Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

Миранда, да она большая, как стиральная машинка, это ее единственный минус. Но бывают и стиралки с сушкой, два в одном. Посмотри темку, которуюВера рекомендовала. Там все про них. :D
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

snegurochka, наверное от цены, вроде не ломается, были правда какие-то непонятки, но теперь вроде всё нормально :D . непонятки - это значит, что верёвки провисали, если на них много тяжёлого белья (у нас - полотенца банные махровые) повесить, но мы приноровились закреплять получше, так что вроде ничего, нормально :D
jenya_kustik, спасибо, сейчас посмотрю :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

У меня пока сушка в комнате стоит, а в планах на год - ремонт балкона, где сверху будет прикручена сушка, опускающаяся, что-то типа пантографа. Очень удобное изобретение.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Елена Д
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:38 pm
Откуда: Петродворец

Сообщение Елена Д »

У меня тоже ЛИАНА в ванной. Так удобно. Опустил вниз, развесил белье и поднял под самый потолок. И мыться не мешает белье. Мы уже и родственникам такую сушилку подарили. Тоже очень довольны.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

У меня раскладывающаяся сушилка в спальне. Летом на балкон ее выношу, а зимой - деваться некуда - в спальню. Воздух хотя бы увлажняется. Хотя интерьер она портит, зараза, хуже некуда.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

И у меня раскладная сушилка - одна машина влезает как раз. ЕЕ несомненный плюс - что сама выбираешь место, где белье сушится: по сезону это может быть и балкон, и кухня - на ночь, и спальня - на день...
Но надоело эту складку на всем белье разглаживать! ))) сейчас ищу такой же агрегат, только с толстыми прутиками - то белье, которое на таких по периметру висит, получается без залома - но пока не встретила. Мож, их и на свете нет? :roll:
А еще раздумываю о сушильной машине, но это пока прожект на очень будущее. Удобно, но энергию жрет, наверно... и место... а если стиралка с сушкой, то, говорят, что качество обоих процессов страдает...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Мэй, А я так приноровилась на металической сушилке вещисушить что складки почти и нет ,просто надо снимать до того момента как белье пересохло,А рубашки я придумала сушить сразу на плечиках,Просто супер получаеться,гладить почти не надо,главное не забыть кондиционер добавить при стирке. :P
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мы постельное белье сушим на балконе в любое время года (нравится свежий запах), правда, зимой оно требует досушки дома (развешиваю на дверях - не очень украшает жилище, но зато увлажняет и опять же морозный запах). Часа 3 достаточно. Двери не портятся.
Блузки, рубашки, футболки, платья сушим на плечиках (зимой тоже "доходят" дома на турнике - на него несколько плечиков входит :lol: ). Единственное исключение-если платье тонкое трикотажное с тяжеленной юбкой, такие экземпляры я подвешиваю за пояс на веревку или плечики.
А носки летом на балконе, зимой всегда на батарее в детской комнате,они там за час высыхают.
леола

Re: Как вы сушите белье?

Сообщение леола »

у меня тоже обычная сшилка. ставлю в комнате , а летом на балконе есть веревки .
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы сушите белье?

Сообщение Анук »

Моя Marie, приветствую, коллега! :D я тоже приспособилась сушить блузки-рубашки-футболки на плечиках. Если постирать с кондиционером, а потом аккуратно расправить, то потом не надо гладить :)
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение mamabluznukov »

У меня и на балконе и в ванной такие же сушилки как у Миранды :P
+ стиральная машинка с сушкой, но ей пользуюсь не часто, только когда надо что-то быстро посушить (например, дети сильно испачкали куртки, которые надо через несколько часов одеть чистыми).
А еще у меня в ванной есть любимый полотенцесушитель :wink:
В нашей семье трое "мужиков" и раз в неделю я стираю (естественно, в машинке) ВЕДРО носков :?
На таком полотенцесушителе (наш размерчик : МП 60 х 80) почти все носки помещаются :D
Последний раз редактировалось mamabluznukov Ср фев 25, 2009 9:42 am, всего редактировалось 4 раза.
lapurabelleza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:41 am
Откуда: Германия, Karlsruhe

Где сушить белье

Сообщение lapurabelleza »

привет всем !
хотела бы посоветоваться: мы с мужем в поисках новой квартиры (наша нынешняя очень маленькая), смотрели сегодня одну квартиру - очень понравилась, и арендная плата тоже, хорошая двухкомнатная квартиры, единственный минус - нет балкона. Как считаете, (а может даже личный опыт есть) если белье будет сушиться в квартире, не большой ли это минус (сырость и т.д.)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svechka »

У нас первый этаж, балкона нет и белье приходится сушить в квартире. Когда народу было много (одно время в 3-хкомнатной квартире жили 8 человек), долго сохло белье и было довольно влажно. Сейчас нас поменьше и уже такой проблемы почти нет. Правда, из-за того, что 1 этаж, влажность все равно выше нормы. Если вы с мужем вдвоем, ну или еще есть ребенок, а этаж не первый, то проблем с сыростью быть не должно.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Светуля »

lapurabelleza, если сушить в ванной и есть батареи или змеевик, белье быстро сохнет, никакой сырости. Мы четыре года снимали квартиру, в ванной не было ни того ни другого, и балкона не было. Сушили в прихожей. Тоже сырости никакой, единственный минус - не очень комфортно мимо мокрого белья ходить. Сейчас в новой квартире балкон есть, но я в ванной сушу :oops: Ну холодно мне на балкон ходить. Правда я на четвертом и в той и в этой квартире.
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Мамик »

я тоже сушу белье в основном в ванной, хотя балкон есть, и не маленький. Ну, на самом деле, холодно зимой на балконе. И все прекрасно сохнет в ванной. У меня сушилка-лиана, а под потолком воздух самый теплый. Так что все зависит от микроклимата в самой квартире. Может соседей поспрашивать?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»