Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6014 раз
Поблагодарили: 11246 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Ольга, спасибо!
Да, про китайские знаю. По производителям приму к сведению, но в нас, скорее всего, они другие в основном.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Продолжаю свои отчеты!! :D (Хотя по большому счету отчитываться особо не о чем :?
Отчет за 21 – 27 декабря (44 – 50 день)
Темпы еще ниже.
Наш Мастер повредил палец. ЛМ пытался договориться с другими исполнителями, но потом решили ничего не менять, продолжить активнее ремонт после праздников.

Отчет за 28 – 31 декабря (51 – 54 день)
28 декабря. Пыталась дозвониться до обслуживающей нас организации, что бы узнать, как они будут работать в праздничные дни. Но по тем телефонам, что указаны в нашем договоре, ничего не получилось, какой-то замкнутый круг, все ссылаются то на одного, то на другого, а ясности так и не стало. Поняла, что надо ехать и на месте выяснять.
29 декабря. Заехали в управляющую компанию, заключили с ними договор, оставили заявку на электросчетчик, узнали в каком порядке они делают отключение воды в праздничные дни.
Подбила итоги затраченного на ремонт, всего – 33 644,66 руб.
На этом в 2015 году все!! А ведь хотели праздновать НГ в своей квартире, наивныеее……
Вот что на данный момент получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

И еще немного фотоочета :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Начало отчетов здесь

2016 год
Отчет за 01 – 03 января (55 – 57 день)
03 января. Сделали вторую арку. И докупили все необходимое для того чтобы начать штукатурить и шпаклевать (серпянки, сетчатые листы, шпатлевку 15 кг за 327 руб. и пр.), всего на сумму – 1629 руб. Итого – 35 548,86 руб.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Для вдохновения кидаю Вам ссылочку на сайт, где много вариантов оформления именно студий:

http://kvartirastudia.ru/dizajny-intere ... m2-do-30m2
Терракота, спасибо за ссылочку, очень понравилось, есть что посмотреть, а то мне все очень уж навороченные попадались :D
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение sibira »

Olga N, очень интересно! Мы после праздников получаем ключи от нашей студии, поэтому с огромным внимание слежу за вашими делами, т.к. мы из одного города, и мотаю на ус. Удачного вам завершения ремонта!
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Sibira, спасибо :D . Буду рада, если мои отчеты помогут :D

Отчет за 04 – 10 января (58 – 65 день)
04 января. ЛМ навел порядок в помещении, прогрунтовал все стены, словом все приготовил к штукатурке стен.
05 января. Позвонила Мастеру, сказала, что все готово к началу штукатурных работ, пообещал начать. Заодно уточнила, на какие именно работы надо нанимать сантехника в ближайшее время.
06 января. Начали выравнивать правую стену, очень неровная, как говорит мой брат - «горбатая».
07 января. Устроили выходной.
08 – 10 января. ЛМ утеплял окно, проклеивал по периметру пенопластом, готовил откосы под пластик. Мастер выравнивал стену.
Вот все что успели. Я рассчитывала на большее :( . Трат на этой неделе не было.
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Sekira »

Девушки, что вы можете сказать про ремонт в двухкомнатной квартире в Москве. Своими руками делать исключено, рук таких попросту нет)) Хотим нанимать отделочников, как надолго они могут затянуть этот процесс? И дорого ли может выйти по деньгам?
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Утро »

Sekira писал(а):Девушки, что вы можете сказать про ремонт в двухкомнатной квартире в Москве. Своими руками делать исключено, рук таких попросту нет)) Хотим нанимать отделочников, как надолго они могут затянуть этот процесс? И дорого ли может выйти по деньгам?
Все зависит от того, что вы хотите.
В среднем, у нас вышло 1 000 000 рублей за двушку ( это с заменой электрики и кухонной мебелью)
По срокам: рассчитывайте месяца на два минимум.
Мск
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6014 раз
Поблагодарили: 11246 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Sekira писал(а): Хотим нанимать отделочников, как надолго они могут затянуть этот процесс? И дорого ли может выйти по деньгам?
По срокам - ищите людей с рекомендациями именно в плане соблюдения сроков.
У меня все быстро делалось, потому что была такая схема - за работу ничего вперед не платила, только по факту выполненных работ по заранее согласованной смете.Сделали какой-то значимый, более менее законченный кусок - я оплатила. Продолжаем дальше. Им интересно сделать и получить деньги. Аванс за работу дала совсем небольшой в самом начале, его потом учли в конце расчетов. Эту бригаду выбрала в основном из-за того, что они такую схему предложили. И рекомендации были по их заинтересованности в результате.
По стоимости - Травка приводила здесь цены примерные своей бригады/м2 , поищи. Я так понимаю, что это в новом доме. Если в старом, то еще будет демонтаж+снятие старой отделки - тоже не бесплатно и не очень дешево.

Не знаю, как в Москве, мой бригадир тут жаловался, что расценки на работы не растут. Я сказала, что неудивительно, ведь и зарплаты не растут, а даже падают у многих.
А вот строительные материалы очень подорожали. Даже отделочные можно найти по старым ценам, если не особо привередничать, а с черновыми - во так, нельзя теперь просто набрасывать на глазок сверху, считая, что там все недорого, нужно точнее.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение феля »

Sekira писал(а):Девушки, что вы можете сказать про ремонт в двухкомнатной квартире в Москве. Своими руками делать исключено, рук таких попросту нет)) Хотим нанимать отделочников, как надолго они могут затянуть этот процесс? И дорого ли может выйти по деньгам?
и затянуть могут надолго и выйти может дорого)))) - это все зависит от вас, вашего бюджета и бригады...
ага, и еще смотря какой ремонт.
нам ремонт обошелся в очень приличную сумму - хотя, сами работы, по московским меркам, стоили не особо дорого. Львиная доля средств ушла на материалы.. хотя мы и планировали максимально бюджет, все равно время от времени вылезали какие-то новые расходы.
Сейчас все подорожало, так что стоимость предсказать довольно сложно.
С бригадой, да, надо сроки согласовывать заранее... хотя это не гарантия того, что уложатся день в день, но хотя бы ориентировочно будете представлять, когда все закончится...
Нам в срок закончили ванную и туалет, а вот остальное делали другие мастера. Мы им тоже платили поэтапно, как Fa, но при этом лично мне казалось, что работы идут ооочень медленно. Я под конец уже разве что на стенку не лезла)))
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Margarito4ka »

Sekira писал(а):Девушки, что вы можете сказать про ремонт в двухкомнатной квартире в Москве. Своими руками делать исключено, рук таких попросту нет)) Хотим нанимать отделочников, как надолго они могут затянуть этот процесс? И дорого ли может выйти по деньгам?
Ну по деньгам я бы не сказала, что получится дешево. Плюс еще смотрите сами, какой вы ремонт хотите. Если элитный со всякими финдиклюшками, то конечно выйдет дороговато. А так нужно смотреть вообще по вашему бюджету. Мы перед тем как искать фирму отделочников, узнали у некоторых по смете, там уже смотрели, у кого она самая четкая, без ненужных дополнительных работ. Работали с "Вира Артстрой", у них адекватные цены, двушка у нас обошлась в 400 тысяч примерно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Жаворонок »

Девочки, а правда, что "под ключ" дешевле выходит? Они там за м.кв.площади квартиры сразу работу считают. Просто мы делали поэтапно, так нам за каждый угол, декор и т.п. считали метры погонные. По итогу один только 2-хуровневый потолок в кухне-гостинной вышел в неприличные деньги.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Молли По »

Лена, по опыту своему заказчикам советую работать "по смете". Ремонтники, которые берут по кв.м. либо не опытные (только начали), либо "жулики" (вытягивают доп.деньги, как могут). Все равно выйдут на "сметную" цену, а нервов намотают. Ну, может, в других городах не так :?
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Жаворонок »

Молли, спасибо. А то у меня был незавершенный гештальт :)
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»