Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а):Скажите пожалуйста, а что, согласно теории полетов, можно сделать, если квартира находится в состоянии вечного ремонта? Мы живем в своей кваритре уже 13 лет, и все время что-то ремонтируется. Ремонт то начинается, то приостанавливается, в зависимости от наличия денег на него. Я повыбрасывала все, что встречалось на моем пути! Пыль уничтожается молниеносно! Каждая тряпочка на своем месте! И всеже...квартира имеет весьма неухожаный вид. :sad: В каждой щели спрятаны какие-то доски, куски гипрока, папки или дсп. Я понимаю, что лучшее средство от этого - доделать ремонт,но увы...

Юдифь как я вас понимаю! У нас ещё хуже, мы дом строим. Вернее перестраиваем старый. Учитывая то количество денег, которое остаётся каждый месяц после выплаты кредита и платежей, будет просто здорово если мы уложимся в 10 лет, а то глядишь и до пенсии будем в этом свинарнике жить. Вот в субботу разобрала помещение для будущей ванны, а сегодня муж с работы привёз стройматериал и опять его завалил :(
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь, сама всю жизнь живу в ЧУЖОМ (прошу заметить) хламе.

Пришла к выводу : Размусоривание постепенно.

Итог: Вот уже 3 месяца делаем ремонт в ванной своими силами. Да! медленно! Да! Без шика, но результат на лицо! :-))

Предлагаю охватывать микроремонтом каждый сантиметр квартиры постепенно.

Спрашивать себя каждый вечер: А что я сделал для ремонта сегодня? Разве я вызвала электрика, чтобы он наконец разобрался с этим мотком проводов над головой?
Неужто и завтра я не прибью эти наличники на дверь?...

:roll: :pya:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Девочки, у меня похожая история! Мое любимое слово -УЖАС!!! Я жила в двухкомнатной квартире - хрущевке (!!!), начала делать ремонт с выбиванием стен и перепланировкой, думала, что для себя. Планировала выйти замуж за мужчину с квартирой... Потом появился муж - без квартиры. Потом ребенок - муж быстро (очень быстро, пока я лежала в роддоме), сделал ремонт косметический, если его можно так назвать. Но.. квартира была холостяцкой, и жить в ней семьей очень и очень сложно. Т.е. мы ютимся в одной комнате, где все, а остальное - это кухня с гостинной, где одни проемы и ничего нет. Потом я придумала перенести дверь в единственную оставшуюся комнату, чтобы там поставить большущий шкаф-купе, потом придумала, что я буду рожать еще. В результате мы купили в кредит на 15 лет 3-х комнатную хрущевку соседнюю с нами. Теперь ремонт идет везде и везде с перепланировкой. Остановить его невозможно, а закончить тем более, потому как выплачиваем кредит и платим за 110 кв.м квартплату, а ремонт с каждым днем все дороже и дороже. Но я все еще надеюсь ... и я рожу.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Предлагаю охватывать микроремонтом каждый сантиметр квартиры постепенно.
Вот мы постепенно и тянем кота за хвост уже 13 лет! Проблема в том, что я не могу вызвать сама каких-нибудь работников какого бы то ни было профиля. Уменя муж на все руки мастер! Только волшебных пенделей слишком часто раздавать не будешь...Этим летом сделали ремонт в детской. Капитальный! Попробую выложить фотки с репортажем о ходе работ в альбом. Теперь нужно накопить "сил" на спальню. Дело движется потихоньку...Но уж очень потихоньку! Мы въехали в эту квартиру когда мне было 28, а сейчас 40...
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а):
Мужа тоже поберечь желательно, если, конечно, ремонтные работы не его основная функция в семье :lol:

Лишние руки никогда ведь не помеха. Когда проблема с электричеством решена - муж сможет продвигать ремонтные работы далее, минуя сей процесс (к примеру!).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ох, девочки... Я боюсь, что проблема "пинания" возникает в той или иной степени в любой семье... :sad:
Поделитесь, кто как справляется, а?
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Поделитесь, кто как справляется, а?
В первые годы - пинать не приходилось , потом доходило до ссор, а сейчас , когда взрослее и мудрее, оба поняли - что надо идти друг другу навстречу, тогда обоим же жить легче - и проблема отпала. Говорим, что надо сделать - и делаем :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Аленка Иванова писал(а):Ох, девочки... Я боюсь, что проблема "пинания" возникает в той или иной степени в любой семье... :sad:
Поделитесь, кто как справляется, а?
Это зависит от характера, отношений, настроения и даже от самочуствия в данный момент пинаемого! :old:
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка писал(а): В первые годы - пинать не приходилось , потом доходило до ссор, а сейчас , когда взрослее и мудрее, оба поняли - что надо идти друг другу навстречу, тогда обоим же жить легче - и проблема отпала. Говорим, что надо сделать - и делаем :)

:old: Какая молодец! Я сама всегда за дипломатию в семье. Не хочешь работать сам - давай наймем человека, который это сделает за нас! :-)))
розмарин

Сообщение розмарин »

Я с мужем познакомилась, когда училась в Одессе. Мне было 19 лет. Как иногородняя поселилась в общежитии.
Через год мы расписались, и комендант общежития выделила нам отдельную комнату. Через два года купили машину BMW.
И ещё через три года двух комнатную квартиру.
Вот с этого момента у нас началась весёлая и счастливая жизнь. На протяжении 9-ти лет, из года в год, мы постоянно занимаемся ремонтом. А потом переделываем его.
Квартира была от строителей без косметического ремонта. Стояли одни бетонные стены и бетонный пол. Муж категорически был против переезда в квартиру. Считал, что когда сделает полностью ремонт, только тогда все переедим. У нас уже на тот момент был первый ребенок двух лет. Но в общежитии я уже спать спокойно не могла. И когда муж уезжал в командировку, я собрала необходимые вещи и переехала.
Так мы стали постепенно делать ремонт, передвигаясь от комнаты в комнату. Что бы сказать, что были какие-то неудобства - не скажу. Всё делалось с удовольствием и аккуратностью. Ремонт доставлял нам радость. Честное слово. Поверьте.
И в прошлом году мы, повторно, сделали ремонт в спальне. Муж с гипсокартонном работал сам. А строй материалы храним в кладовке на лестничной площадке.
Этим летом следует гостиная.
Так что у нас праздник, продолжается. И ни какой пыли.
Всё тут же пылесосилось и вымывалось. На дверь в спальне, перед сверлением стен, вешалась влажная простынь, что бы пыль ни залетала в другое помещение. И вечером снималась и отправлялась на стирку. Чтобы вновь перед работой повесить обратно.

Уж очень большой пост получился. Может нужно как-то сокращать?
аристотель

Сообщение аристотель »

А по-моему, лучше попытаться взять кредит, и раз и навсегда доделать-таки ремонт. Пусть некоторое время придется его выплачивать, зато как приятно будет возвращаться в ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ квартиру 8) 8) 8) .
Лина

Сообщение Лина »

Не знаю - не знаю... Мы вот сейчас квартиру покупаем и у нас не будет совсем лишних денег на ремонт. А поскольку покупаем мы ее в кредит, то и выплачивать второй кредит денег не будет, поэтому так и придется... потихоньку-полегоньку, своими руками, совсем изредка прибегая к помощи специалистов делать ремонт... сначала создадим минимальные условия для жизни (ведь нельзя жить в квартире без света и туалета ;)), а потом уже и все сотальное :)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Дом,в котором мы живём и квартирка наша в нём

Сообщение aleale »

Готовы?Сначала я вас попугаю...
Вот самое приличное из того,что там творилось "ДО"

кусочек потолка и стены в гостинной
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aleale Сб июл 29, 2006 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Это общий бывший вид
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Never give up ! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»