Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Fox писал(а):Концы как положено, заведены через коуши и зафиксированы болтовыми металлическими зажимами, натяжка - обычными талрепами М6
Fox, ты, мля, не выпендривайся - ты пальцем покажи! :lol:

У нас на балконе из 4 "верёвок" 2 провода (или кабеля - хз) плоских (не ленточно плоских :) ) натянуто шириной 5 мм, тоже в пластике, 1 пластиковая бельевая верёвка 2 мм. толщиной - они пришли на смену предыдущим оборвавшимся в разное время "верёвкам" (тоже проводам). Ничего, уже лет несколько служат (не помню - что когда менялось). И 4-й провод - уже оболочка на нём вся потрескалась, но он держится - был натянут ещё до того как я, собссна, тут жить стала, а живу я тут 15 лет :D Он самый ближний к корпусу балкона, на него всякая мелочёвка развешивается, потому и живучий ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

По многочисленным просьбам выкладываю подробные фотки :)
Часто такие конструкции вешают на шпильку подходящего размера, с одной стороны гайка с шайбой, а с другой рым-гайка. Но в данном случае проще было применить анкера для бетона не совсем по назначению. Я просто выкрутил среднюю часть и выбросил, а гайки поменял местами.
IMG_6274.jpg
IMG_6271.jpg
IMG_6272.jpg
IMG_6273.jpg
Это вторая сторона
IMG_6275.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

Вот вариант крепления с рым-гайками через шпильку сразу на две стороны. Но как вы поняли это уже не для белья, а трос там кажется 2мм - стоит совсем копейки и держать может значительный вес, особенно, когда он поспеет и сильно увеличится в размере :wink:
20170704s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Fox, ты говоришь -
Fox писал(а):Да, с такой толщиной для белья это чересчур крепкий трос, но такая толщина выбрана для того, что бы хорошо держались прищепки на своих выемках.
- а если объёмное бельё (зимнее одеяло, лыжные штаны, пуховики) развешивать, то выемки прищепок (по крайней мере такой, как на одном из фото мелькнула) уже может и не хватить для качественного удерживания вещи на "верёвке" (толщина троса + толщина белья) :roll: Или у вас прищепки разных калибров?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

В основном на этих верёвках сушатся обычные вещи, типа постельного белья, полотенца, футболки, рубашки и т.д. Именно под них такая толщина. Я не утверждаю что это самая "правильная" и удобная толщина и ни в коем случае не навязываю своего мнения - просто делюсь тем как сделано у нас. Нам удобно. Жена рада!
Что-то сильно объёмное обычно не влезает в машинку или это запрещено в ней стирать - такие вещи сдаём в химчистку. Их у нас не много и не так часто приходится это делать.
Если уж приспичит какое-то одеяло просушить, то можно накинуть его сразу на несколько тросов сверху и края зафиксировать деревянными прищепками - они обычно крупнее и чуть покрепче пластиковых. Основной вес ляжет именно на тросы и никуда одеяло не денется. Примерно также можно просушить подушки. Не вижу проблем.
Ну если сильно смущает и мелкие прищепки, то можно взять трос 3+1пвх=4мм.
На леске точно неудобно будет...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение NataAkyol »

Объемные веревки удобнее- заломов нет.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

Ну кстати - да! Мне мужчине, простительно забыть про такой немаловажный фактор ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение NataAkyol »

Я футболки и свитера вешаю на перила на балконе, прихватывая по бокам прищепками- не деформируются, не заминаются, почти всегда обхожусь потом без глажки.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение зяйка »

Какая конструкция! Обалдеть! И это жена сможет... "подкрутить"? А это съемное или на века?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Fox »

Да сможет, не сомневайся, вручную без какого либо инструмента ;)
См. фото 2 - там центральную часть талрепа крутишь, а другой рукой придерживаешь его правое ухо и тем самым делаешь натяжку. Усилие там небольшое - женские ручки справятся. При наличии мужчины в доме, обычно подобные обязанности ложатся на него. На самом деле, эти тросы не особо растягиваются, и, возможно, их придётся чуть подтянуть пару раз после установки.
Полностью разобрать и снять всю конструкцию шуруповёртом можно в течении 5ти минут. У нас там 5 тросов. А с какой целью интересуешься? Есть задумка где-то вешать бельё на свой быстросъёмный трос?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Евгений »

Конструкция понравилась. Жаль, мне не подойдет. У меня длина от стены до стены всего 120 см, да и стены игрушечные.
Но идеи из фото качественно засели у меня в голове ирано или поздно я смогу ими воспользоваться в своем личном применении. Спасибо! На улице может быть впоследствии сделаю примерно по такой схеме от стены одной до стены другой постройки...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Натаня »

Летом в хорошую погоду сушу на улице. Натянуты тросики (веревки быстро рвутся). В дождь и холодное время в кочегарке установлены потолочные сушилки - лианы. Я ростом не велика, а потолок там у нас высокий. Очень нравится. Одна 2,5 м, другая около 1,2м.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение зяйка »

Fox писал(а):Да сможет, не сомневайся, вручную без какого либо инструмента ;)
. У нас там 5 тросов. А с какой целью интересуешься? Есть задумка где-то вешать бельё на свой быстросъёмный трос?
у нас свой дом. Сушу на улице и в ванной комнате натянуты трсики, пять штук метров по пять длиной каждая. На улице вкопаны столбы и натянуты тросики, похожие на ваш. И нет ни каких приспособлений. Вот и заинтересовалась. У нас конечно ни снять, ни тем более натянуть я сама не смогу.
Аватара пользователя
оптимистка z
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:47 am

Re: Где сушить белье

Сообщение оптимистка z »

Hilda-666 писал(а):Когда на балконе сыро, а отопление уже отключили :D009.jpg
А я сушу на перилах от детской кроватки, поставив их как лесенку.
Dont Worry Be Happy NOW!
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Берегиня_Я »

Использую старый бабушкин фен (с мягким колпаком и шлангом как у пылесоса) для сушки обуви изнутри. В один ботинок вставляю шланг, в другую - петлю шланга, чтоб тепло зря не пропадало, потом меняю. Сохнет быстро.
Еще у китайцев на всем известном сайте видела текстильную корзину с феном для сушки белья. Но пока не решилась.
Я иду точным фарватером.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»