Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение flash! »

Вчера не дождалась пока все фотки выложишь - сегодня высказываю свое восхищение! :) Мне особенно полочка понравилась над аркой - надеюсь и правда цветочки разрастутся и будет совсем-совсем красота. А они цветущие? Мне кажется туда бы плющ восковой подошел и пассифлора (ну, это чисто мое мнение :) )

Ты меня вдохновила - пойду все-таки в срочном порядке все шаги проходить, а вдруг успею?

Девочки, может не по теме, но у меня вопрос - решила стены кухни покрасить краской, но теоретически хочется фартук кафельный... Но у меня ни мебели пока, ни даже идеи как она будет расположена... Если я сейчас полностью покрашу стены (потому что они бетонные - пыль будет ведь) - потом на краску кафель ляжет? Или никак?
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение flash! »

На-дин, а ты критику-советы принимаешь? :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Девочки, я знала, что вам тоже понравится! Я такое удовольствие испытываю на своей кухне! Спасибо lenau и за то, что эту тему завела, и за ее труд по работе с нами, потому что без нее я бы еще сто лет имела бы свою жуткую кухню и ныла окружающим о том, как я хочу сделать на ней ремонт, но не имеею возможностей. :D

На небольшоом пространстве разместилось так много всего, протому что глубина рабочей поверхности всего 45 см. И техника - стриальная машина, посудомойка - вся неглубокая. Но места, чтобы готовить, и объемов шкафчиков, чтобы все хранить, достаточно. Я раньше в своем огромном пенале много воздуха хранила, потому что расстояние между полками было огромное.
Helium писал(а):Теперь на такой кухне нада пироги печь и всякие вкусняшки готовить - поздравляю!
Ага, мы теперь с сыном там все время чего-то печем. Вчера вечером манник делала, все съели. Сегодня утром встала, на столе еще один маник - сын ночью испек :wow: А у меня сейчас в духовке запеканка гречневая. :D
Ириадна писал(а):С таким опытом теперь смело можно двигаться дальше, делать такими же красивыми и уютными другие комнаты!
Теперь на очереди моя комната и комната сына. Обдумывать будем параллельно, а уж делать в том порядке, в котором денег заработаем. :sad:
flash! писал(а):Мне особенно полочка понравилась над аркой - надеюсь и правда цветочки разрастутся и будет совсем-совсем красота. А они цветущие? Мне кажется туда бы плющ восковой подошел и пассифлора


Там раньше была антресоль, на которой хранились всякие закрутки. В последнее время варенье и огурцы трехлитровыми банками не делаем, а для небольшого количества литровых выделено место в шкафчике над посудомойкой. Поэтому антресоль отдали под цветы. И мне, и сыну очень хотелось, чтобы на кухне цветы были.
Плющ у меня есть, только не восковой, а хедера. Она, правда, еще очень маленькая, на антерсоли крайняя у стены с фотообоями. Но, надеюсь, что разрастется. А восковой плющ и пассифлора, мне кажется, много солнечного света требуют, все таки подсветка его не заменяет. Надо мне у старшей дочери спросить, она по образованию флорист.
flash! писал(а):На-дин, а ты критику-советы принимаешь? :)
Если можно еще что-то улучшить, то, конечно, давай свои советы.
Санкт-Петербург
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Селянка »

на-дин, поздравляю от всей души. Разница между "до" и "после" потрясающая. И тем более это все своими руками. У меня сейчас тоже ремонт в квартире, но делают рабочие. Так вот, мне даже сложно представить, как это все можно своими руками сделать. А вы справились на "отлично".
В общем, как говорится, "Просто хочется встать и снять шляпу" :bubu:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Селянка, мы же тоже нанимали людей. Просто это мои друзья, поэтому им мой сын помогал, а черновую работу и вообще практически он сам делал. Так не задумывалось, но так получилось :D
Но зато как мы на дизайнере сэкономили! :D
Санкт-Петербург
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Селянка »

на-дин, я читала ваши отчеты в теме про ремонт и у меня создалось стойкое ощущение, что вы с сыном вдвоем ремонт делали: там настолько все подробно расписано ("Привинтили все розетки. Приделали те плинтуса, которые будут находиться за мебелью.Покрасили по втором разу за батареей. Разметили и напилили лепные карнизы и декоративные плинтуса."). Мне кажется, если не принимать в этом самое активное участие, то так подробно все и не упомнишь. Так что я не ошиблась, что ремонт именно вы делали ! В общем, все здорово !
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение flash! »

На-дин, насчет советов: так, мелочь в общем-то. Просто рейлинги как-то пестровато смотрятся. Я бы сшила/купила парочку прихваток и полотенчико в тон, и задекупажила бутылочку для жидкого мыла и для средства для мытья посуды (наверное чего-нибудь черно-белое, под фото-обои)...

Насчет плюща воскового - у нас дома прекрасно рос на совсем темной стене. Просто когда он на свету растет, у него листья светлые, и цветет постоянно. У нас же никогда не цвел, зато листья очень красивого насыщенно-зеленого оттенка. Насчет пассифлоры точно не скажу - она у нас прямо в комнате растет, в напольном горшке, но окна у нас на юг...

А вообще я в восторге. За темой только недавно начала следить, поэтому весь процесс не видела (в смысле не читала), но разница в ДО и ПОСЛЕ - "квартирный вопрос" отдыхает :) А мебель на заказ делали?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

flash!, про рейлинги подумаю.
Мебель делали на заказ, но четко представляла, что хочу, к мебельщикам уже шла со своими планами.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение flash! »

Ну вот я тоже примерно представляю что хочу - просто муж считает это бредом, говорит что дороже намного: "Неужели тебе из готовых прям ничего не нравится? Кухня и кухня!" :(
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

У меня выхода не было - в мою маленькую кухню стандартную мебель вместить, конечно, можно, но тогда уже больше туда ничего не поместится, ни техника, ни гости. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Helium »

а я бы ничего не добавляла и не убирала. очень милая кухня получилась. постепенно необходимые вещи сами добавятся. иногда идешь по магазину и видишь именно то, что в твою кухню прямо просится. а что пироги даже сын печет - так это понятно, так и охота на такой кухне готовить :-)
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

На-дин, ты просто молодец! В общем-то говоря, ты первая, кто воплотил "кухню мечты" в реальность. Я восхищаюсь героизмом, с каким ты довела до конца свой проект, несмотря ни на что. И отдельное спасибо, что ты не забывала отписываться обо всех этапах работы, так что мы все могли следить за процессом. В общем: Ура! Ура! Ура! :bubu: :bubu: :bubu:
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Нет, первая была Kiwi.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Серединка »

на-дин, какие же вы с сыном молодцы!!Кухня и впрямь замечтательная! :bubu:
Фото очень вдохновительные! и побуждающие к дествию 8) .Я первым делом к себе на кухню побежала, чтобы "оценить" : поместится ли у меня в угол микроволновка и цветочки на антресоли :D
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Red Fox »

На-дин, какая же ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Мечта с Питером удалась на славу! Кухню Киви видела, всё супер, но там есть где развернуться, а ты - с Леной, - наглядно продемонстрировали как реализовать Мечту на минимальном пространстве!
Вдохновительно - нет слов!!!! :bis:
Отдых - это смена деятельности.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»