Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение monika geller »

ПриветВсем! писал(а): Постирала, начала гладить, вывернула наволочку наизнанку и чуть не упала, швы просто обработаны оверлоком!
Была такая поблема и у меня, - купила дорогой комлект, очень красивое белье, под итальянца сделано Московской фабрикой, после стирки пришла в ужас, комплект темного цвета, а внутри оверложен светлыми нитками, - все белье стало как после стирки с бумажными салфетками... :o
pchella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 1:06 pm
Откуда: Германия

Re: Постельное белье

Сообщение pchella »

ПриветВсем! писал(а):Признаюсь, мне даже в голову не пришло, что надо вывернуть и посмотреть - для меня очевидно, что постельный комплект должен шиться постельными швами. Постирала, начала гладить, вывернула наволочку наизнанку и чуть не упала, швы просто обработаны оверлоком! Лихорадочно начала все новые комплекты разглядывать - ткань дорогушая, атлас-сатин, мако-сатин, катастрофа полная, все под оверлок запущенно! Для меня это признак дешевого белья.
20 лет живу в Германии и не встречала здесь послельного белья простроченного постельным швом, только оверложенное( точно помню, так как храню пододиальники вывернутыми на изнанку, чтобы было потом более удобно на одеяло натягивать) , а покупала я всегда качественное, которое держится спокойно лет 10. Меняешь, просто когда надоедает.
Люблю чтобы постель была красивой, цветной. На кровать 2х2 всегда брала комплет из 6 частей, чтобы и простань была как всё остальноё. Простани признаю только те, что натягиваются на матрас с резинкой по боку. Сейчас на более узкую кровать приходится подбирать подходящую по цвету. Летом сплю на тонком хлопке, а зимой на тёплой байковое. Долго присматривалась к красивым комплектам из микроволокна- но не моё, ощущения не нравятся.
Маленький бзик: всё постельное бельё кипячу( хотя на белье обычно стоит стирать при 40 - 60 градусов). Не разу ещё слава богу ничего не линяло. Гладить перестала его лет 19 назад, просто аккуратно складываю.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Milochka »

Читаю форум и вижу, что большинство из вас в основном придают значение именно материалу из которого изготовлено белье. Что касается меня, то для меня не менее важным моментом является расцветка. Если рисунок глаз не радует, то какого бы хорошего качества белье ни было, я его не куплю.

Но недавно у меня произошел такой случай. Одна моя родственница, зная, что я увлекаюсь фэн-шуй, на годовщину подарила мне комплект постельного белья с различными, казалось бы благоприятными китайскими символами (см. фото). Купила она его в обычном магазине, торгующем различным домашним текстилем. По идее я должна была бы радоваться, но знание этого самого фэн-шуй радости в этой ситуации мне не прибавило. Дело в том, что на этом белье, в числе прочих, изображены символы "двойного счастья" (название из фэн-шуй). Казалось бы, это символ семейного счастья, он "хранит" брак. Специалисты фэн-шуй советуют в изобилии его использовать для украшения спальни. НО! При этом, на изображении этого символа нельзя спать и наступать на него!!! Его нельзя использовать в узоре простыней, наволочек, ковров и проч. Фен-шуй будет испорчен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение yova »

у меня 2 комплекта постельного белья (+1 про запас, на всякий случай, им почти не пользуюсь). оба из сатина, стираю белье раз в неделю. честно говоря, у нас его дешевле купить, чем шить. ничего плохого в оверлочных швах не вижу, если оборудование хорошее, то строчка будет очень крепкая. сейчас джинсы собирают оверлоком и не рвутся, а на них нагрузка побольше, чем на постель.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение soloma »

А еще в покупном белье бывает такой косяк - ткань видимо не рвут по нитке, как это обычно делается с ситцем и бязью, а режут. И линия реза не совпадает с направлением поперечной нити. После стирки такое белье как бы перекашивает.
Аватара пользователя
жимолость
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 9:27 pm

Re: Постельное белье

Сообщение жимолость »

Использую ситцевое и сатиновое белье,не очень смотрю на марку-иногда самые обычные фирмы преподносят хорошие сюрпризы-имею в виду качество белья,цвет очень важен-дочь знает,что люблю сирень-и вот я уже сплю среди сиреневых веток!Даже кажется,что пахнет весною...Мохровым не пользовалась-ощущение,что будет жарко.Глажу обязательно,кажется,что улыбается в ответ,резинок нет-утро каждое в качестве зарядки бегаю и заправляю заново! :bee:
Аватара пользователя
Масюся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:47 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Масюся »

А мне в основном дарят бельё постельное, 1 раз только наверно покупала, из шелка. Потом так жалела, падать больно) :roll:
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Наоми »

я покупаю каждый год на годовщину свадьбы яркий комплект. все хочу шелковый, читала ваши отзывы.... ну так хочу... может кто подарит????? :P :P :P :P не люблю белое.... душа должна радоваться, когда идешь спать!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Mutti »

pchella писал(а):
Я вот тоже просмострела все свои комплекты - только оверложная обмётка. :D Причём , бельё я покупаю в специализированном магазине ( не IKEA!).
Цвета выбираю под цвет штор , покрывала и другого текстиля. Текстиль, соответственно, подбирался под цвет обоев в спальне. :roll:
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Тигррра »

О, какая тема!
Постельное белье ооочень люблю, у меня дома комплектов очень много - все одной моей компании :roll: Ивановский текстиль...И с белыми тиграми - так долго хотела!И с ромашечками, и черное для разнообразия!Вот сейчас на комплекты из евробязи и сатина заглядываюсь, но куда мне...Мне уже места не хватает для всей этой красоты=))))))А столько новых рисунков появилось!
У меня уже планы далеко ищущие - как надоест что-то окончательно - отдам в приют для животных на тряпочки, а себе новое куплю :oops:
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Постельное белье

Сообщение piama »

Девочки, добрый день.
Помогите, посоветуйте.
У меня такая проблема, не могу найти постельное белье с "достойной" простыней. У детей матрасы 110х200. Делала на заказ. Столкнулась с тем, что простыни у нас шьют длинной 215, да и ширина 114. Может кто посоветует, в какой фирме можно найти 1,5 белье с евро простыней. Дети уже бунтуют, у них к утру простынь "в комочек".
Модераторы скорее всего не разрешат дать прямую ссылку, шлите в личку.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Лесёнок »

piama , а почему бы вам просто не воспользоваться специальными бельевыми булавками? У меня раньше всегда была такая проблема, теперь горя не знаю. У меня их около 10, белые, большие, закалываю сов сех сторон так, что даже не видно. Зато простынь всегда натянута и в порядке, на резинке опять же покупать-шить не надо. Для детей булавки безопасны. Сами по себе не раскрываются.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Постельное белье

Сообщение АленькаяЯ »

попробуйте заказать в европейских каталогах-многие работают и с россией
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Постельное белье

Сообщение piama »

Лисенок, а что за бельевые булавки?
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Лесёнок »

По принципу действия они очень похожи на булавки, которые продают в детских магазинах, чтобы что-нибудь детям из одежды закалывать и было безопасно. Они так и называются детские булавки. Но эти - они намного больше и на них не налеплены лишние фигурки. Просто пластмасоовая головка. Я покупала себе два набора обычных белых самого большого размера в магазине тканей и фурнитуры. Они так и назывались булавки для белья. Сейчас я не дома, в другом городе, поэтому фото выложить не смогу, но поверьте, это просто облегчение для тех, кого мучает скользящая простынь. А уж детям это вообще спасение. Можно и простынь им заколоть, и даже одеяло (гглавное размер подобрать), чтобы не раскрывались. Я раньше только простыни на резинке признавала, а теперь наоборот, так как обычные все же легче шить, хранить, складывать, гладить если кто это делает.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»