Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение uznavajka »

В хорошую погоду сушу на улице. В плохую (дождь, снег, морось) в ванной комнате.
Geerra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:38 pm

Re: Где сушить белье

Сообщение Geerra »

Хорошо сушить белье там где и стирать - в прачечной...
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение adela »

Панорамное остекление лоджии на южной стороне - всё сохнет быстро. В перспективе - стиралка с функцией сушилки. Так, на всякий случай :adr:
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Волченок »

Сушу на открытом балконе, досушиваю на металлической сушке в комнате.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

ПоляковаИрина писал(а):Не в голову не придет и не приходило - открытое пространство черевато, ветер поднимется может сорвать белье, у нас частенько на деревьях "флаги" висят, как-то снимают их от туда
Kosia писал(а):Для закрепления белья на верёвках, я пользовалась прищепками и ничего не срывало, хотя ветра в Питере бывают нехилые. Вроде, вполне разумное приспособление.
Но у меня верёвки были на кольцах, которые сдвигаются при желании по трубкам, установленным в распорку между стеной дома и балк. перилами. Т.е. если бельё висело, то это было на уровне пояса.
У нас тоже ветра неслабые и запросто могут сорвать тяжёлые вещи (одеяла, пуховики) - никакие прищепки не спасут. Бывает, вешаешь одеяло и его в течение минуты срывает; хотя если одеяло распределить по всем верёвкам "гармошкой", нацепив прищепок - оно может удержаться на ветру за счёт уменьшения парусности :D
А вещи потоньше, хоть и мотыляются нещадно - держатся замечательно.
Верёвки, а точнее три кабеля и одна пластиковая верёвка - на самой обычной приспособе из 2-х труб, закреплённых по боковым перилам балкона.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

MrsShark писал(а):Я вообще сушу дома на сушилке. Хотя у меня две лоджии. Никогда не понимала смысла в сушке на балконе - веревки высоко, лезть с мокрым и тяжелым бельем неудобно, летом пыль оседает, зимой оно замерзает и колом встает, в квартиру заносишь - все равно мокрое. Фу.
Во-первых, почему верёвки высоко? В чём проблема сделать их на удобную высоту, либо поставить лофт-систему?
Во-вторых, пыль оседает не больше, чем в квартире, если, конечно, не в крупном мегаполисе на оживлённой магистрали дом расположен.
В-третьих, зимой замерзает, долго сохнет и не до конца - всё верно. Приходится заносить и досушивать бельё в квартире порционно (негде в квартире у меня бельё сушить). Но я прусь от запаха морозной свежести! Который на пол-квартиры ещё разноситься - ммм... Без всяких химических ароматизаторов и освежителей :P
Да и в любое другое время года бельё, высушенное на воздухе, пахнет намного приятней :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение АлёNа »

ПоляковаИрина писал(а):Разводы от воды, дождя, пыль с дороги - перестирывать..... О какой свежести и чистоте может идти речь. Поэтому фу-фу-фу бычки летят и прожигают все и вся сомнительный повод для расстройства при не застеклённом балконе, а птицы...
Если трасса оживлённая - пыли да, много. А по дождём с какой стати бельё держать? И вообще прогноз погоды для кого придумали? :lol: Если при высокой вероятности дождя я всё-таки запустила стирку и развесила бельё - просто поглядываю в окно, чтобы оперативно снять. А птицы прямо стаями непрерывно именно над твоим балконом кружат? Вероятность на самом деле очень низкая: за год 1-2 (максимум 3) раза.
Аморальная поддержка
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Олик »

АлёNа писал(а): Но я прусь от запаха морозной свежести! Который на пол-квартиры ещё разноситься - ммм... Без всяких химических ароматизаторов и освежителей :P
Да и в любое другое время года бельё, высушенное на воздухе, пахнет намного приятней :sigh:
ППКС..

Относительно сушки белья дома - для меня вот ребус, как можно на сушилке комнатной уместить белье при полной загрузке машины? Складывать в несколько слоев?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Молли По »

Я две загрузки размещаю. (ну, у меня машинка может не очень вместительная...)
На большой лоджии у нас "курятник" (курилка), никакой сушки, приходится быть мастером тетриса.
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение NataAkyol »

У нас вчера ураганный ветер был- 5 стирок- дома сохнуть не будет совсем - дома 16 градусов, только влажности мне не хватало.
А при сильном ветре большинство вещей можно не гладить- трикотаж весь как из-под утюга.
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Ветер »

Вот да! И я люблю сушить на ветру - высыхает все вмиг. Зимой могу на батареях сушить, особенно мелочевку, но тоже прусь :wink: от морозной свежести. А от птиц летом или мороси/дождя накрываю сушилку пленкой. Сушить на лоджии для меня крайний вариант. Но у меня окна выходят на ю-в и зеленую зону без всяких машин т.е. вопрос пыли/выхлопов не стоит. И сверху живут некурящие - бычки не летят.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Альфия »

У нас есть застекленный балкон, но за балконом есть уличные веревки. Сушу на улице и зимой и летом, даже детские пеленки там сушила. Хотя соседи сверху курящие, но на белье они окурки не бросают. Птицы белье тоже ни разу не пометили, хотя у нас там зимой кормушка есть. За окном нет трассы и магазинов, только густые деревья. Запах от белья потрясающий. От мороза особенно. Прям не нарадуюсь, что у нас за окном веревки есть.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение ПоляковаИрина »

Ну выглядит в реальности все так
можно так.png
Я стою в дверном проёме.
Собственно размеры балкона в ширину - диаметр шин.
Белый балкон как пример застекления, и сделана сушилка для белья подвесная к потолку внутри самого балкона.
В низу, нет - это не тротуар, это парапеты, сейчас снег лежит а под снегом .....
тропа народная к СБ.png
это тропинка к СБ, вход в СБ находится непосредственно под моим балконом.
Собственно и саму дорогу видно.
На балконе предусмотрена наружная сушилка для белья и внутри балкона натянута леска для мелких предметов. Подобные сушилки на всех балконах. У меня здесь любят воробьи сидеть по утрам.

Сушилка в ванной - опускается и поднимается под потолок
ванная.png
белье высыхает за ночь, вмещает 2 полных комплекта белья. Чаще использую обычную напольную сушилку из-за удобства транспортировки белья из машинки сразу на сушилку.
Вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Кайл »

Я не понимаю прелести сушки белья на балконе. Летом не выйдешь на лоджию (у нас лоджии), все в белье, зимой не находимся там долго, холодно, но тогда и белье развешивать там надо утепляться. Это же не пару секунд. Целая история получается. Зимы здесь в последнее время были такие, что морозной свежести не было бы. Вот сегодняшняя зима да, с морозной свежестью. А потом? Все-равно это белье морозное надо досушивать в квартире, теряется смысл сушки на лоджии.
На своей сушке могу две-три стирки развесить, не комкая, аккуратно.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Олик »

Кайл писал(а):Я не понимаю прелести сушки белья на балконе. Летом не выйдешь на лоджию (у нас лоджии), все в белье, зимой не находимся там долго, холодно, но тогда и белье развешивать там надо утепляться. Это же не пару секунд. Целая история получается. Зимы здесь в последнее время были такие, что морозной свежести не было бы. Вот сегодняшняя зима да, с морозной свежестью. А потом? Все-равно это белье морозное надо досушивать в квартире, теряется смысл сушки на лоджии.
На своей сушке могу две-три стирки развесить, не комкая, аккуратно.
Я никогда от слова совсем не сушу белье дома. За исключением возможной мелочевки на батарее.
Вот сейчас в морозы - утром повесила белье на балконе в обчной домашней одежде ( балкон застеклен, прохладно, но не смертельно), если ветер ( окно открыто всегда), то снимаю вечером, ечли нет, то на след.день. Белье чуть влажно, но гладить зато удобно.
Летом - утром повесил в обед можно снимать. Или на ночь вешаем, если выходные.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»