Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Krybujk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 1:33 pm

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Krybujk »

У нас два полотенца возле раковины. Одно для рук - я постоянно руки споласкиваю, да и просто как помоешь яблоко, например, надо вытереть руки. Второе (вафельное) для посуды. Но посуду редко вытираю, только ножи и если что-то невысохшее из сушки надо.
Не бейте мух, они - как птицы.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Lauma »

У меня на кухне полотенца 3-х видов:
- небольшое махровое - только для рук, висит на крючке возле раковины;
- льняные для посуды (они практически вечные, пользуюсь еще мамиными запасами);
- яркие вафельные тоже для посуды (от частой стирки они теряют краски, поэтому переходят в разряд разовых кухонных тряпочек, зато можно покупать новые-красивые). Недавно увидела комплект-недельку, на ткань нанесено название дня и рецепт блюда. Думаю теперь- покупать комплект или по одному?
У меня нет ПММ, посуду мою часто, ставлю на одно полотенце, вытираю другим и все сразу убираю по местам . В конце дня 2-3 полотенца идут в стирку. Хранятся чистые полотенца в корзинке на открытой полке. Люблю доставать чистые, пахнущие свежестью и утюгом.
Кухонной однодневной тряпочкой вечером напоследок протираю полку вокруг мусорного ведра под раковикой и выбрасываю. Обязательный вечерний ритуал - повесить на крючок чистое полотенце для рук и новую тряпочку.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Dzzz »

Одно полотенце для рук висит на рейлинге (специально оставила место без крючков) + небольшая вафельная салфетка лежит на полке, где хранятся губки и жидкость для мытья посуды - этим небольшим полотенчиком протираю насухо чистую раковину, потому что бумажных для этого не напасешься, а вытирать раковину полотенцем для рук не нравится мужу, говорит-мокрое потом, неприятно...
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Шанель »

Ой, а можно поподробнее об однодневной тряпочке?
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Lauma »

Шанель писал(а):Ой, а можно поподробнее об однодневной тряпочке?
Шанель, я как-то впечатлилась результатами исследований на тему "где больше всего в квартире бактерий?" Оказалось - в кухонных губках и тряпочках. Поэтому новая губка для посуды - раз в неделю (иногда на неделе кладу ее в микру на пару минут для убиения злых вирусов :lol: ), а кухонная тряпочка для поверхностей - каждый день новая. Весь ненужный мягкий трикотаж, некрасивые полотенца и пр. режу на тряпочки (и размусоривание и польза :wink: ).
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Шанель »

О! Возьму на заметку
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение пиявка »

У меня на кухне сразу несколько полотенец
1-е на крючке для лица (в ванной раковины нет умываемся на кухне)
2-е возле раковины, протираю им раковину
3-е для посуды, висит на котле возле батареи (меняется ежедневно)
4-е эо даже не полотенце, а бамбуковая салфетка для стола, лежит также на батарее котла
5-е полотенце висит на ручке духовке, очень удобно для рук, готовить и сразу вытирать
Вроде не одно не пропустила. Кухонные полотенца все вафельные, кроме того, первого, для лица, оно махровое.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Жаворонок »

Пока 3 полотенца:
1 - на ручке встроенной ПММ большое вафельное или махровое (для рук). Когда большая готовка, цепляю его себе за пояс фартука, как у шеф-поваров - всегда под рукой.
2 - поменьше рядом с раковиной - сюда складывается некоторая посуда после мойки и перед тем как отправиться в сушку (мойка встроенная, крыла нет)
3 - небольшая микрофибровая тряпочка протирать поверхности и раковину.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение lalalay »

Krybujk писал(а):У нас два полотенца возле раковины. Одно для рук - я постоянно руки споласкиваю, да и просто как помоешь яблоко, например, надо вытереть руки. Второе (вафельное) для посуды. Но посуду редко вытираю, только ножи и если что-то невысохшее из сушки надо.
Уменя также, я вот еще подумываю, а не завести ли какое-нибудь небольшое полотенчико для фруктов, я люблю сразу намыть много и поставить на стол.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Молли По »

У меня тоже 2 полотенца. Особо по назначению не делю, просто, чтобы одно было суше другого :) Не люблю мокрую ткань, брр. Полотенца вафельные и несколько льняных (еще из СССР). Правда, я ими еще и холодильник обтираю, и фасады кухни (белый глянец), сухими, так разводов не остается. Рулон бумажных тоже повесила, чтобы столешницу насухо обтирать. И запчасти от мясорубки сушить, иначе ржавеют.
there is no spoon
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Чу-Чу »

Полотенца вафельные однотонные висят на ручке духовки. Духовка у меня высокая.
Можно бы вешать на любую ручку нижних шкафчиков - они у меня горизонтальные и длинные - но кошки могут скинуть на пол. И второе маленькое махровое или льняное-вафельное попроще. Его чаще использую, поэтому в течении дня кидаю на радиатор батареи - он удобный, широкий - сушу. Тряпочка для стола почти каждый день моется вместе с посудой в ПММ, на раковине лежит только пока готовлю-убираю, прополоскала - так же на батарею - сушить. Губку для посуды меняю по мере того как она приобретает потрепанный вид, ее тоже мою в ПММ вместе с посудой.
Полотенца меняю не ежедневно, но часто. Есть еще третье полотенце - льняное. Это полотенце всегда чистейшее, для укрывания выпечки. Живет в ящике, где хранятся фольга, бумага для выпечки, упаковочные пакетики.
ЛЕТИ!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Олик »

У нас одно махровое для рук-висит на крючке около раковины, несколько небольших квадратных махровых салфеток, которые меняются по мере загрязнения (ЛМ очень любит руки вытирать вместо салфеток бумажных, как правило одно на столе, второе на столешнице) и одно льняное ( накрыть тесто, еду)-висит на крючке около духовки
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Шанель »

Напишите поподробней как в ПММ моете тряпку для стола
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Молли По »

Наверное, оф-топ, но я сегодня в ПММ постирала губку и тряпочку (тут прочитала). Губка нормально, а тряпочка - не понравилось :( И вообще, запах не понравился из ПММ. Не буду больше так делать.
there is no spoon
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Кукусечка*** »

У меня 2: одно льняное рядом с раковиной висит, им руки вытираем, второе небольшое махровое или микрофибровое, лежит на батарее за тюлем( не видно))), им вытираю все в процессе готовки-руки промокнуть, стол потереть, раковину насухо, оба меняю каждый день. Получается одно "парадное", второе "рабочее")))))
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»