Цвет в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Charming »

мне сочетание розового с вишней в своей комнате не нравится... Вишня сильно рыжая? тогда обои сливки, ваниль, а шторы в тон покрывала. А контраст темный пол и светлая комната - обожаю!
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Kлементина »

Charming писал(а):мне сочетание розового с вишней в своей комнате не нравится... Вишня сильно рыжая? тогда обои сливки, ваниль, а шторы в тон покрывала. А контраст темный пол и светлая комната - обожаю!
Я тоже склоняюсь больше к обоям цвета сливки или ваниль.А шторы уже присмотрела в тон покрывала.Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Kлементина »

T@nusha писал(а):Клементина, по вашему описанию у меня напрашивается оттенки теплого розового.
Про розовые обои сначала думала,но у нас до этих обоев были розовые,надоели до чёртиков. :D Да и со шторами бы слились,если шторы в цвет покрывала покупать.
Аватара пользователя
snuker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 4:11 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение snuker »

если ещё актуально, хотелось бы порекомендовать вам светлый нейтральный цвет обоев, шторы на тон-два темнее стен (этот приём визуально увеличит пространство). В целом гамма получается достаточно однообразной, так что было бы не плохо поиграть фактурами и я бы очень рекомендовала несколько акцентов приглушённого цвета морской волны(картины, постеры на стены, декоративные подушки, вазы, просто какие-то мелочи на прикроватной тумбочке). Не бойтесь экспериментировать с цветом, холодный оттенок заставит заиграть цвет мебели.
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Kлементина »

snuker писал(а):если ещё актуально, хотелось бы порекомендовать вам светлый нейтральный цвет обоев, шторы на тон-два темнее стен (этот приём визуально увеличит пространство). В целом гамма получается достаточно однообразной, так что было бы не плохо поиграть фактурами и я бы очень рекомендовала несколько акцентов приглушённого цвета морской волны(картины, постеры на стены, декоративные подушки, вазы, просто какие-то мелочи на прикроватной тумбочке). Не бойтесь экспериментировать с цветом, холодный оттенок заставит заиграть цвет мебели.
Да,пока актуально.Очень неожиданный для меня совет про цвет для акцентов.Я планировала подушки декоративные и постеры над кроватью и другие мелочи либо приглушённого зелёного либо красного цвета.А цвет морской волны :wink: ,надо подумать.Вообще-то цвет такой мне нравится.Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Marenera »

Посоветуйте подойдет ли такая дверь (остальные двери подобные) к такому полу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение v_lin »

Marenera писал(а):Посоветуйте подойдет ли такая дверь (остальные двери подобные) к такому полу?
Мне кажется, подойдет. Хотя цвета не совпадают однозначно, оттенок деталей на двери очень интересно, на мой взгляд, гармонирует с цветами двери и пола.

Marenera, это у Вас ламинат такой? Мне кажется, у нас такой же в гардеробной)) Мне он очень понравился, красивый.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Рина-Катерина »

имеется персиковый цвет обоев и дуб(среднее между приведенными выше картинками двери и ламината)...
думаю, какого цвета должна быть мебель и остальное...хотя бы теплое или холодное :(
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Sveta-konfetaa »

Рина-Катерина,смотря что ты хочешь чтобы цвет был близок к исходному или был на контрасте. И двери и ламинат на картинке холодного цвета, а обои у тебя персикове - т.е. теплые. Скажи ламинат, двери и обои хорошо смотрятся?
мне видится, что мебель все таки стоит подбирать к дверям или обоям, т.к. полы можно закрыть коврами, дорожками и т.д., а вот верхняя часть всегда будет видимой...
Мы выбрали ламинат и обои светлого теплого отенка, а двери - контрастные, но тоже теплой гаммы.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Breeze »

Даже не знаю в какой теме спрашивать. Если не туда влезла - прошу извинить.
Задумала маломасштабный косметический ремонт в кухне: покраска потолка и стен, замена кухонного фартука и столешницы.
Посоветуйте какой цвет стен хорошо будут сочетаться с темно-коричневыми фасадами? Кухня маленькая (8 кв.м), потолки высокие (3,5м). Стены отделаны обоями под покраску и окрашены желтовато-лимонной краской. Цвет этот очень хорош в сочетании с моими темно-коричневыми деревянными фасадами, но надоел до зубовного скрежета! Но не могу никакой другой цвет придумать, что б не приелся быстро и не агрессивный. Подкиньте идейки! :D
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Kiцунэ »

Breeze, сходи в нашу темку по цветотипам, там неоднократно разбирали сочетания на цветовом круге. Или вообще погугли на эту тему инфы много.
Есть симпатишный онлайн подбор цветовых схем - colorScheme ру. Там можно подбирать цветовые моно-сочетания, или контрастные, дриадные, треадные и т.д.
А дальше - все уже по твоим личным предпочтениям. Можно почитать нашу тему про кухню мечты.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Breeze »

Kiцунэ, спасибо за ответ.
На colorScheme посмотрела и...ничего иного кроме уже имеющегося желтоватого оттенка не подбирается :?
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Цвет в интерьере

Сообщение FairyTale »

Marenera писал(а):Посоветуйте подойдет ли такая дверь (остальные двери подобные) к такому полу?
Я бы двери, на Вашем месте, взяла бы чуть более насыщенного цвета, чтобы был какой-то переход цветовой.
Enter нажат, к чему рыданья!
Gurza
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:14 pm

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Gurza »

Breeze писал(а):Даже не знаю в какой теме спрашивать. Если не туда влезла - прошу извинить.
Задумала маломасштабный косметический ремонт в кухне: покраска потолка и стен, замена кухонного фартука и столешницы.
Посоветуйте какой цвет стен хорошо будут сочетаться с темно-коричневыми фасадами? Кухня маленькая (8 кв.м), потолки высокие (3,5м). Стены отделаны обоями под покраску и окрашены желтовато-лимонной краской. Цвет этот очень хорош в сочетании с моими темно-коричневыми деревянными фасадами, но надоел до зубовного скрежета! Но не могу никакой другой цвет придумать, что б не приелся быстро и не агрессивный. Подкиньте идейки! :D
С Вашими фасадами, да еще в маленькой кухне с высокими потолками, Ваш желтовато-лимонный, конечно, идеален. Но, если "до зубовного скрежета", то конечно надо менять))) Белый будет отлично, строго и свободно при высоких потолках. Но, если боитесь белого, подумайте над персиковым, оранжевым, желтым, но не лимонным, а "цыплячьим". Любые теплые оттенки Вам должны подойти к темным фасадам. Но именно теплые. С холодными я бы в маленьком пространстве не стала экспериментировать. Все-таки подумайте над белым... он нейтрален и вряд ли надоест. На нем всегда будут выигрышно смотреться любые декоративные элементы в одном стиле-цвете с фасадами: картины в темных рамках, какие-то тарелки-украшалки-панно-итд. А уже их можно часто менять, чтобы не надоели.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Breeze »

Gurza, спасибо! Я и сама понимаю, что другой цвет будет не так хорош как этот. Белый я на кухне не рискну - уж очень маркий. Наверное стоит действительно попробовать поиграть с оттенками желтого или оранжевого.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»