Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Привет. Вот мой последний план. И внутренний мир шкафов. Пост на 143 стр. изменила по шагам - расписала размеры, хранение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось horoshenkaya Пн июн 07, 2010 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Удалила фотку с внутр.миром буфета , а то у меня планшет не вставляется из-за большого объема вложений. Может, еще что-нибудь придется убрать :?
Последний раз редактировалось horoshenkaya Вт авг 03, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Фото удалила.
Последний раз редактировалось horoshenkaya Вт авг 03, 2010 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Попыталась подкорректировать проработку образа.
темы две : 1. застекленная сторона терассы с цветущим садом за окном. На улице яркий свет, а в комнате светло, много подвижных теней. В целом ощущение затененности все-таки.
Воздух прогретый, но легкий ветерок - открыты окна и двери в сад.
мебель кухонная белая глянцевая - ощущение стекла терассы. но если шкафчики со стеклом, то без глянца. Верхние шкафчики со стеклом прозрачным или рифленым в поддержку мелкого масштаба цветов.
Стены - белые или салатовые с белыми и цветными пятнами картин.
Мебель стол - стулья темно-коричневые - стволы деревьев.
пол - темное дерево - земля.
аксессуары - белый с розовым или зеленым тюль. кружевная скатерть - цветы. Плотная занавеска - бамбук. жалюзи? (свекровь настаивает на бежевой льняной занавеске из закромов - не знаю, как это будет смотреться)
Расширение пространства - белая стена с окном и вокруг входа. 2 слой - небольшое присутствие цвета в тюле.
2.Собственно терасса.
Свет спокойный без теней и бликов.
Воздух неподвижный и теплый
мебель темная, "старенькая"
стены - необработанная вагонка
аксессуары - теплые цвета абажуров, пледы.
Расширение пространства - разные видовые раскрытия : стена с окном и диваном белая, воздушная.
Стена напротив входа - обои - зелень, цветы - картины.
стена напротив окна и простенок - вагонка, темный укромный уголок.
Как передать подвижность теней в зоне сада не знаю.
Последний раз редактировалось horoshenkaya Пт июн 11, 2010 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Напишу минусы, которые мне самой видятся - во-первых, получается не очень удобное детское место.
А по образу - я. видимо, плохо проработала свет и воздух, картинка какой-то плоской получается. Но пока ничего, кроме добавления теплого в белый цвет стены для создания ощущения теплого воздуха, не приходит в голову. В принципе, у нас в этой комнате воздух на самом деле подвижный. надо ли использовать дополнительные средства. чтобы создать такое ощущение? И не пойму пока, какой лучше диван делать - белый, чтобы укрупнить зону сада или коричневый в поддержку темы мебели, стволов деревьев. Мне понравилсь кушетки раскладные в икее, они как раз белые и коричневые бывают. И там под ними еще ящички есть, можно для поделочных материалов использовать. твердая боковина мне не очень нравится, но она наверно будет создавать дополнительную защищенность спального места.
P.S. Ленау, я ТЗ не сделала пока по техническим причинам. ты не обижайся на меня, пожалуйста, за скачки, я вижу, что каждый шаг имеет веское обоснование. стараюсь.
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Домовенок Элис »

подскажите, пожалуйста, в какой программе все рисуют интерьеры?
желательно не только кухню и хотелось бы, чтобы можно было выбрать цвет стен и мебели
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Slata »

lenau, привет! Долгое время мне ничего не хотелось, а теперь я готова снова продолжать планировать кухню своей мечты :) Тем более скоро будет осуществлена моя крупная мечта, на реализацию которой я долго копила, а следующая крупная мечта - как раз кухня!
С учетом твоих замечаний подкорректировала шаги 10 и 11.

Шаг 10. Оценим ресурсы территории.

Нас двое, поэтому стандартная площадь - (0,84 х 4)+(0,66 х2)=4,68 кв.м
Остаток – 5,62 кв.м.
Добавляем еще 1 место для разделочного стола (и 2 дополнительных мест за столом – ( 0,84) + (0,66 х 2) = 2,16 кв. м.
Застолье не является основным видом деятельности, но импорт функции застолья является вынужденным. У нас всего одна комната и вместо нормальной кровати стоит диван на случай, если гости придут. Гостей мы не очень любим принимать, больше любим ходить :D, принимаем в итоге пару-тройку раз в год по большим праздникам, а мучаемся на диване каждый день. А я хочу из комнаты сделать спальню + детскую (в будущем) + мой кабинет + Лмкин кабинет и купить нормальную кровать. Поэтому функцию застолья вынуждена экспортировать. Но так как не хочется подчинять и кухню удобству редких гостей, то после раздумий решила купить раздвижной стол – на 4 персоны, превращающийся в стол на 6-8 персон на случай прихода гостей.

Итого остается 3,46 кв. м. Пока не знаю, на что их захочу использовать.

Шаг 11. Импорт – Экспорт функций.
Экспорт – хранение постельного белья (используемого в качестве тряпок, в будущем, возможно, пеленок – досталось в наследство от бабули и дедули вместе с квартирой), будет перемещено в комнату.
Импорт – застолье (функция реализоваться будет в виде раздвижного стола, дополнительные стулья будем приносить из комнаты/кладовки, поэтому эта функция особо не учитывается), гостевая спальня (вместо стульев будет угловой диван – на два места + угол), место для моего уединения (это будет угол углового дивана),
От рабочего кабинета решила отказаться и оставить в комнате.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что тренируется, то развивается
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Опять я. Рискнула поставить диван и стол так, как изображено на последнем плане. Наткнулась на объяснение Лены про стремление зоны столовой в идеале к квадрату и решила что так больше на квадрат похоже. Лежу на нем головой к стене - очень уютный уголок получился. особенно приятно в сравнени с расположением дивана напротив входной двери (как он стоял еще недавно), что теперь эту самую дверь видишь свободно, а не через ножки стола. Я даже не думала, что это меня так напрягало - смотреть на дверь через стол. Стало тесновато между столом и простенком у раковины и столешницу для плиты (плитки) и рабочего стола видимо все-таки надо делать напротив окна. не могу пока определиться с глубиной - 60 или 45см. А буфет не делать или как буфет использовать навесные шкафчики над рабочей зоной. Тогда, кстати, всю эту мини-кухню шириной в 120 см можно оформить как буфет. А около простенка детский столик. Около холодильника между ним и диваном просто просится небольшой стеллаж для книжек-ручек. Ну ее, ширму :wink:
Так же произошли некоторые изменения по шагам -1. Настоятельное пожелание мужа, оказывается, чтобы все стены были натуральными не крашеными из дерева. 2. Из перестановки и поправки на некрашеные стены расширять пространство можно за счет простенка с окошком ( не знаю, правильно ли я его называю). Но как это лучше сделать -не понимаю. По цвету он вроде и сейчас обьединен со всем, а все равно "вытарчивает". Зеркало не знаю, уместно ли на такой простенькой стеночке - почему-то вариантов, кроме в золоченой или посеребреной раме или полотно на всю стену не вижу. Сбитый масштаб - а что тут можно сбить? Если только много полочек с баночками-тарелочками или крючочков повесить (мелкий)? Или брутально покрасить (крупный)?
А еще потихоньку почитываю предидущие ваши странички. Просто захватывающее чтение! Мои проблемы с компьютером пока не решились. Поэтому пока не делаю задания с картинками и ТЗ. Лен, ты в отпуске? А то я что-то запереживала - может, все так плохо делаю, что даже комментировать нечего.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

После более чем месячного перерыва возвращаюсь к вам. Договорились со свекровью, что она будет отпускать меня от дочки в Москву на 3 дня в неделю, и поэтому у меня снова появляется время. Отчитываюсь, что сделано за этот месяц, хоть и немного, но все же.

Найдена контора и пошиты занавески. Лена, ты как в воду глядела, когда писала, что «лучший вариант находится рядом с домом». В общем, занавески мне делали в конторе в15 мин. ходьбы от дома. Правда, находятся они в таком закутке, что без помощи инета я бы их ни в жизнь не нашла. Огромный выбор образцов, где нашелся и подобранный мной. Единственные из всех увиденных мной толковые дизайнеры-мастера, и сделали все, как мне нужно было. В общем, они готовы, фото я выкладываю Из плюсов: получились очень воздушные занавески, работающие на образ. Очень меня устраивает длина. Из минусов: я не додумала, складок можно было бы сделать меньше, тогда в комнате было бы светлее, а так по сравнению с тем, что было, чуть более сильный полумрак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Archermaedchen, а за тюлем что-то белое атласное или это так свет падает?
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

На самом деле такой эффект получается из-за фактуры ткани. Она хоть и прозрачная, но из-за плотности и гладкости нити возникает такой "атласный" эффект.
P.S. Посмотрела я со стороны, и поняла, что не совсем так, как надо развесила. Немного подправила - и вот что получилось, так, пожалуй, и посветлее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Девочки, а можно я наберусь наглости попросить выкладывать на первую страничку еще и список рекомендуемой литературы?
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Возвращаюсь из затянувшегося отпуска.

horoshenkaya, мне все очень нравится. Отличная идея с кухней - буфетом - очень по-дачному.
Хорошо бы увидеть фотографию существующего положения. Что есть - чего нет. Ка свет падает и тп.
Ты вполне можешь активно работать над планшетом, толь ко он должен быть там - на даче.
Образ сразу станет более живым. Пробуй немного разные варианты цветов и материалов, чтобы было из чего выбирать.

Напиши, плиз, куда ведут все двери - я подумаю над расширением пространства.

По какому вопросу тебе нужна литература? :)
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

aschermaedchen, очень красиво!
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Ох, ты не представляешь себе, как я рада! К планшету приступлю через недельку, когда будем на даче. Дверь напротив раковины в другую комнату, а вторая на крыльцо, видно перила и поле с деревом. Уже купила книгу Дж. Моргенстерн по самоорганизации " изнутри наружу". Еще помню ты рекрмендовала книгу по цвету а автора не помню.
Archemaedchen, вторая фотография очень красивая.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»