Цвет в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Daura »

Светлые холодные обои
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение На шпильках »

Daura,
а как они будут сочетаться с теплым полом и мебелью?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Daura »

Проще всего зайти в Красный мамонт, посмотреть близкое на свой пол, выбрать обои и приложить к полу.
Я так поняла, что мои выбранные обои с желаемым светлым ламинатом абсолютно не сочетаются, нужен темный пол
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Молли По »

На шпильках писал(а): Пт сен 14, 2018 5:51 am Daura,
а как они будут сочетаться с теплым полом и мебелью?
никак (если имеется ввиду "расхожее" определение холодного - серый, голубой, зеленый). Солнечный свет в полную силу "слизывает" полутона, поэтому южные интерьеры оформляют в контрастной гамме. Посмотри на традиционные южные интерьеры Испании, Греции - высокий контраст локальных цветов, ультрамарин/бирюзовый в текстиле и керамике + шоколад/золото дерева через белый фон. Можно молочный, но раз хочется свежести - то лучше белый)
520x0resize_interior5588_1340192854.jpg
Зеленый (насыщенный лайм или мох, если лайм надоел))) тоже неплох.
yarkiy-dizain-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Amalia »

Молли По писал(а): Чт сен 13, 2018 8:32 am Облезет быстро на ребрах) но если "все равно выбрасывать" - я б покрасила. Хоть какое-то время были бы новые)
Решила не красить,посоветовшись со знакомыми у которых хобби такое переделка мебели.Тоже говорят,облезет быстро.

Купили новый небольшой деревянный стол на кухню,иногда там завтракать или утром кофе,а не за большим в столовой части гостиной.Он такого же цвета как и сама кухня,светлый.Немного этот лайм смягчает.

Вообще зелёный -мой любимый цвет в кр целом,и как не основной в интерьере.Но "правильный" зелёный -не знаю как описать,может и мох,надо погуглить как мох=цвет выглядит.Лайм и другие похожие режут сильно глаз.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Amalia »

1402469.jpg
Сфоткала пару штук из дома ,дозатор для жидкого мыла и подставка под чашку.Вот там оттенки зелёного ,который сейчас мне наиболее приятен глазу.
1402468 (1).jpg
Сейчас противоречие оттенков - в ванной.
сама комната в бело-серых оттенках,с элементами зеленого(приемлемого😉 -дозатор,шторка в кабине душевой,полотенца те что на виду,отдельный цветок комнатный).А коврик приглушенный лайм.Мягкий на ощупь,приятный ногам,но лайм.Был у меня "лаймовый"период в жизни:))

Но коврик не стулья.Сменить легче,дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение makovka »

У нас в новой с мужем квартире все цветовые гаммы выбирала я.
А так как весь ремонт начался с покупки входной двери...то она в итоге задала тон базовому набору цветов всего остального.
Дверь эта со стороны лифта темно-баклажанового цвета, со стороны квартиры - беленый дуб ближе к бежевому.
В итоге все межкомнатные двери выбрали тоже цвета беленого дуба.
Второй базовый цвет - естественно белый (все потолки натяжные, техника бытовая, ванна, подоконники с рамами, жалюзи и некоторое другое).
Коридор у нас в квартире является связующим звеном для всех помещений (кроме лоджии), поэтому его решила сделать универсальным - бежевым (бежевая напольная плитка, светло-бежевая краска для стен, бежевая мебель).
А дальше моей душе хотелось цветов разнообразных.
Представляла как буду будущего ребенка (а если конкретно, то все мечты о сыне, что у меня, что у мужа) в ванной купать - однозначно остановилась на синем цвете. В итоге вся ванная в сине-бело-бежевой гамме (синяя плитка напольная и часть настенной, белый потолок/часть настенной плитки/ванна акриловая/мойдодыр с раковиной/стиралка, бежевая дверь и часть рисунка на нескольких настенных панно).
Туалет вышел в оранжево-бело-бежевой гамме (оранжевая напольная плитка и часть настенной, бежевая дверь и панно настенные, белый унитаз/часть настенной плитки/рольставни/потолок).
Комната вышла желто-бело-бежевая: желтые стены, белые потолок, бежевый линолеум/дверь/мебель.
Кухня в салатово-бело-бежево-оранжевой гамме: белый потолок/холодильник/пмм/плита/свч; бежевая дверь/стол; оранжевая столешница/ диван (по плану, пока не куплен); салатовая напольная плитка и краска для стен.
Лоджия бежево-коричневая: коричневая напольная плитка/рамы от застройщика еще; бежевые стены/люк.

Второй раз также делать не стану, есть моменты к пересмотру... да и желания уже не такие буйные, соответствующие гаммам. Рада, что никаких штор/гардин у нас нет в принципе - и без них пыли хватает.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Мягкая Лапка »

Прочла статью "Идеи крутого оформления квартиры в чёрном цвете".
Я вообще не сторонница чёрного цвета в интерьере.
Стену или пол никогда бы не выбрала в этом цвете.
И мебель чёрную не купила бы.
Но так получилось, что, когда мы покупали квартиру, хозяйка оставила кое-какую мебель, среди которой
кожанные стулья(очень стильно смотрятся) и тумба под телевизор... черного цвета.
А тут ещё диван тёмный купили (тёмно-серый, чёрный почти)
Муж настоял.
Пришлось все эти вещи "встраивать" в интерьер гостиной.
Тумбу в коридор вынесла, но как бы "в продолжение гостиной"
Диван ("островную" часть) покрыла светлым вязаным пледом в тон остальной мебели.
Баланс между тёмным и светлым постаралась сохранить.
На моём коллажике чёрные элементы интерьера...

Девочки, надеюсь, не очень мрачно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Мягкая Лапка »

Поскольку мы говорим в этой теме про цвет в интерьере,
то хочу ещё с вами поделиться, что
в этой же гостинной у меня
спонтанно "случился" небольшой бирюзовый "оазис"
из милых вещичек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение SuisseAnna »

Лена, у тебя белые стены, поэтому не мрачно. Если бы не белые стены было бы конечно мрачновато. Я видела одну квартиру оформленную полностью в темно-серый цвет + такая же мебель. Очень мрачно, можно заболеть депрессией. У меня раньше была черная мебель, тогда было модно, но стены были светлые. Сейчас все светлое, почти белое. Очень много преимуществ, поэтому остановилась на белом или молочном цвете. Во 1, смотрится чисто, аккуратно и нарядно, во 2, пыль практически не видна, в 3 зрительно увеличивает и осветляет помещение. Я даже посуду поменяла на белый, и столовый, и чайный, мне сейчас комфортно с этим цветом.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение SuisseAnna »

Бирюзовый цвет один из любимых, я сперва хотела купить четверку бирюзового цвета, долго на нее смотрела, а потом когда увидела светлую передумала.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Мягкая Лапка »

SuisseAnna писал(а): Ср май 29, 2019 11:39 pm я сперва хотела купить четверку бирюзового цвета, долго на нее смотрела, а потом когда увидела светлую передумала.
А что такое "четвёрка"?
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Цвет в интерьере

Сообщение SuisseAnna »

Это я так называю набор мягкой мебели, состоящий из 2 диванов и 2 кресел. 4 предмета, вот и четверка.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Цвет в интерьере

Сообщение Мягкая Лапка »

SuisseAnna писал(а): Ср май 29, 2019 11:36 pm Сейчас все светлое, почти белое. Очень много преимуществ, поэтому остановилась на белом или молочном цвете. Во 1, смотрится чисто, аккуратно и нарядно, во 2, пыль практически не видна, в 3 зрительно увеличивает и осветляет помещение. Я даже посуду поменяла на белый, и столовый, и чайный, мне сейчас комфортно с этим цветом.
Тоже предпочитаю белый цвет. Купила сегодня небольшую прихожку и комод себе в спальню БЕЛОГО цвета.
Белой мебели становится всё больше, со временем всё поменяю на белый!
Чем мне нравится моя "белая спальня" так это возможностью менять цветовые акценты.
Сейчас у меня их два в ассортименте: бежевый и пастельно-розовый (мне достаточно поменять покрывало и сменить занавески испальня преображается)
В Zara Home такой выбор красивых покрывал и подушек...
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Цвет в интерьере

Сообщение Мягкая Лапка »

Синий цвет - морской мотив в гостинной)
e6daa35b-99e3-40bd-a6ff-60a5432c6321.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»