Чужой дом

Модератор: на-дин

Закрыто
Гость

Re: Чужой дом

Сообщение Гость »

Afroamerikanka писал(а): Если вдруг когда-нибудь мне придется снова снимать жилье - я до последнего буду искать пустую квартиру, лучше спать на полу на матрасе, чем тратить нервы в телефонных переговорах решая судьбу убитого туалетного коврика с его хозяйкой...
что да то да, слава Богу, мы живем в отличной квартире, и вещи которые мне бы хотелось хозяйские выкинуть тоже хорошие, они пригодятся например квартирантам, которые после нас будут снимать ( очень желаю собственную квартиру!!:)), просто есть то, что обещали забрать, и вдруг захотят забрать еще что то....
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чужой дом

Сообщение Шоко_Мама »

Afroamerikanka писал(а):лучше спать на полу на матрасе, чем тратить нервы в телефонных переговорах решая судьбу убитого туалетного коврика с его хозяйкой...
Я абсолютно согласна. Я тоже жила в квартире, набитой хламом чужих людей. Мерзкое ощущение.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Чужой дом

Сообщение Ирма Ирсен »

Сказать, что этот пост - крик души, означало бы трижды приуменьшить мое состояние... В середине августа мы с тогда еще будущим мужем переехали в съемную квартиру. До нее мы перелопатили уйму предложений - не подходящих. И вдруг звонить ЛМ и говорит: я нашел! Разумные деньги, 15 минут пешком до метро, с тремя котами пустят, мебель лишнюю вывезут. Больше никогда я не оставлю ему право выбора квартиры!!! Переезжаем мы, значит (со своей мебелью и пр, заметьте!!!) - я в тихом ужасе начинаю оценивать масштаб работ...
Прихожая: внутренняя дверь лишена ручки (вместо нее полотенчико продето :D ) и вся ободранная. Стоит разломанная тумба под обувь. Тумба широкая, лишает возможности свободно пользоваться а ля встроенным шкафом. Отодвинула ее, открыла шкаф, а там - книги, то, что после ремонта осталось, журналы по интерьерам за 2009 самое последний. Открываю антресоли оттуда на меня градом посыпались разные вещи. Думаю: ну ладно, фигня. Захожу на кухню: оттуда не соизволили вынести то, что не забрали: в первый же час моего нахождения там я из кухни вынесла три пакета мусора под завязку. Стоит там уголок и стол: уголок сломан в 4 местах ( в трех притом навиду) и весь в проплешинах. Но это у хозяйки почему-то память о муже! Столешницы отмывала в 7 (!!!) заходов, все время черная вода оставалась. И так весь дом....сломанная раковина, через заднее место вставленные дверные ручки, дверь в жилую комнату вообще настоько перекошенная, что не закрывается. А балкон... Чессснслово, если бы это был балкон моей родственницы, для меня он был бы раем, птм что я обожаю размусоривание..... Но 3/4 всего балкона местами аж под потолок завален такииииим хламом. Что-то я выбросила под шумок( разбитое кашпо-собаку, прогнившие подушку и одеяло( причем "одетые" и любовно завернутые в простынку :D ), посуду какую-то закоптившуюся. В вешевых шкафах осталась целая библиотека их книг. Пока мои комоды не привезли, мне просто некуда вещи складывать было.
А две недели назад сломалась ее стиралка. Думаю, ну слава богу, сейчас ее выброшу, свою поставлю, а будем переезжать свою оставлю, а себе другую куплю. Звоним хозяйке, а она говорит: нетнетнет! Через 2 недели зять приедет, починит! А вы пока на руках постирайте - у вас же вещей немного :o :wow: Долго спорили, потом встретились с ее дочерью которая сказала: выбрасывайте, конечно! Только вот насчет вещей и мебели си с ней разбирайтесь - я уже замучилась))) ну хоть машинку выбросили - мини-победа)))
Сначала хотела мега ремонт замутить, потом успокоилась и решила, что тратить столько денег на квартиру, из которой мы через год, возможно, съедем - неразумно. Но понемногу каждый день, бейбистепс, какгрится, привожу все в порядок и успокаиваюсь, все тверже убеждаясь в том, что свое жилье - это огромное счастье, и иногда скучая по соей бывшей квартире...
Если кто-н сталкивался с такими чужими суперплюшкиными, расскажите, как вы это поборили в случае удачи, или как сейчас справляетесь, если не побороли)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Валя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:29 pm
Благодарил (а): 10 раз

Re: Чужой дом

Сообщение Валя »

Мы с мужем живем в доме его мамы и естественно со всеми ее вещами. Когда приходит напоминалка о размусоривании обидно до слез становится. Ведь у нас хранится все, и треснутые чашки (хотя новых сервизов 7 штук), и тарелки (а новые стоят запечатанные), и еще много всякой всячины. Выбрасывать мне конечно ничего не разрешают, но я с этим борюсь. Периодически во время уборки вынимаю все из тумбочек и шкафов (из тех которые разрешено убирать) и предлагаю что-нибудь выбросить. И мне периодически даже везет, мамуля иногда соглашается. В нашей комнате сейчас заканчиваем ремонт, не без ее советов и контроля. Но все же последнее слово за мной, мы ее выслушаем но делаем так как хочется нам. С ужасом думаю что в эту новенькую комнатку с новенькой мебелью муж втащит весь свой хлам. Мы специально для этого выбрали кровать с нишами под ней, но хлама то больше – и это святое. Выбросить даже не мечтаю. Настраиваю себя на то, что даже в чужом доме, привычку наводить порядок нужно вырабатывать, хоть иногда и опускаются руки. Но такой опыт не лишним будет.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Чужой дом

Сообщение Бензопила »

Валя, попробуй поискать в Интернете передачу "Беспорядок вещей" (это канал ТЛС) и как-нибудь покажи свекрови, с комментарием - ужас, как люди живут в таких условиях, и как же хорошо у нас дома! Если подсадишь её на регулярные просмотры, глядишь, и ситуация сдвинется с мертвой точки.
Танки грязи не боятся
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чужой дом

Сообщение AnytkaSm »

Читаю и грустно... как же мало в нас уважения к чужому личному пространству (даже если оно загажено) Ладно еще когда по хамски и свински обходятся с вещами арендодателей квартир (хотя мои квартиранты при первой попытке выкинуть мои вещи пошли бы лесом) , но когда так обходятся с собственными родственниками... не дай Бог такую невестку которая втихушку будет выносить из дома вещи, в надежде что я не вспомню.
Все таки размусоривание размусориванием, но и уважение к чужим чувствам иметь надо. Да и свое мнение может измениться, я к примеру раньше обрывки простыней, наволочек, и т п считала хламом, а сейчас - материалом для творчества. А моя мама после смерти бабушки повыкидывала все ее вещи, а теперь жалеет что не осталось ничего на память (фотографии не то, энергетику не передают)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чужой дом

Сообщение SuisseAnna »

Валя писал(а):Ведь у нас хранится все, и треснутые чашки (хотя новых сервизов 7 штук), и тарелки (а новые стоят запечатанные), и еще много всякой всячины. Выбрасывать мне конечно ничего не разрешают, но я с этим борюсь.
Из треснутых чашек пить нельзя, мне еще прабабушка говорила. Может они ей дороги как память, тогда будет сложновато.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чужой дом

Сообщение SuisseAnna »

В детстве бабушка жила с нами и мы знали, что её вещи трогать нельзя. У неё была своя комната, очень уютная и она там принимала своих гостей, подруг и т.д. У неё был старинный, очень красивый шкаф с музыкой и мы даже не подходили к нему. Нет, она ничего не говорила, всегда нас баловала, просто у нас не было никакого желания трогать её вещи.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чужой дом

Сообщение Жаворонок »

SuisseAnna писал(а):В детстве бабушка жила с нами и мы знали, что её вещи трогать нельзя. У неё была своя комната, очень уютная и она там принимала своих гостей, подруг и т.д.
У моей мамы не то что своя комната, квартира 3-х комнатная. И она ужа давно никого там не принимает. Потому что не то что сесть, встать негде. Когда заходишь она выскакивает навстречу и дальше прихожей не пускает, старательно закрывая дверь на 9-метровую кухню. Потому что там уже скоро 10 лет как к балкон не то что не открыть. К нему даже не подойти. Перед ним метровый слой "нужного" высотой до подоконника. И я в это личное пространство не лезу. Просто как бы потом не пришлось контейнер заказывать (а может и не один), чтобы все это добро вывезти.
Нынче проблема обострилась. Отцу предстоит операция на сердце. Вот и думаю, где он в этом хламовнике будет после операции в себя приходить. И как бы он там не покалечился. Наверное к себе заберу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чужой дом

Сообщение SuisseAnna »

Жаворонок писал(а): У моей мамы не то что своя комната, квартира 3-х комнатная. И она ужа давно никого там не принимает. Потому что не то что сесть, встать негде. Когда заходишь она выскакивает навстречу и дальше прихожей не пускает, старательно закрывая дверь на 9-метровую кухню. Потому что там уже скоро 10 лет как к балкон не то что не открыть. К нему даже не подойти. Перед ним метровый слой "нужного" высотой до подоконника.
Моя мама флай с рождения. :D Очень любит все чистить и мыть, а выбрасывать вещи - медом не корми. Во время очередного ремонта - это тоже мы любим, выбросила целый чемодан с документами 18-19 века, там и свидетельства о рождении, фотографии, облигации, и деньги послереволюционные и т.д. Я сказала ей, что это же история, можно было в архив сдать, но для нее это старинный хлам. В общем когда флай в квадрате, тоже не очень-то хорошо.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чужой дом

Сообщение SuisseAnna »

Подруга рассказала. Соседка, бывшая работница почты, всю 3-комнатную квартиру заполнила газетами и журналами до потолка. Соседи пожаловались в домуправление, те пришли и сказали ей, что явно опасная ситуация, может быть пожар и т.д. и если она в течении недели не освободит квартиру, то будет огроомный штраф и квартиру они очистят сами. Соседка зашуршала и быстро увезла свою макулатуру и все вздохнули с облегчением. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Чужой дом

Сообщение SuisseAnna »

Лена, а мамины соседи как, нормально реагируют, там нету активисток, которые могут пожаловаться. Хотя если это хлам разного происхождения, то и не прицепишься.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чужой дом

Сообщение Жаворонок »

SuisseAnna писал(а):Лена, а мамины соседи как, нормально реагируют, там нету активисток, которые могут пожаловаться. Хотя если это хлам разного происхождения, то и не прицепишься.
А как они узнают? Из дверей же пока не сыплется. А к себе она никого кроме нас не пускает. В тамбуре разговоры разговаривает. А даже если и заставят все это вывезти, то я даже знаю куда. Как раз на даче окна и двери ставим :sad: . И даже знаю кто все это туда повезет, т.к. я единственная в семье за рулем (еще брат, но он все лето на сборах).
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Чужой дом

Сообщение Hilda-666 »

AnytkaSm писал(а):Читаю и грустно... как же мало в нас уважения к чужому личному пространству (даже если оно загажено) Ладно еще когда по хамски и свински обходятся с вещами арендодателей квартир (хотя мои квартиранты при первой попытке выкинуть мои вещи пошли бы лесом) , но когда так обходятся с собственными родственниками... не дай Бог такую невестку которая втихушку будет выносить из дома вещи, в надежде что я не вспомню.
Все таки размусоривание размусориванием, но и уважение к чужим чувствам иметь надо. Да и свое мнение может измениться, я к примеру раньше обрывки простыней, наволочек, и т п считала хламом, а сейчас - материалом для творчества. А моя мама после смерти бабушки повыкидывала все ее вещи, а теперь жалеет что не осталось ничего на память (фотографии не то, энергетику не передают)
Считаете нормальным сдавать в аренду квартиру с хламом?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Re: Чужой дом

Сообщение на-дин »

Так как тема дублирует другую - Чужие вещи. Как с ними?, эту я закрываю.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»