Пыль. Все о ней

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение SuisseAnna »

Я борьбу с пылью начала с замены пылесборника в пылесосе. Первым делом купила пылесосы с чашками, как только они появились, лет 20 назад. Пыли стало намного меньше. А теперь вообще лепота, аквафильтр. Вся пыль оседает в воду и я ее сливаю в унитаз. Никаких летающих частичек пыли. Еще добавляю в воду эфирные масла. Уборка со свежестью. :D А раньше помню эти мешки, особенно многоразовые, ужас. Так что советую. И не такие уж они и дорогие, здоровье дороже.
Пусть каждому сияет Солнце!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Kirka »

а куда именно Вы эфирные масла добавляли?
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Tishanka »

У меня тоже пылесос тоже с аквафильтром, но я не разу не додумалась туда эфирных масел добавить.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение SuisseAnna »

Эфирные масла добавляю в чашку с водой. Пылесос у меня для сухой чистки. Воздух выходит из пылесоса чистым и ароматизированным. Есть еще моющий с аквафильтром, но по отзывам с ней больше мороки поэтому не брала. Но я давно уже пылесос передала детям. Сперва пылесосил сын, теперь дочка. Сама только добавляю масла или иногда в конце мою чашку.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Типочка-синипка »

Готовимся к переезду и стараемся делать ремонт так, чтобы пыли негде было накапливаться. Т.е. мебель встроенная, чтобы на шкафах пыль не копилась, минимум открытых поверхностей, батареи зашиты в стены, минимум штор... В общем, чтобы после мытья пола пыли в квартире и не оставалось.
Сейчас пыли ужас сколько! Когда мы с мужем были вдвоем, такого не было)) А сейчас мою полы каждый день, а то и по несколько раз... Мечтаю о роботе-пылесосе))
Vlladda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 6:10 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Vlladda »

Узнала немного интересных фактов про пыль
Многие млекопитающие и птицы принимают пылевые ванны в качестве гигиенических процедур.
Куры так любят купаться в пыли, что иногда разыгрывают этот процесс в клетках, где никакой пыли нет.
В отличие от птиц, люди всегда пытались избавиться от пыли. Английский инженер еще в 1901 году построил пылесос, который был настолько огромен, что перевозился лошадьми на телеге и работал на бензине. При уборке он оставался стоять на улице, а шланги протягивали внутрь помещений через двери и окна. Вот такой робот-пылесос).
Анфиса Павловна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 9:26 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Анфиса Павловна »

всё как обычно-пылесос, влажная уборка и воздухоувлажнитель!
Аватара пользователя
katenuchek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 1:48 pm
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение katenuchek »

У меня в ванной на полу больше всего грязи((( ужас((( причем и волос много, не понимаю, почему, т.к. я там даже не расчесываюсь. при уборке приходится два раза протирать шваброгубкой, чтобы собрать все.
под кроватью.... колтуны пыли вечно) брр)
в квартире нигде ковров нет. иногда жалею. на коврах не так заметно) можно было бы раз в неделю пылесосить. а так, мою 2-3 раза в неделю и каждый раз целый тазик грязи. откуда??? живем вдвоем, животных нет.... видимо с человека сыпется тоже много...))))
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение chrysalis »

Девочки, а у меня другое наблюдение. Ковры ПРИТЯГИВАЮТ пыль и шерсть. :wow: Да, их сложнее вычистить, чем просто голый пол, но это как такой хот-спот, который точно знаешь, где находится и что с ним делать. И пыль/шерсть не висит в воздухе, а лежит в строго определенном месте. Когда у меня была колли длинношерстная, я заметила: уберу палас в комнате - шерсть клубами катается, а на паласе как примагничивается. И в обоих случаях пылесос 2 раза в день. Конечно, это на любителя (у самой из ковров/паласов только один на стене :lol: (натуральная шерсть, до сих пор жалко), но вот если придумать какое-нибудь пассивное устройство, чтоб примагничивало летающую шерсть/пыль и удерживало до уборки. Из бредовых идей - липкая лента от мух вдоль плинтуса или где-нибудь за дверью. :lol:
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение vinlaw »

chrysalis, у меня так наятжная икеевская простыня и икеевское же покрывало притягивают шерсть, за пару дней меховыми становятся, постоянно чистим. Зато по углам не надо искать. )
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение chrysalis »

На кровати натянута? Такая, на резинке? Фото бы...
Jaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 1:40 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Jaya »

vinlaw писал(а):chrysalis, у меня так наятжная икеевская простыня и икеевское же покрывало притягивают шерсть, за пару дней меховыми становятся, постоянно чистим. Зато по углам не надо искать. )
Мы часто покупаем белье в Икее, серия Гэспа удобна и умеренно притягивает пыль и шерсть. Двала значительно хуже, это пылесборник.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение chrysalis »

Jaya, спасибо. :-)
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Сластена »

в частном доме пыли больше чем в квартире. видимо потому что нихко и вокруг земля. и пылесосы каждый день гоняю и мою регулярно, но она вехде
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Сластена »

и еще минус гардеробной - там всегда все пылится. не то что в шкафах. не думала, что это будет такой пылесборник. скучаю по шкафам иногда
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»