Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Кайл »

Я не глажу сразу белье, которое надо гладить, поэтому мне надо, чтобы оно было сухое.
В квартире всегда тепло, белье сохнет быстро. Исключение составляет межсезонье.
Идеально для меня купить сушку, но сейчас возможности нет.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение MrsShark »

Запах да, хороший. Но я не понимаю этого прикола - развесь на морозе, потом занеси колом стоящее в тепло, оставь там на сушилке... т.е. двойная работа. У меня в квартире тепло, зимой влажность очень низкая, пользуюсь мойкой воздуха и увлажнителем. Так что белье сохнет моментально - утром повесила, вечером сняла сухое. Сушилка вмещает одну полную загрузку 7кг машинки. Я люблю тетрис))
А веревки на балконе терпеть не могу. Да и на ремонт на балконе денег пока нет. А когда будут - я там буду кофе по утрам вкушать за столиком, а не белье развешивать.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Олик »

Может, дело в машинке и отжиме. У меня колом белье не стоит даже на самом сильном морозе. Сушилку даже не предстпвлю, куда можно у нас в квартире воткнуть.Сушка белья на балконе совсем не отменяет кофе и посиделки на нем. Если на выхах утом стираю, то сначала завтракаем на балконе, а потом белье вешаем. А к обеду оно уже высохло. Сняли и сидим обедаем.
Ну тут на вкус и цвет..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Кайл писал(а):Все-равно это белье морозное надо досушивать в квартире, теряется смысл сушки на лоджии.
Неа, не теряется. Свежестью-то пахнет :P И снимается не колом стоящее, а большей частью сухое или даже практически сухое. Просто отдельными наиболее утолщёнными местами замороженное. Высыхает полностью за часик-другой, но могу и на ночь оставить в качестве ароматизатора воздуха :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Альфия »

А у меня, например, негде сушить белье в квартире. Если только посередине комнаты веревки натянуть?.. На балконе веревки есть, но мы там сушим только трусики-носочки, а вот полотенца, простыни, всё на мороз, за балкон, если снег не идёт. Домой заношу, да, колом стоит, но свежесть и аромат на всю квартиру. Постоит полчасика-часик на столе, и всё, уже сухое всё. А вот паласики и коврики с пола я стираю, и тоже вывешиваю на мороз, но тут уж не беспокоюсь, если метель. Они после снегопада или ливня до неприличия чистыми становятся...
Падаю, но поднимаюсь..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Небесёнок »

У нас тоже в квартире сушить особо негде.(
Зимой еще хорошо - можно на батареи и двери развесить. А вот в межсезонье, когда отопления еще нет, а на улице дожди и влажность бешеная... дома всё попросту плесневеет. В такое время года я стирку просто коплю, вылавливая недождливый день.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Кайл »

АлёNа писал(а): Неа, не теряется. Свежестью-то пахнет :P И снимается не колом стоящее, а большей частью сухое или даже практически сухое. Просто отдельными наиболее утолщёнными местами замороженное. Высыхает полностью за часик-другой, но могу и на ночь оставить в качестве ароматизатора воздуха :lol:
Если смысл только в запахе, тогда не теряется, наверное. Но для морозного запаха нужен хороший мороз, в ваших краях он есть. В этом году и у нас зима морозная, может немного аромата морозного и будет. Но менять свой быт из-за этого не буду.

Каждый сушит так, как ему нравится, удобно, привык.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

Кайл писал(а):Но менять свой быт из-за этого не буду.

Каждый сушит так, как ему нравится, удобно, привык.
Никто никого и не призывает быт менять :D Началось с того, что для кого-то "фу" сушить бельё на открытом балконе, а оказывается - для многих других это ни разу не так, а с точностью до наоборот :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Евгений »

Если кому нравится сушить белье на морозе и есть возможность его там подольше держать и не бояться, что испачкается, то держите. Оно высыхает,просто долго, надо несколько дней, а не не следующий день снимать. Тогда будет почти сухое, а колом в паре мест.
А если вешаем на застекленный балкон,то надо форточку открывать обязательно.
Просто очень часто встречаюсь с мнением у людей, что неа морозе не сохнет белье. Они его замораживают и все, тут же снимают и дома сушат. Физику в школе не изучали видать. Поэтому пишу здесь для всех. Может кто в гости зайдет и тому инфа полезна будет... Влага из белья на морозе "вымерзает", то есть сразу переходит из твердого состояния в газообразное. Само собой этот процесс не быстрый.
Еще особый запах свежести придает добавл при стирке кальцинированной соды в барабан, а еще лучше в раствор а тёплой воде
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Кайл »

Нет этих нескольких дней на сушку белья.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение свекровь »

У меня лоджия застекленная деревянная, солнечная сторона,свежий воздух всегда, с весны до осени створки открыты, если нет дождя белье сохнет на лоджии и на веревках (их можно легко снять) и на сушилке. Зимой на солнце обожаю сушить, так же сушу подушки и одеяла. Если белье колом от мороза, вечером снимаю и на сушилку в спальне, там две батареи углом, сразу в спальне такой воздух свежий и влажность полезная ночью.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Жена сибиряка »

Кайл писал(а):Нет этих нескольких дней на сушку белья.
Да не нужны тут несколько дней - преувеличивает Евгений. Ну если только прям неотжатое повесить, чтоб аж вода текла...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Я-я »

Евгений писал(а):...Просто очень часто встречаюсь с мнением у людей, что на морозе не сохнет белье. Они его замораживают и все, тут же снимают и дома сушат. Физику в школе не изучали видать. Поэтому пишу здесь для всех. Может кто в гости зайдет и тому инфа полезна будет... Влага из белья на морозе "вымерзает", то есть сразу переходит из твердого состояния в газообразное. Само собой этот процесс не быстрый.
Евгений, вот спасибо вам! А я всё никак сформулировать не могу, почему у девочек не сохнет, и как же в детстве мне нравился безумно запах СУХОГО морозного белья! И почему сейчас всем его досушивать надо. Да, просто морозы сейчас не те (у нас, во всяком случае). Раньше зима - это минус, минус, а сейчас - то -30, то + 4 :cry:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

В продолжение вопроса о несохнущем на морозе белье и времени на сушку.
Сегодня запустила стирку и как всегда развесила бельё (постельное - плотное х/б, полотенца) на открытом балконе. Морозец -8, штиль, солнечно, но т.к. балкон выходит на восток, а развешивала уже днём - бельё было уже практически в тени. Так вот, постельное сняла через 4 часа полностью сухим; полотенца были ещё подморожены в области сгиба, свободно висевший край тоже уже просох - просто перевернула на другую сторону, чтоб быстрее досохли. Может позже сниму, а может оставлю до завтра - мне не принципиально :D
Правда, почти через час после развешивания белья поднялся небольшой ветерок, что ускорило сушку, но не думаю, что в штиль высыхание замедлилось бы прям надооолго, постельного, по крайней мере :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Сластена »

раньше стоялак раскладная сушила в комнате. а когда стали жить в доме - у меня теперь отдельно сушильно-гладильная комната. как же класссно. вот еще бы телевизор туда - чтобы гладить было веселее . и вообще мечта!
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»