Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение miachka »

На-дин, потрясающе! Предыдущие фотки тоже были суперские, но от этих просто не оторваться. И столько места у тебя еще осталось свободного. Можно на микроволновку еще что-нибудь поселить) И очень понравились цокольные шкафчики) Гениально. Я такого ни где еще не встречала.
И еще очень понравилась дверь в коридоре. Это же старая? Которую красили? Выглядит прям как новенькая. Вы случайно ручки не меняли на ней? И не очень рассмотрела - основные стены белые?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Девочки, спасибо за похвалу. Каждый день приглашаю домой гостей похвастаться кухней. :D

miachka, на фотографии видна дверь в ванную. Она и правда практически новая, ей года 3-4, мы ее и дверь в туалет меняли, когда делали ремонт в ванной. Сын их сейчас только покрасил на один раз просто, чтобы освежить.
А стены в коридоре такого же цвета, как были на кухне. Но до ремота прихожей нам еще, как до Луны, так что пока будем жить с таким. :sad:
Санкт-Петербург
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Диана, позравляю! Мало что могу добавить к многочисленным восхищенным возгласам. Вы подарили многим уверенность, что мечты действительно можно претворить в реальность. Огромная радость для всей вашей семьи и для Лены - результаты многомесячной работы великолепны.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

На-дин, примите поздравления - это великолепно! Жаль, я не добралась до момента, когда вы обсуждали с Леной верх у шкафчиков, и вообще всю верхнюю часть. Мне почему-то кажется, что один из самых сложных моментов был в вашей кухне. А что это такое зелененькое на полу? коврики или плитка?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

horoshenkaya, у меня на полу линолеум цвета "асфальт", а около мойки и плиты коврики.

Затмение, мы шаги по одному выкладывали, а lenau их комментировала.
Санкт-Петербург
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Не получается вставить картинки из программы ИКЕИ, может кто-подскажет как?
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Andy »

На-дин, поздравляю! Прекрасная кухня! Беру на вооружение....))
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Andy »

А что на обоях написано?
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Светляк »

На-дин, поздравляю с новой кухней! Совершенно другой вид! Вы с сыном молодцы! очень уютная и практичная кухня вышла!
А где у вас стоял холодильник до ремонта? Вы новый купили или старый так удачно под размеры кухни подошел? На счет стульев ремарка - не думала деревянные складные взять в качестве доп. (или основных) на кухню? Место будет экономиться. И по поводу столика вопрос: какой он ширины? он "намертво" привинчен к подоконнику? внизу "рожки" не мешают задвигать стулья? Мы отцу делаем ремонт на кухне и очень твой вариант стола понравился, поделись впечатлениями о нём :)
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Затмение писал(а):Не получается вставить картинки из программы ИКЕИ, может кто-подскажет как?
Затмение, меня Ириадна научила:
Ириадна писал(а):я делала скриншоты, как меня сын научил (сама то я чайник :D ).

На клавиатуре есть кнопка PrtScr. Когда у тебя нужная картинка на экране, нажимаешь эту кнопку, затем открываешь программу Paint (она стандартная).
Нажимаешь сверху - правка, нажимаешь - вставить. Потом файл (слева в верхнем углу), сохранить как.(обзываешь его и сохраняешь куда нужно в формате jpeg).
Andy писал(а):А что на обоях написано?
Проспектъ пъ низъ по Неве реке между Зимнимъ Ея Императорскаго Величества домомъ и Академiею Наукъ

Светляк, холодильник стоял у окна, там, где сейчас шакафчик для бакалеи, но он был повернут так, что от двери была видна боковая стенка.
Холодильник покупали новый, старому было уже почти 20 лет.
Допольнительные стулья мне не нужны. На кухне вряд ли будем соибраться больше трех человек. На крайний случай есть еще старые табуретка и пару стульев по комнатам, а вообще большие сборища мы проводим в гостиной. Делать же основные стулья складными не вижу смысла - они ведь все время нужны.
Стол 90 на 50 см. Стандартная нога предназначена на столешницу 90 на 60 см, поэтому нам металическое крепление, к которому сама столешница привинчивается, обрезали болгаркой.
Стол просто стоит на ноге, к подоконнику он никак не крепится, поэтому его можно двигать. Стулья из-зи ноги до конца задвинуть не удается, но мне уж очень хотелось стол именно на таком основании, а не на четырех ножках, так что мы с этим миримся.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Фейт Хоуп »

На-дин, только что увидела. Поздравляю! Очень здорово, и с эстетической, и с функциональной точек зрения. Знаешь, что меня порадовало? От кухонных фасадов идет такое теплое приятное свечение, как от фасадов домов в солнечный осенний день, так что ощущение города почти стопроцентное. Образ удался, поздравляю еще раз!
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение нюнюша »

на-дин, поздравляю! сногсшибательно, потрясающе! цвета мне очень понравились! фотообои, спинки стульев... респект!
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение нюнюша »

пысы, я еще раз с утра полюбовалась - карнизы!!!лепнина!!!
из цветов на темной стороне +кухня с паром-жаром и открытыми форточками у меня хорошо зарекомендовал себя циссус. И его, такие резные виноградные листья, мне кажется будут соответствовать летне-городской тематике.
И согласна с флэш, можно теперь уже на такую красивую кухню обновить прихваточки и полотенчика (только мне кажется не черно-белые, а как коврик зелененькие- и средство моющее и губочку-как-то под образ подогнать). Но со второго просмотра мне понравилось еще больше!!!
Аватара пользователя
Ryabina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Ryabina »

На-Дин! Посмотрела твои результаты и достижения - я в восторге! Я представляю такой тип кухонь - у меня у самой такая была в Питере на Пионерской... Ужас - а не кухня (по метражу)! Какая же ты молодец! Самое интересное, что у меня точно так же расположены и мойка, и стиральная машина, и холодильник, и стол! Были... Сейчас в этой квартире живут сын с семьей. Но основная планировка все та же, они еще кухню там до конца не переделали... Ощущение Питера присутствует!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Здесь будет особый пост.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»