Пыль. Все о ней

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Мэй »

Пшик, это если снаружи грязнее, чем внутри :wink:
А как правило, в квартирах воздух более загрязненный (химически). В общем, проветривать надо обязательно.
А у меня пыль - практически на 100% бытовая. И в сезон открытых окон дома заметно чище.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение ИринаS »

Пшик писал(а):Родители дома поставили стеклопакеты Так пыли у них теперь практически нет. А раньшеее.. :wow:
Так что стеклопакеты хорошо обеспыливают помещение. Вот я теперь тоже думаю над тем, чтоб установить. :bubu:
У меня давно стоят стеклопакеты, пыли меньше не стало. По-моему банальная влажная уборка лучше всего решает проблему
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Kontik »

Стеклопакеты стоят 6 лет- пыли немерено.Это зимой может и меньше --с улицы нет, только своя :D А летом все окна открыты нараспашку, сквозняк, потому как жара- пыть через 10 минут уже есть после того , как протрешь .У нас очень грязный город насчет пыли. Надо покупать кондиционеры, но 1 мало на трехкомнатную, а второй дети не хотят себе, а моя спальня совсем крохотная.Так живем с тоннами пыли.Как быть не знаю.
Vaniль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 1:37 am

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Vaniль »

Пыль - это зло, полностью согласна, особенно убивают плазмы и горизонтальные столешницы из черного стекла - их вообще можно 2-3 раза в день протирать(
Дамы, а где Вы гладите белье? Потому что от глажки пыли тоже ого-го. Я до глажки протираю доску, пол вокруг и поверхности куда я буду белье складывать, а после так вообще надо всю комнату мыть/пылесосить...
Мойку воздуха имею только одну (Вента, ей лет 7-8), планирую купить еще штуки 4, но сейчас уже более навороченные модели появились от Панасоника или Шарпа, пугает возможность белого налета на мебели и наличие расходников. У кого какие мойки воздуха? :unknow:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Vertex »

У меня такая. Две. Очень довольна. Расходников нет. Мыть раз в сезон с лимонной кислотой барабаны (фирменные средства для очистки имеют те же действующее вещество - лимонную кислоту, но стоят немеряно).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение на-дин »

:offtopic: Э, нет! Очитстители, увлажнители и прочие приспособления обсуждайте, пожалуйста в соответствующей теме. Здесь же, если хотите, можете оставить ссылку на свое сообщение там.
Санкт-Петербург
Vaniль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 1:37 am

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Vaniль »

Большое спасибо за ответ! И прошу прощения за возникший из-за меня флуд :sad: больше не буду.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение fortunato »

Ой, начала читать темку, а там про то, что пыль не особо и надо протирать... закаливание... :wow:
А я в свою ежедневную рутину включила влажную уборку. Честно говоря, я очень довольна теперь - всегда ощущение чистоты и не стыдно, если кто зайдет нежданно :D
А такое "закаливание" мне как-то не подходит..
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Радосвета »

Вот с чем-с чем, а с пылью у меня... :cry: всё в порядке :au:
Можно было бы написать - никак не выводится. А на самом деле- никакой борьбы даже не идет.
Через пару недель гляну на полки шкафа, а там слой. Именно поэтому мечтаю, чтобы была стенка-гарнитур только с закрытыми полками :roll:
В идеале то - конечно, каждый день нужно пробегаться с влажной тряпочкой. Чистота - залог здоровья, особенно чистота от пыли.
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение fortunato »

Радосвета писал(а):...мечтаю, чтобы была стенка-гарнитур только с закрытыми полками :roll: ..
В идеале то - конечно, каждый день нужно пробегаться с влажной тряпочкой...
Вот мы как раз поменяли мебель в комнате с учетом того, чтоб пыль не скапливать ( скоро малыш родится) и сейчас почти все закрыто, и в рутинки ввела притирание пыли ежедневное :D
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Mashanet »

От куда берется эта пыль? :twisted: У меня в квартире минимум вещей, нет статуэток и прочего, есть мягкие игрушки, но их я отпариваю регулярно или стираю (1 раз в неделю примерно). Книги вытираю :o
Шторы стираю тоже где-то раз в неделю, стены, потолок протираю, у меня дома еще и пароочиститель есть. Все равно 2 дня и пыли море! Как некоторые умудряются пыль раз в неделю вытирать? Или у меня она особым образом плодиться? :twisted:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Vinky »

У меня тоже пыли очень много :( . Особенно видно на темной мебели - через день уже лежит слой. Не представляю, откуда она берется - ремонт сделали во всей квартире 3 года назад, вещей не много, почти все новое. И пыль какая-то черная...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение _Bird_ »

У меня много пыли в спальне (ну хоть каждый второй день вытирай, и правда) и в гостевой спальне, которую я использую как кабинет, и еще глажу в ней белье. Отсюда вывод - пыль от белья - если встряхивать простыни\одеяла или просто "тряпками махать", пылищи будет воз. В гостиной, где текстиля минимум (и диван кожаный) можно пыль раз в 2 недели вытирать, не накапливается....
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Мэй »

Не только от белья пыль - от текстиля вообще.
Ванна-туалет, где мы одеждой и полотенцами "трясем"... + собственно люди - кожа, волосы...
Где в квартире жизнь и движение (особенно текстиля) - там больше всего пыли и будет.
От "розы ветров" еще зависит - есть углы, куда пыль, видимо, сквозняками сгоняется...
С улицы - может быть мелкая пыль, типа сажи.
В общем - обложили :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
alin6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:20 pm
Откуда: Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение alin6 »

Vertex писал(а):У меня такая. Две. Очень довольна. Расходников нет. Мыть раз в сезон с лимонной кислотой барабаны (фирменные средства для очистки имеют те же действующее вещество - лимонную кислоту, но стоят немеряно).
а как ее моете? Расходники есть, раз в год менять серебряный фильтр
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»