такие и поставили (на первом этаже)
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Olguna »

ganzya писал(а): Вы совершенно правы я ошиблась, написав про уменьшение сечения проводов. Я за 12 В. , но тут надо учесть что я живу на Украине, у нас электросеть в отвратительном состоянии, может у вас нет таких безобразий как у нас когда напряжение в сети прыгает от 150 В. до 250 В. из-за этого перегорают лампочки ( а энергосберегающие стоят дорого ), ну и как я уже писала протечки бич наших квартир.
Я конечно не электрик давать советы ,но может стабилтзатор поставить ,а то лампочки ерунда ,но если комп жахнеть будет грустно. :( У моей сестры на даче один скачок эл и стиралка +тв сказали до свидание :cry:
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Olguna »

ganzya , хотелось бы спросить такой вариант гостиная соеденина с кухней .3,5 х3и 3,2 х3.На границе будет стоять круглый стол .Над столом полукруглая люстра (на пружинке ),а в гостиной точечные светильники .ВОПрос сколько их делать по углам 3 или 4 (4-ый будет дублиравать люстру или нет)
Аватара пользователя
ganzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:31 am

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение ganzya »

Olguna писал(а): Я конечно не электрик давать советы ,но может стабилтзатор поставить ,а то лампочки ерунда ,но если комп жахнеть будет грустно. :( У моей сестры на даче один скачок эл и стиралка +тв сказали до свидание :cry:
Стабилизаторы или источники бесперебойного питания, давно ставят все кто бережет свою технику. А вот на освещение ставить это уж сильно «шикарно», трансформатор спокойно выдерживает все броски напряжения.
Аватара пользователя
ganzya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:31 am

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение ganzya »

Olguna писал(а):ganzya , хотелось бы спросить такой вариант гостиная соеденина с кухней .3,5 х3и 3,2 х3.На границе будет стоять круглый стол .Над столом полукруглая люстра (на пружинке ),а в гостиной точечные светильники .ВОПрос сколько их делать по углам 3 или 4 (4-ый будет дублиравать люстру или нет)
Этот вопрос скорее к дизайнеру, чем к электрику. Электрик исполнитель, он вам зажжет хоть звездное небо из светильников. :D
Аватара пользователя
Olguna
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:17 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Olguna »

Да , мы именно такого и нашли электрика. Сделает Что хошь ,а вотс дезайнером как-то не сошлись во взглядах ,ну а платить за пару советов это не очень правильно. Решили сами ,если ошибки ,так свои терпеть будем и исправлять :wink:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Sveta-konfetaa »

Девочки, помогите советом.
Проводим электрику в квартире, мастер написал что надо купить, но я вся в сомнениях.
Вот перечень:
кабель ВВГ 3х6 - 15м.
ПВС 3х4 - 10 м.
ВВГ 3х2.5 - 115 м.
ВВГ 3х1.5 - 110 м.
Коробки распаечные 14 шт. диаметр 80
Подразетники 30 шт.
СИЗЫ (изолирующее ср-во) № 4 - 100 шт.
Дальше автоматы:
1П 25А - 4шт.
1П16А - 3 шт.
1П 50А - 1 шт.
АД 50А/30 - 1 шт.
шинка земля - 1 шт.
Дюбель хомут - 10х5 - 200 шт., 8х5 - 200 шт.
Пока купили только провод. Он толстый, 3-х жильный медный. Возникает вопрос, сейчас электрику таким проводом проводят? раньше делали обычным алюминевым . И еще вопрос. Почему так много провода и автоматов нужно на однокомнатную квартиру? (хотя потолки высокие 3 метра)
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Pirogok »

Sveta-konfetaa, по всему не подскажу, только по кабелю:
раньше какая нагрузка на проводку была? лампочки, холодильник, один телевизор и утюг, и у всех нагрузка до 1 квт. вот и алюминиевой и хватало. А сейчас в старых домах с ней мучаются (у меня родители при работающей стиралки ничего больше не могут включить: или пробки выбивают или проводка горит)
А сейчас: стиралки, телевизоры, утюги, печки, микроволновки, компы и т.п. Да по несколько штук, да еще и мощность у каждого по 1,5-2 квт.
Тут получается чем толще проводка, тем лучше. главное выбрать оптимальное соотношение толщина/нагрузка+запас.
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Stasia »

Sveta-konfetaa писал(а):Почему так много провода и автоматов нужно на однокомнатную квартиру? (хотя потолки высокие 3 метра)
Многие электрики провода с большим запасом берут - как говорится на всякий случай. Но этот случай часто имеет место быть.
На счет автоматов - 1П 50 А и АД 50 - это он скорее всего хочет завести как общий автомат - то есть сначала будут стоять они, а затем уже остальные 7 штук. Эти семь автоматов электрик скорее всего разбросает на свет и розетки, т.е допустим на стиральную машинку у вас будет стоять отдельный автомат - в случае перегрузки сети он выключится и машинке ничего не будет.
Но а вообще надо было электрику задавать эти вопросы. Как-то много всего для однокомнатной квартиры. :?
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Гамаюша »

Sveta-konfetaa, вы купите, только в том магазине, где сдать потом без проблем будет, если упаковка не нарушена.
Мы когда ремонт делали, мастера тоже иногда с запасом брали. Мы потом обратно сдали.

Если в мыслях есть последующая сдача - покупайте лучше за наличные, чтобы не ждать когда деньги на карточку вернутся. Ибо возвращают за тот же расчет, за который покупают.

В плане сдачи в Питере, меня больше всего радует Максидом, который это делает без звука и когда угодно.
Хочешь - деньгами, хочешь карточкой с деньгами, если прямо сейчас собираешься опять что-то покупать.
А есть места где только по паспорту, только в рабочее время и после прыжков с бубном :(
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Феанора »

Sveta-konfetaa писал(а):Пока купили только провод. Он толстый, 3-х жильный медный. Возникает вопрос, сейчас электрику таким проводом проводят? раньше делали обычным алюминевым .
Можно и алюминй, но медный гораздо лучше - алюминий со временем "стареет", крошиться начинает. (мы тож закупали медный)
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Sveta-konfetaa »

Девочки, спасибо за отзывы, первый раз делаю ремонт, профан в этом деле, поэтому все волнительно.
Проводку электрик нам сделал, закупаем розетки и включатели/выключатели, посоветовал фирму Шнайдер.
Да, действительно пришлось многое поменять по чекам (все брали за наличку).
Скоро буду принимать работу и расплачиваться. Услуги электирика нам обойдутся в 18 тыс.р.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Sveta-konfetaa »

Долго выбирали люстры и светильники. Остановились на светодиодных, энергосберегающие у нас на съемной квартире, как в подземелье, темно :au:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Pirogok »

Sveta-konfetaa писал(а):Долго выбирали люстры и светильники. Остановились на светодиодных, энергосберегающие у нас на съемной квартире, как в подземелье, темно :au:
А со светодиодными в интерьере жили? Мы года 2 назад купили светодиодную лампочку: мало того, что стоила около 350р, светила даже тусклее энергосберегающих, так еще и через 4 месяца перегорела. И свет был противный, хотя выбирали желтый оттенок, все равно светила с синевой. Муж разобрал, оказалось, что сами контакты были плохо сделаны. Так что я пока за обычные лампочки или энергосберегающие в тех местах, где свет почти не выключается.
В перспективе можно перейти и на светодиодные, но только после того, как их научатся нормально делать и стоить будут адекватно.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свет в вашем доме.Подсветки

Сообщение Альва »

Pirogok писал(а):Мы года 2 назад купили светодиодную лампочку: мало того, что стоила около 350р, светила даже тусклее энергосберегающих, так еще и через 4 месяца перегорела.
Где ж вы такую светодиодную нашли?? :o Они ж стоят от 1500 р. и выше, я даже за 5 тыс. лампочку видела... Кстати, в хороших магазинах всегда можно проверить как горит лампа и выбрать нужную по яркости и оттенку света.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»