Где сушить белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Евгений »

оптимистка z писал(а): А я сушу на перилах от детской кроватки, поставив их как лесенку.
Это если только кроватку не жалко. Если перила деревянные с лакокрасочным покрытием, то оно может от влаги облезть. Если пластмассовые, то полинять только может, а так ничего не будет, если металл крашеный, то не стоит так как облезет, заржавеет, нержавейку наверное можно, если качественная. (Детские кроватки вблизи видел 34 года назад, изнутри... Из чего сейчас делают не знаю....)
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Берегиня_Я »

Евгений писал(а):Это если только кроватку не жалко.
У моих детей была одна кроватка. (Разница в возрасте - это плюс) :) Самая простая. Потом выяснилось, что рама-то у нее деревянная, а прутья - металлические, залитые чем-то вроде лака, но не лак. Очень прочные. выдержали все атаки юнных активных организмов. А вот дерево сохранило местами следы зубов.
Потом на даче ребятня использовала эти бортики как лестницы для своих игр. А после - еще знакомым отдали в качестве дачной кроватки для малыша. Намыли хорошенько - и как новая.
Я иду точным фарватером.
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Где сушить белье

Сообщение Krasotochka »

у нас сушилка на балконе стоит
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Берегиня_Я »

Девочки, задумала купить "лиану". Но меня терзают сомнения. Те, что я в магазине видела уж очень хлипкими показались. Висит на ней корзина для рейлинга и прут лианы довольно сильно прогибается. А шнур, который внутри прута сильно перетирается? Может, у кого большой опыт использования, поделятся информацией о производителях наиболее надежных производителях?
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Лиона »

Задумалась насчет сушилки для белья. Стоит покупать или нет? И с электроподогревом или без него?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24143 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение wichy »

Я тоже планирую повесить потолочную сушилку на балкон, но решила разориться на Gimi Lift (то же, что лиана, только германская, и стоит соответственно дороже). Она солиднее в Леруа показалась. Но тоже послушала бы "советы бывалых", может, и обычная лиана прокатит.
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Janetta-M »

Закончив процесс тестирования нового чудо-агрегата выношу свой вердикт. Как же я счастлива!!!

Началась история год назад, когда я стала активно взлетать и трепыхать крылышками. Наткнулась на нашем любимом форуме на рассказ о сушильной машине и меня заусило.
Имею в своем арсенале уже готовых двух детей (ЛС - 11 лет и ЛД - 5 лет), ЛМ и периодически с нами живет моя маман (по 3-4 месяца в году). Так что стирки и глажки много. Очень много! Ну, заусило, так заусило... Села я на попе ровно после пары неделей вздохов и мечтаний.
Когда на горизонте забрезжил третий ребенок при полной занятости меня на работе, без отрыва от производства и груди, с двумя старшими и их школьно-внешкольными проблемами, поняла, что мне свет не мил без этого аппарата. И я начала планомерно капать ЛМ на мозги, что надо бы нам выделять прачечную.... Стиралка имеется. Теперь нужна сушильная машина. А тут еще и снова осень - грозди белья по напольной сушилке, по дверям (на балкон-то не вывесишь его), по шведской стенке.
Короче, привела нас кривая в Эльдорадао, а там - стиральная машина с функцией сушки продается! Но стоит этот монстр 85000 по акции, так 94-95, но и размеров нехилых... При открывании дверцы от стены отстает крышка люка на 118см. Но есть попроще и поменьше объемом и поселилась у нас машина LG на 8кг стирки и 5кг сушки.
Уже опробовали и просто на белье, и постирали и посушили пледы флисовые, уже мечтаю, как буду перестирывать сама зимние куртки своих мужиков. Это весчь!!!
За 2 недели ни разу не доставала этого скрежещущего монстра, который занимает пол коридора, а с рождением третьей и вообще ни этой, ни потолочной хватать бы не стало... Проходили с младшей.
В глажку отправлено с 4-х стирок вещей 5 - остальное просто вытащила, расправила и свернула. Что-то просто сразу одела.
Я не провожу время собирая эти грозди и махая утюгом, а сидела и сегодня с детьми рисовала крокодилов -) Мне так нравится, несомненно, больше. А муж как горд, что порадовал меня! Наверное, я себя очень хорошо вела в прошлом году, раз Дед Мороз такой был щедрый к этому НГ.
Lady butterfly
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Катеечка »

Дааа, без сушильной машинки жизни уже не представляю! Правда когда стираю деликатное и шерсть - то сушу всё же на раскладушке. Мне так спокойнее :nail:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Fa »

Janetta-M, а как машинная сушка повлияла на количество глажки?
Люди делятся на тех, кто гладит, тех, кто не гладит, а обходится аккуратным расправлением на сушилке или после сушки в машине и тех, кому вообще пофиг глажка.
Правда, всегда можно из одной категории перейти в другую, но функция сушки тут причём?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Белая_Медведица »

Fa писал(а): Пн янв 22, 2018 9:02 pmфункция сушки тут причём?
Когда достаешь из сушильной машины горячее мягенькое белье, разглаживаешь его руками и аккуратно его складываешь или на плечики развешиваешь, понимаешь, что утюг вообще в большинстве случаев не нужен.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Fa »

Ну, может быть, но мой опыт (у дочери машина с сушкой и на даче сушильная машина) не даёт от утюга отказаться.
Если только забить на это дело, что вполне разумно во многих случаях.
Но у нас и никто не караулит окончание сушки, ночью она работает, как правило. Утром, а то и следующим вечером, белье совсем не горяченькое))).
Правда, я люблю гладить и люблю глаженые вещи. Но меня тоже прогресс есть))), отказалась от глажки кое-чего. Независимо от способа сушки.
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Janetta-M »

Fa писал(а): Пн янв 22, 2018 9:02 pm Janetta-M, а как машинная сушка повлияла на количество глажки?
Люди делятся на тех, кто гладит, тех, кто не гладит, а обходится аккуратным расправлением на сушилке или после сушки в машине и тех, кому вообще пофиг глажка.
Правда, всегда можно из одной категории перейти в другую, но функция сушки тут причём?
У нас в семье "кто первый встал, того и тапки". Если я встала вовремя, т.е. проснулась среди ночи попить, ну и понеслось..., то я развешу белье аккуратенько, что можно большую часть и не гладить. Если работа по вытаскиванию из сушилки досталась мужу, то получу, что получу. Часто приходится замины разглаживать, ну и тем более, если пересохнет... А тут достаешь горяченькое еще, расправил, сложил стопкой и оно "утюжнулось" под собственным весом.
А вообще, если есть время, то я получаю наслаждение от утюжки :lol: люблю постельное отгладить, сложить. Только время редко выпадает на этот процесс. Спать тожна охота. И даже больше, чем гладить :wink:
А маман у меня прямо маньяк утюга!!! Перегладит даже шнурки :wow: никогда не понимала фанатичного этого процесса. Еще и с 2-х сторон!!! Не война же? С вшами/блохами не боремся
Lady butterfly
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение Lerka_Strelka »

Janetta-M писал(а): Вт янв 23, 2018 11:36 am
А маман у меня прямо маньяк утюга!!! Перегладит даже шнурки :wow: никогда не понимала фанатичного этого процесса. Еще и с 2-х сторон!!! Не война же? С вшами/блохами не боремся
Это состояние души))) Я такая же как ваша мама :D
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где сушить белье

Сообщение Лиона »

Купили самую простую сушилку за 750 руб. Классно, оч. удобно, не надо в ванную под потолок лазить как раньше.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где сушить белье

Сообщение maLushechka »

Летом все сушу на застекленном балконе, там сушилка под потолком с подъемным механизмом. Зимой в квартире на раскладной сушилке, которую раньше прятала в кладовке, а после переезда еще не знаю, где.
I must do all I can do!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»