Дом без хотспотов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Olyundrik »

Очень интересная и поучительная тема, прочитала всю за раз.
По поводу газет и журналов - я их вообще перестала покупать и уже очень давно. Любимый журнал с выкройками брала в библиотеке, если понравилась модель - пересняла выкройку, а журнал сдала обратно в библиотеку. А с горой обуви в прихожей справились, когда купили удобную и вместительную калошницу :P
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Барбарисовна »

У меня самый главный готспот, и как на зло на самом видном месте. Это журнальный столик в гостиной. Там мой ЛС любить что-то мастерить, ремонтировать и т.п. Я понимаю, что ему там удобно, как раз напротив телика - совмещать полезное с приятным, ну а мне то что делать. Только поубираю, или вместе с ним поубираем, как там появляеться волшебным образом всё, начиная от винтиков-гаечек, кончая клеем, картоном конденсаторами, батарейками и тому подобное. Вот сейчас сижу на кухне и не уверена, что там чисто, хотя с утра все было убрано. Ой-ё-ёй, это ж я хнычу и жалуюсь, а нельзя. Простите пожалста, буду искать выход. :bee:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение на-дин »

Барбарисовна, попробуй прочитать книгу Джулии Моргенстерн "Самоорганизуемся изнутри наружу". Ее обсуждение тут. Там много говориться о том, как сделать порядок удобным. Может быть тебе удастся совместить удобство для мужа мастерить перед телевизором и свое стремление у порядку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Musja
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:41 pm
Откуда: Москва

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Musja »

А у меня самый главный хот-спот на в холле на пианино,только разберешь, к вечеру появляются ключи, тетрадки, бумажки,газетки и пр. пр. Как бороться не знаю.И пианино жалко, оно у нас старинное,и так уже реставрировать нужно
Sukkub

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Sukkub »

Musja, поставь плетенку, в которую будет появляться хот-спот, а 2 раза в день будешь ликвидировать. У меня это барная стойка на кухне и журнальный столик. Это способ на тот случай, если ты не можешь избавиться от пианино вообще (кстати, хороший способ, я так избавилась от хот-спота в кресле ...вместе с креслом).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Катер »

Sukkub писал(а):Musja, поставь плетенку, в которую будет появляться хот-спот, а 2 раза в день будешь ликвидировать. У меня это барная стойка на кухне и журнальный столик. Это способ на тот случай, если ты не можешь избавиться от пианино вообще (кстати, хороший способ, я так избавилась от хот-спота в кресле ...вместе с креслом).
Обращение было не ко мне, но мне пригодилось! Спасибо!
Я поставила плетеную корзинку на тумбу в прихожей, где зеркало. В нее составила все наши туалетные воды (у нас их по 1 штуке), свой дезик. Больше туда ничего не помещается. Теперь намного удобнее вытирать на тумбе пыль - рррраз! и подняла корзинку, протерла пыль. И ХС не образуется, все, что лишнее - тут же уношу по местам.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение хомяк »

У меня основной ХС комод. летаю всего 4 день, но уже сделала вывод, что Хс надо "душить в зародыше". А без екладовки я не могу. Там хранится пылесос, зимние вещи, обувь летом и летние зимой. А ещё у меня муж отделкой и ремонтом занимается ему надо где то хранить инструмент. Иначе все это стояло бы в прихожей.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Iris »

Я для борьбы с ХС пытаюсь себя и мужа выдрессировать всё класть на место. Попользовался ножницами - отнеси на место, съел банан - выкинь, выпил чай - отнеси на кухню и помыть не забудь. Пока с трудом получается, так как муж с работы раньше меня приезжает и успевает везде всё разложить))
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Рапира »

Дом без ХС -МЕЧТА!!!!! Эти ХС как грибы растут после дождя. Вот у нас в прхожей стоит обувница -шкафчик для обуви ,он доходит до середины стены и соит рядом с входной дверью ,ну и конечно, все домашние так и норовят там что-то оставить. И как с этим бороться ?! Просто я этим смирилась и перебираю время от времени .
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Барбарисовна »

У меня главный ХС - на столике-книжке в прихожей - там всегда масса всего - от ключей до заколок, и что самое интересное -накладываю всё в основном я. Поэтому молчечки разгребаюсь и ни на кого не ругаюсь.
Я вообще считаю, что дом без ХС - это дом с идеальными обитателями. Такого в природе не бывает имхо.
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение исумбоси »

Ага дом бпз ХС -это кадр из кино...когда всё на месте как будто там никто и не живёт.
А я считаю что уж лучше один ХСчем всё тонким слоем по всему дому!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение на-дин »

Рапира, Барбарисовна, а что вы или ваши домашние в прихожей складываете? Может этот ХС как-то облагородить-узаконить. Например, у нас в комнате был ХС из зарядок к мобильникам. Их все кидали кто на полку у стационарного телефона, кто на пианино, кто на бар. А к нему до кучи еще гарнитуры, а заодно и еще какой-нибудь ерунды набиралось. Я купила корзинку с откидывающейся крышкой и поставила ее у стационарного телефона. Хот-спот из зарядок сразу рассосался сам собой. Для резинок для волос приспособили маленький подарочный пакетик 7 на 7 см. Поставили его в удобном месте, в той комнате, где обычно ребенка причесываем. У соседки моей ключница к стене приделана, она магнитная, самодельная . Приходящие одним движением руки прилепливают к ней ключи. У меня когда-то в прихожей висел карман, сделанный в технике макраме, мы там все расчески хранили. В теме про хранение полиэтиленовых пактов есть фотография большой напольной плетеной вазы для них. Теоретически похожую можно поставить для шапок, варежек, шарфов, если домашние упрямо считают, что бросить их на стол или обувницу проще, чем положить на удобную полку или в ящичек. А если полка под шапки и шарфы и правда для ребенка, например, не удобна, потому что высоко находится, то может быть придумать какое-то другое место для этого, например, сетку сбоку от вешалки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Джоник »

Iris писал(а):Я для борьбы с ХС пытаюсь себя и мужа выдрессировать всё класть на место.
У меня муж быстро выдрессировался когда дети маленькие появились. :lol: Только попробуй оставить что-то не на месте, мигом у ребятёнка в руках окажется, а уж за ним не заржавеет разбить, пожевать, размазать.... :P Зато теперь один большой ХС - детские игрушки :aaa:
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Барбарисовна »

на-дин писал(а):Барбарисовна, попробуй прочитать книгу Джулии Моргенстерн "Самоорганизуемся изнутри наружу".
Спасибо, книгу нашла, почитаю.
на-дин писал(а):Рапира, Барбарисовна, а что вы или ваши домашние в прихожей складываете?
Только, что ходила смотреть :wow: : там кошелёк, дезик ЛМ, ключ ЛС, липучка для собирания шерсти с одежды, пакет. Утром сильно спешила на работу, не успела положить на место - хотя понимаю - это не оправдание. Стараюсь ложить все на свои места, но как видно . мне еще работать и работать.
На-дин, спасибо за очень полезные советы, я , пожалуй, коробочку какую-нить красивенькую всё-таки поставлю, вобщем надо подумать.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом без хотспотов

Сообщение Рапира »

на-дин писал(а):что вы или ваши домашние в прихожей складываете? Может этот ХС как-то облагородить-узаконить.
У меня уже такие попытки есть. В основном - ключи , мелочь (дети сдачу принесут и там положат), очки мужа и сына,иногда сот. телефоны и освежитель воздуха, муж может оставить пачку сигарет. Я уже поставила коробок плетённый , чтоб хоть туда кидали ,а я потом всё разложу , так нет всё наровят мимо положить :nunu:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»