Пыль. Все о ней

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Seira »

так это салфетка из микрофибры обычная! Стоит рублей 50-70 максимум в любом хозяйственном, ей просто удобно протирать, она мягкая и волокнистая.
с Дайкином - главное, что действенный прибор, а не экономия. хотя приятный бонус - возможно, да.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

tigra_cash писал(а):мне и менние ученых не надо - как у мачехи пожила 2 года уже в достаточно взрослом возрасте - 18 лет.. обьявилась аллергия на кошек.. Это у заядлой кошатницы у которой меньше 2 кошек одновременно дома никогда не было..:(( :cry:

теперь мечтаю на сфинкса накопить...
На самом деле аллерген находится в кожных выделениях кошки, которые смазывают волос кошачий, поэтому аллергия на самом деле не на шерсть животного, а на его выделения. Так что если у вас аллергия, то она будет и на лысого сфинкса.

Так что подумайте прежде чем купить его.
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Мармеладная »

я ненавижу пыль!!!!! просто НЕНАВИЖУ! её очень много.....вытираю 2 раза в день..... это пипеееец!!!!!!! я не знаю как быть..... увлажнителть купила - толку нет.
только вперёд!
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Званка »

Мармеладная, нужно понять что является источником пыли и попытаться его нейтрализовать.
Откуда пыль? Под окнами стройка, цементный завод, авто- или железная дорога? Или самум приносит? :lol:
Или источник пыли в доме - из вентиляционных отверстий от соседей, делающих ремонт?
Или в квартире - от чего?
Если из окон летит, то затянуть марлей, которую нужно все время увлажнять и стирать периодически. Если из вентиляции, то то же самое, (или заткнуть их совсем на это время).
В любом случае помогает мойка воздуха - у меня "Вента" в каждой комнате, но мы покупали лет пять или больше назад, когда на нее цены еще так не взлетели. :? Полностью проблему она, конечно не решает, но количество пыли и сажи в воздухе уменьшает существенно. (На сколько - хорошо видно, когда воду меняю вечером. :D )
Очень сочувствую и желаю успешно решить эту ужасную проблему с пылью!
Аватара пользователя
kristinkamalinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 10:14 pm

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение kristinkamalinka »

у меня вообще такая аллергия на пыль, я просто умираю, никогда не вытираю пыль! ибо всегда вытирает муж! еще и меня выгоняет из квартиры :((((очень интересные факты открыты
Аватара пользователя
antela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 10:47 am

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение antela »

Привет всем! У нас как-раз идет стройка под окнами. Строят 3 высотки. На лоджии цементную пыль вытираю каждый день, а сколько её по дому летает даже думать боюсь. Цветы и то все пыльные. Мою их время от времени. И сами дышим этой гадостью.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Kole »

У меня тоже стройка по окном. Утром, застилая кровать, встряхиваю покрывало и вижу, как пыль кружится в воздухе.
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Irinapud »

У нас дом хоть и построен уже пару лет тому назад, но до сих пор полностью не заселен. Мы на своем этаже, например, уже 1,5 года живем одни... А недавно остальные квартиры застройщик решил отремонтировать (с отделкой, видимо, лучше продаются квартиры). И теперь у нас на этаже одновременно ремонтируются несколько квартир. И на других этажах тоже. Пылища из-за этого - неимоверная. Вытираю пол (у нас ламинат) 2 раза в день, ибо ненавижу когда под ногами чувствуется пыль. Подумываем о покупке мойки воздуха...
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Шоко_Мама »

Irinapud писал(а): Подумываем о покупке мойки воздуха...
что такое мойка воздуха? вышеупомянутый дайкин?
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Бромик »

Kole писал(а):У меня тоже стройка по окном. Утром, застилая кровать, встряхиваю покрывало и вижу, как пыль кружится в воздухе.
У меня дома кондиционер, перестала открывать окна - стало гораздо меньше были, а так под окнами дом сносят, пылища ужасная.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Kole »

Бромик
, у нас тоже кондиционер, но без открывания окон не обойтись.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Бромик »

но без открывания окон не обойтись.
Почему? Всегда же можно кондиционер поставить просто на режим проветривания, и окна будет открывать не обязательно.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Рина-Катерина »

Kole писал(а):У меня тоже стройка по окном. Утром, застилая кровать, встряхиваю покрывало и вижу, как пыль кружится в воздухе.
ага :( ужас. :evil: раньше раз в неделю пыль протирала всюду, а щас даже на тумбочках каждый день обязательно надо :aaa:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Kole »

Бромик , даже при наличии кондиционера квартиру нужно проветривать. Кондюшник охлаждает и гоняет воздух по кругу, но не освежает. Поэтому в любом случае ночью, после дождя, в прохладную погоду (ниже, чем дома) открываем окно. У нас аллергиков нет, поэтому нас беспокоит (точнее меня) наличие пыли в воздухе чисто с практической стороны.
Пшик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пыль. Все о ней

Сообщение Пшик »

Родители дома поставили стеклопакеты Так пыли у них теперь практически нет. А раньшеее.. :wow:
Так что стеклопакеты хорошо обеспыливают помещение. Вот я теперь тоже думаю над тем, чтоб установить. :bubu:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»