Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Жена сибиряка »

Да и для хранения - не особо-то...
Этот выкатной модуль - имеет ширину 10 см как минимум (если не 12-15). И? такой кусок пространства от нижнего шкафчика - тратить всего лишь на 5 полотенчиков?
Не, ну если прям преогромнейшая кухня... :?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение belenafrancobra »

1 полотенце висит у раковины - для рук :bubu:
2 полотенце на полотенцесушителе - для посуды :bee:
3 полотенце лежит на рабочем столе - для всего :P
4 полотенце на дверце духовки - просто приятно открывать и смотреть. :bis:
А чистые хранятся в прихожей в трельяже - так еще мама завела, а мне тоже удобно.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Авк »

Одно полотенце для посуды, второе для рук висят около раковины, меняю по мере загрязнения (каждый день или через день). Еще бумажные, также есть салфетки для протирания раковины и стола. Полотенца выбираю чтобы можно было стирать на 90 градусах.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение aschermaedchen »

А у нас на кухне поселились вот такие вот девочки-куколки:
Одной куколкой разрешаю играть старшей дочке, другой - младшей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Кайл »

Полотенце для рук у меня висит на ручке шкафчика под раковиной (его не видно), около раковины лежит полотенце для работы (вытереть стол насухо, кран и т.д.) и бумажные полотенца.
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Swetik_m »

У меня два кухонных полотенца. Одно для рук, другое для посуды.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Афлубинка »

Обязательно полотенчики должны быть на кухне. Очень люблю хлопковые, они лучше всего впитывают и приятные на ощупь. Обычно накупаю побольше и потом меняю. В уютерре недавно брала наборы хорошие, качество полотенец что нужно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Alenushka=) »

У меня одно вафельное полотенце для рук/фруктов. Висит на ручке ящика. Два маленьких полотенчика (в Икеи такие белые пачками продаются): одно для варочной поверхности (протираю насухо после мытья). Висит на крючке на рейлинге. Второе для раковины и рабочих поверхностей. Раньше тоже висело на рейлинге, но не успевало сохнуть, теперь лежит в расправленном виде на решетчатой полочке, где лежат губки для мытья посуды и плиты (Ох, надеюсь понятно объяснила). Еще есть любимая тряпочка ЛМ: микрофибра, которой мы насухо протираем ножи. Висит на рейлинге. Пытаюсь уговорить его протирать полотенцем для рук, но пока не соглашается. Все меняю каждый день/через день в зависимости от загрязнения. Со временем правда хочу заменить все на вафельные и одного стиля, но это пока только в планах.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Sreda »

А я вот наверное чего-то не понимаю про такие полотенца. У меня у мамы такие, всегда мучаюсь, когда в праздники помогаю ей на кухне.
У меня у самой какие-то почти махровые, только кухонных дизайнов. На мой взгляд, только они впитывают по-настоящему полноценно, и намокают гораздо дольше. А у мамы, опять же, к концу приготовления праздничного ужина уже 3-4 полотенца насквозь мокрые. Мои же два выдерживают такой тренинг без проблем, только слегка влажными становясь.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение волкозай_new »

bobo4ka писал(а):И мне нравятся хлопковые, только их к сожалению не везде купить можно. Не знала что есть в уютерре, нужно будет проехаться посмотреть. Ваши очень симпатичные, почти такие как раньше были.
Мне в уютерре нравятся хлопковые совсем другого типа (толстенькие такие), я их караулю, чтобы со скидкой были, да подходящего мне цвета - такая вот я капризная. И вафельные люблю. А вообще в каталоге уютерры 7 страниц кухонных полотенец (сейчас посмотрела из любопытсва каталог для своего города) - выбирай какие хочешь.
кухонное.jpg
кухонное2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Ksyna »

Выбираю полотенца по функциональности(крепкие и впитывающие, приятные в руках-люблю лен) и эстетике(в тон кухни-салатовые, белые, оранжевые).

Между духовкой и посудомойкой осталось пространство в 20 см, муж сделал полку.
Внизу хранятся моющие средства для посудомойки, а на верхней чистые полотенца(их много, около 15 шт)

Посуду не вытираю, стараюсь все мыть/сушить в посудомойке.
Полотенце использую для вытирания рук, накрываю тесто, свежую выпечку,подстилаю под мытые противни или чашу скороварки.

Когда я захожу на кухню, достаю чистое полотенце и вешаю себе на плечо(не знаю почему, мне так удобно, наверное мама так делала), во время готовки вытираю руки об это полотенце, руки мою часто и не люблю ощущение мокрых рук.
Если ставлю тесто , то достаю другое полотенце и им накрываю тесто.
После готовки полотенца попадают в корзину для стирки (она в ванной).
Т. е. полотенца у меня нигде на кухне не висят, если полотенце достает муж , он вешает на ручку духовки.

Возле духовки на ручке карго висят прихватка и рукавичка(они в тон кухни)
Для вытирания стола-салфетка
Для вытирания варочной поверхности микрофибровая салфетка, она хранится в выдвижном ящике под духовкой.
Для "грязных"работ использую бумажные салфетки-методом научного тыка покупаю белые 2-х слойные, они не расползаются когда мокрые, удобно брать, мне больше нравятся чем бумажные полотенца.
jasminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:41 am
Откуда: Латвия

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение jasminka »

У меня полотенец очень много, покупаю постоянно, потому как люблю красивое и не представляю как без них.но вот столкнулась с тем, что полотенца плохо впитывают или же оставляют ворсинки на стекле. есть пару полотенец еще от мамы. держу их потому как хорошо впитывают и вытирают лучше. новые и вафельные есть и состав хлопок, а не то. может фирмы кто посоветует? а то махровые я поменяла на хорошие фирмы, а не просто красивые полотенца и они такие мягкие теперь.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение феля »

jasminka писал(а):jasminka
, обычно новые впитывают плохо, а после стирки, становятся мягче, и проблем с вытиранием быть не должно...
у меня раньше были исключительно вафельные или льняные и хлопковые кухонные полотенца, а недавно перебирала, заметила, что как-то незаметно набралось приличное количество тонких махровых полотенец - они мне очень нравятся - мягкие, впитывают идеально, есть маленькие - для раковины, побольше - для рук, стандартные...
Льняные - тоже очень удобны, может тебе их попробовать?
ворсинок вроде бы ни от каких полотенец не замечала...
jasminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:41 am
Откуда: Латвия

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение jasminka »

феля, спасибо. точно лен еще попробую. махровые маленькие у меня для рук. не нравится мне ими посуду или овощи вытирать. как-то не то. раковину я никогда полотенцем не вытираю. она у меня каменная, хватает просто смыть средство. для мытья отдельная губка. а в ванной, тряпочка из микрофибры это когда лень средством мыть.
Аватара пользователя
Adiary
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 6:55 pm
Откуда: Южный Урал

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Adiary »

На кухне у меня вафельные разноцветные полотенца, которые теперь меняю по Системе каждый день. Висит полотенце на ручке мойки. Ещё пользуюсь бумажными полотенцами. Рулон полотенец хранится в одном из кухоных шкафчиков в доступном месте.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»