Настоящая пальма своими руками :)

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение bahochka »

Жучки красненькие - это коровки ага, я их для каких то других целей украшательских покупала и вот пригодились :D Насчет гирлянды новогодней я тоже подумала. Кстати эти зеленые листики, которые скрывают вентили газовые (или как они правильно называются) - это разобранная по листочкам гирлянда :wink: Ой ну я рада что понравилось!!! Спасибо!
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение bahochka »

Лара писал(а):bahochka, мне очень нравится !!! :Bravo:
Спасибочки - оччч приятно!!!
Валентина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 6:03 am

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Валентина »

Супер-пальмочка! Делаю ремонт в ванной и туалете. У меня в туалете толстая трубень, не знала что с ней сделать. Теперь Ваш опыт использую,повешу еще связку бананов и обезьян. Муж вернется из командировки...
БИС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 4:31 pm

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение БИС »

Девочки здравствуйте , ну правда -где веточки к пальме прикупить или самим как либо умудриться сотворить из чего либо подходящего, может кто подскажет.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Oll »

Тоже вот об этом спрашивала, но тайну никто не раскрыл :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Amazonija »

БИС писал(а):Девочки здравствуйте , ну правда -где веточки к пальме прикупить или самим как либо умудриться сотворить из чего либо подходящего, может кто подскажет.
Например, можно посмотреть в строительных супермаркетах (в Украине это Эпицентр, Новая линия, OBI). Там есть отделы с живыми и искусственными цветами, а еще отделы со всякими штуками и мелочью для декора (свечи, бисер, канатики, искусственные бананы, кокосы, овощи и пр.), отделы где можно купить бамбуковые палки и канаты/жгуты для них.
Еще можно посмотреть в специализированных цветочных магазинах, в них же не только живые цветы продаются.
А еще на рынках - где искусственные цветы, венки бывают.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
viona
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 6:04 pm

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение viona »

Девушки! Извините что так долго не отвечала, совсем не было времени читать форум! Веточки я покупала у бабушек, которые торговали искуственными цветами, венками и прочими украшательствами. Это как раз было на пасху, этих точек с цветами было великое множество на рынке. Называются пальмовые веточки и простов веточки (это которые маленькие) .
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Sashechkina »

никогда не понимала, почему людей так напрягают трубы. это ведь не вентеляционный гофре через потолок, а всего лишь труба. что естественно - то не безобразно)))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Нати »

Если трубы ровненькие, то не напрягают, а у нас поменяли на металопластик, вот такие кривули будут. Закрывать в гипсокартон - не вариант, думаю над декорацией :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Amazonija »

Нати, извини за офф, но у нас тоже трубы поменяны на металлопластиковые, но как-то они ровнее смотрятся. Кроме декора ваши трубы еще можно попробовать выровнять - по их длине в нескольких местах зафиксировать к стене двойным крепежем (таком как на фотке или подобным).
крепеж.jpg
Мы так в ванной сделали, и смотрится в итоге аккуратно и лишнего декора не нужно.
Мне даже кажется, что декор привлекает повышенное внимание к трубам, а так занавесочкой будет прикрыто особо никто и не увидит, сужу опять-таки по своему опыту, например, я в гостях вообще не обращаю внимания на такие детали, о них хозяева только могут знать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Нати »

Amazonija писал(а):Мне даже кажется, что декор привлекает повышенное внимание к трубам, а так занавесочкой будет прикрыто особо никто и не увидит, сужу опять-таки по своему опыту, например, я в гостях вообще не обращаю внимания на такие детали, о них хозяева только могут знать.
смотря какой декор :roll: в этой зоне планируется рабочий уголок и занавесок в общепринятом смысле не будет. Или римская или рулонная штора, наподобие такой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Amazonija »

Нати, согласна с тобой, что все зависит от декора. Вот, например, такая чудесная пальмочка идеально впишется в детскую, или если много зелени на кухне, то и в кухне будет смотреться органично. Но ее не везде уместно применять. Например, если кухня выполнена в стиле хайтэк (или на укр. хай так! :lol: ), зелени нет, то и пальма не впишется. И кривые трубы нужно чем-то другим прикрывать.
А по поводу твоего рабочего уголка и труб, а вариант шкафчиков на фото тебе не подходит? Объясню, что имею в виду. У меня в комнате есть место где в углу проходят трубы (как стояк на кухне, т.к. эта комната когда-то и была кухней). Так вот мы их конечно обшили сначала гипсокартоном (в вашем варианте согласна что гипсокартон лишний), а потом к этой стене приставили шкаф, изготовленный на заказ. Фишка в том, что шкаф разделен на две секции, но у каждой секции своя глубина - там где были трубы глубина меньше, а там где уже стена - нормальной глубины. Сверху схематично это выглядит так
вид шкафа сверху.jpg
Так вот, шкафчик на фото можно по тому же принципу сделать - глубину меньше. В разрезе сверху это будет выглядеть как буква Н.
Извините за много букв и за советы, если они не вписываются в эту темку, то прошу перенести.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Sashechkina »

Ого! Я даже не знала, что такие трубы бывают-то кривые О_о
Если там планируется рабочий уголок и традиционные шторы не предвидятся, то можно смонтировать стеллаж поверх этих "загогулин", который всё закроет и функционален будет.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Нати »

Девочки, спасибо за идеи! Я над этим думаю, но технически не знаю, возможно ли так сделать у нас. Буду обращаться к профессионалу. И давайте больше не будем оффтопить, тема-то про пальму ;)
❆❆❆
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настоящая пальма своими руками :)

Сообщение Sashechkina »

Так чего, про пальму уже всё ясно :)
Теперь тема перешла в обсуждение нового насущного вопроса - маскировка неэстетичных труб в интерьере))
Мне вообще очень повезло с этим делом. У нас 24 этажа в доме, а мы на 12-ом. Как раз середина и наши трубы от батарей не идут вверх, а у нас заканчиваются))
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»