Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение ЯнаЯ »

Почитала и прям порадовалась что переехали в частный дом. Пусть старенький, пусть много еще чего сделать надо. Зато плюсов больше. И белье сушу на улице. Зимой когда с мороза приносишь, АРОМАААТ такой что просто хочется дышать и дышать.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Иннуля »

Давно мечтала о сушильной машине, но не было места для неё. Теперь я довольна! Раньше сушила 6а балконе, на раскладной сушилке. Летом без проблем, но осень-зима-ранняя весна в сыром климате, это что-то...приходилось досушивать на батареях, постоянно проветривать, ибо плесень быстро заводится. Когда родился третий ребёнок стало совсем проблематично( Еле дождалась переезда, и еще не везде в доме лежал пол, но стиралка и сушилка уже работали)))
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение давно здесь »

На морозце - это круто! Увы, приходится сушить раскладушке в комнате. Даже балкона нет!(((((
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Как бы Хугайда »

давно здесь писал(а): Сб фев 23, 2019 11:30 pm Увы, приходится сушить раскладушке в комнате. Даже балкона нет!(((((
Мы тоже без балкона. Спасает "Лиана" на 5 перекладин над ванной. Высыхает быстро.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение ЯнаЯ »

Тоже хочу сушильную машину. Я когда раньше их смотрела в магазине, думала, и для кого они. МОжно же и на улице сушить, или на сушилке. Но недавно поглядела видео где делают обзоры и чистят фильтры- там столько всего достают...А у меня постоянно то волосы то шерсть то пыль летит из чистых казалось бы вещей. Хочу сушильную машину.
761 регион :bud:
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Le-choo »

Живу в частном доме, в теплое время года сушу белье на улице, в мокрое и холодное - в подвале, там у меня хозяйственное помещение под всем домом и стоит раскладная сушилка. С открытым окном сохнет все быстро, но все равно сушилка в доме подбешивает. Плюс это дополнительный хот-спот.
Сушильную машину обещаю себе купить к холодам вот уже третий год подряд,но в предыдущие два были более актуальные траты. :roll: Но когда соберусь рожать, сушилка по-любому будет в списке обязательных покупок.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Lilianna »

ЯнаЯ писал(а): Ср окт 31, 2018 2:14 pm Почитала и прям порадовалась что переехали в частный дом. Пусть старенький, пусть много еще чего сделать надо. Зато плюсов больше. И белье сушу на улице. Зимой когда с мороза приносишь, АРОМАААТ такой что просто хочется дышать и дышать.
Вот не любитель я жизни в частном доме, совсем не любитель...
Но согласна на 100%, что запах белья, принесенного с мороза - уникальный, ни с чем не сравнить эту свежесть, никакой ароматизатор и рядом не стоял с этим запахом. Я собственно все эти ароматизаторы и не переношу, просто стираю белье (причем порошок чтоб не сильно вонял), два раза полощу и сушу.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение ЯнаЯ »

А каким порошком стираете? Я вот перешла на "эко-порошки", сейчас в ходу Атак, кажется так называется- Климова рекламирует. Купила еще фрош и майне либе гель+ мыло хозяйственное + сода кальцинированная- но у мелкой на соду почему то аллергия, хотя очень странно сода это же относительно натур. продукт.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Про порошки - тоже в Постирушки :)

Про аллергии, если что, тоже есть тема ;)
Аморальная поддержка
Любознайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:35 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Где сушить белье

Сообщение Любознайка »

Kisssik писал(а): Чт мар 30, 2017 6:28 pm Живем в частном доме, но сушу практически всегда на сушке в доме. Во-первых, эстетически не нравится лицезреть развешенные интимные вещи(участок частично просматривается с соседних), во-вторых, у нас всего три км от МКАДа и я просто не переношу запаха "уличного" белья, никакой "морозной свежестью" ни зимой, ни летом оно не пахнет. Запах стойкий и специфический-улицей... Подруга живет в квартире и сушит на застекленной лоджии, но там веревки натянуты низко и с улицы белье не просматривается.
В частном доме, обалденное место для сушки - чердак. Ну, если он , конечно , хоть как-то облагорожен. И зимой и летом.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Где сушить белье

Сообщение КристинаЯ »

Ща я вам расскажу страшную историю.
Буквально на прошлой неделе поздно вечером, когда уж зашло солнце, заходит муж на кухню чаю глотнуть и...
бегом к окну. Я сначала не поняла, что случилось? Пошла к нему.
Он быстрым движением открывает окно, высовывается по пояс и кричит вниз : Эй, ну-ка фиу ...отсюда!
Снизу голос соседа начинает че-то невнятно ему отвечать.
:wow:
Оказалось, что нашему соседу со второго этажа плохо пейзаж виден из-за наших носков-трусов (к слову, я нижнее никогда на улку не вешаю), что он решил срезать нашу веревку.
И чем?
Ножом привязанным к палке! :o
Я о таком даже подумать не могла. А сосед, видимо, не ожидал, что его поймают за этим делом.
Короче, мой муж, на грани вежливости ему ответил, мол, а че сказать нельзя?
На что я рассвирепев в открытое окно полуматом гавкнула, что вызову компетентные органы.
Я знаю-знаю, все веревки вне закона. Но наша выходит на задний двор, там полянка, проводов нет, 30 лет никому веревка не мешала. А какому-то алкашу-гастролеру мешает!
Может меня так переклинило от мысли, что придется все в квартире сушить? Не знаю.
Теперь поглядываю с опаской в окно... периодически.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Где сушить белье

Сообщение Волченок »

Сушила на балконе, пока туда не начали прилетать голуби со злым умыслом. Теперь только в квартире. :( А вот то, что стираю у мамы, сушу на её балконе. Иногда бывает какой то цвет: немного у неё, немного у меня - объединяем в одну стирку, обычно приношу партию к ней. Там же сушу. Но таскать из дома в дом, пусть они и рядом, постельное, огромные полотенца и т.д. конечно не стану.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Где сушить белье

Сообщение snegurochka »

КристинаЯ, а у вас просто верёвки во дворе или как?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Где сушить белье

Сообщение КристинаЯ »

Во дворе есть веревки, есть даже столбы нормальные для них, но сушат только 2 соседа из другого подъезда.
У меня 3 этаж и веревка из окна к березе натянута. (при этом в доме потолки 2,70. Т.е. мой 3 этаж, это как 4 в соседнем доме с обычными потолками).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Где сушить белье

Сообщение Лиа »

Если бы вид из моего окна несколько раз в неделю постоянно закрывался чьими-то сохнущими простынями и полотенцами, я бы однозначно была против и приняла меры.
Свежепостиранное же еще и сильно пахнет.
Открыл окно проветрить комнату, а вместо свежего воздуха - запах геля, порошка или ополаскивателя. (
Хотя берез и сосен позади домов хватает, но такое запрещено. Спускаются вниз и развешивают между столбами, если хочется.
Когда хожу мимо пятиэтажек, с утра уже в некоторых дворах висит белье, сушится. Рядом летом бабушки сидят на скамейках, общаются и бдят. Или из окна за ним присматривают. Жители первых этажей, как правило.
☀️
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»