Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Afroamerikanka »

buter писал(а):а зачем сшивать если можно купить готовый и не парится?)))
Одеяло бывает нестандартного размера (т.е. размер стандартный для европы, но не для России). Часто производитель пишет один размер на упаковке, а на деле оказывается другой, как правило меньший. Например, пододеяльник указан 200х220 - а на деле 190х180... плюс после стирки изделие садится. В итоге попа получается.
А цена евро-комплекта приличного около 3000 рублей. И то не факт что реальные размеры постельного совпадут с указанным на упаковке. Так что иногда сшить самой - дешевле для нервов =)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16696 раз
Поблагодарили: 26636 раз

Re: Постельное белье

Сообщение на-дин »

svetlanakrasa писал(а):Флаюшки, у меня размер одеяла 220х240 см. Подобрать комплект постельного белья с пододеяльником такого размера очень сложно. Пока у меня только один. Подскажите, где купить белье такого размера?
buter писал(а):а зачем сшивать если можно купить готовый и не парится?)))
buter, собственно вопрос и заключался в том, где купить, чтобы не париться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Lem_skaya »

На счет шелкового белья- я купила 2 года назад 2 комплекта, только нижняя часть пододеяльника (та что к телу), простыня и нижние части наволочек сатиновые, за 2 года белье вид не потеряло, просто надоело уже. :|

Махровое белье нам с Лм не понравилось потому что в самый интересный момент коленки и локти :oops: болят от махры, да и грубое оно было, было расшито на полотенчики для рук. :wink:

Просто хб белье нравится своей натуральностью, только цвета потом блекнут.

Поэтому считаю, что лучше сатинового белья нет.
Сатин рулит! имхо :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Постельное белье

Сообщение Ibis »

Lem_skaya, это какое-то неправильное махровое белье, правильное мягкое и на полотенца не годится вообще.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Постельное белье

Сообщение Фее4ка »

Lem_skaya писал(а):
Поэтому считаю, что лучше сатинового белья нет.
Сатин рулит! имхо :roll:
Согласна насчет сатина, но у нас на Украине, сейчас ,постельное белье дешевле купить, чем сшить. Тем более сатин.
Cheshka_Jane
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Cheshka_Jane »

Девочки, подскажите, плиз. У кого-нибудь есть льняное белье? Как на нем спится? Меня вчера убеждала одна знакомая, что лучше льняного белья нет. Хочется сшить новый комплект - выбираю ткань.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Юзерка »

Льняное белье на любителя. Оно довольно шершавое. Некоторым не нравится. Мне вот мама все свои льняные простыни сплавила. Я же ни на чем, кроме льна хорошо не сплю. У меня льняные все простыни и часть наволочек. Вот пододеяльник, по-моему, перебор. Тяжеловат получится. Я бы, наверное, если уж шить, подобрала ткань-компаньон потоньше. Но, может, мне бы и понравилось, если бы был у меня льняной, не пробовала... А так из пары простыней от подходяших друг к другу комплектов шью дополнительный пододеяльник, чтобы не пропадать добру. А простыни подбираю к комплекту (пододеяльнику, если и наволочки лен) более-менее полоску в тон, но только лен или хотябы лен с хлопком пополам. Сейчас из чистого льна редко новые купишь.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Светла_Я »

Подарила мне подруга постельное белье из полисатина. Что такое сатин, я еще представляю, а вот что такое полисатин? Само белье цвета вишни, линяет ужасно!! после стирки вода сливалась как свекольный сок! :aaa: И это при том что стирала в холодной воде без порошка и с уксусом! Тело после ночи на этом белье тоже окрашивается в "приятный" розовый цвет. к тому же оно как-то странно шуршит. А на на ущипь приятное (типа шелка) и очень легкое по весу. В общем я сейчас в раздумьях: выкинуть его сразу или будет какой-нить толк с него? Может перестанет линять? Расскажите, пожалуйста, кто что знает про энто чудо!
ЗЫ: Вот фирму не помню, а то бы не советовала вам его покупать!
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Afroamerikanka »

Светла_Я писал(а):В общем я сейчас в раздумьях: выкинуть его сразу или будет какой-нить толк с него? Может перестанет линять?
Дак оно натуральное или синтетика присутствует? Полисатин - вдруг это полиэстер и сатин пополам? :roll: Я про полисатин никогда не слыхала. А если так жутко линяет - то похоже там натурального мало. Выдерните ниточку - сожгите на спичке, если в пепел рассыпется - натуральное. Если спечется в шарик твердый - синтетика.
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Froxan »

"Полисатин - ветронепродуваемая и водонепроницаемая ткань, легкая, быстросохнущая, по структуре - гладкая, с характерным блеском. Используется в пошиве: спецодежды, корсетов, сумок, матрасов, обшивки мебели, для пошива штор, скатертей, тентов, ковров и других изделий. Разнообразие в использовании, сделало эту ткань востребованной на сегодняшний день в России.

Полисатин состоит в основном из полиэстера, благодаря ему ткань долго не снашивается, при стирке не садится и не линяет." :pom:
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Светла_Я »

наверное, у меня неправильный какой-то полисатин! :sad: В отношении линьки, а так все верно и легкий, и не мнется, и гладкий. Вот только в перечислении изделий из него постельного белья то нет! Хотя если корсеты и матрасы, то значит, к телу допускать можно. Уже хорошо :)
Всё лишнее - вредит!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Бабоччка »

Мне нравятся льняные простыни, только их надо хорошенько откладить с паром, чтобы не кололись.
А сегодня купила махровую простынь 150х200 за 450 руб.
Интересно, не переплатила?
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение agata »

Несколько месяцев назад купила постельное белье 2-х спалку производства Тирасполя. Очень нравится качество и расцветка. Я предпочитаю постельное белье светлых тонов, но не чисто белое. По цене это белье недорогое. Я замужем 21 год и мама подарила нам постельное белье производства Польши (не смейтесь, но на нем мелкие-мелкие бабочки), простыней пользуюсь до сих пор - почти как новая, остальное ,увы, уже ушло в небытие. Люблю красивое белье (расцветка чтобы нравилась и на ощупь), в последний раз не купила новое так как не нашла подходящей расцветки. Я вот такая зануда бываю не только при покупке белья, но и много другого (посуды, например). На каждого члена семьи (нам с ЛМ один комплект на двоих) у меня в пользовании по два комплекта, и 3 в виде НЗ. лежат правда не новые. а поднадоевшие уже. Простыней больше, чем пододеяльников так как летом ими укрываемся и часто меняем.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение monika geller »

Очень уважаю красивое белье, покупаю примерно раз в год дорогущее итальянского производства, (натуральные ткани, вставки красивые, вышивка), смотрится очень роскошно, и очень практичное - не линяет, не застирывается, я очень довольна. В идеале хочу полностью пользоваться только таким бельем ( у меня сейчас 5 комплектов).
Аватара пользователя
ПриветВсем!
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение ПриветВсем! »

Я тоже за хорошее постельное белье. Был опыт с шелковым, подарили в огромном чемоданище, постелила на какой-то из НГ. В общем, утром сняла и отправила в стирку, так и лежит невостребованный, т.к. по этому шелку мы с мужем всю ночь куда-то сползали. Это еще хорошо, что НГ был и легли под утро, сил на объятияия и поцелуи уже не было, не представляю как бы мы ночь по квартире мотались бы с этими шелками, пытаясь их поменять на что-нибудь менее скользкое :P
А, вообще, конечно же, готовый комплект не только должен по ткани соответствовать, но и по пошиву, хотя, что там может быть сложного? Простые прямые строчки.... Я прикупила несколько комплектов купонных: с пантерой, пандой, единорогом и несколько комплектов из атлас-сатина, с иероглифами и еще симпатичненькие. Признаюсь, мне даже в голову не пришло, что надо вывернуть и посмотреть - для меня очевидно, что постельный комплект должен шиться постельными швами. Постирала, начала гладить, вывернула наволочку наизнанку и чуть не упала, швы просто обработаны оверлоком! Лихорадочно начала все новые комплекты разглядывать - ткань дорогушая, атлас-сатин, мако-сатин, катастрофа полная, все под оверлок запущенно! Для меня это признак дешевого белья. Все.
Поэтому накупилась тканей разных постельных, бязь ивановская (очень красивые сейчас есть расцветки, но немного грубовата по сравнению с сатинами), сатинов, атлас-сатинов, мако-сатинов, жаккардов постельных тонюсеньких из длинноволокнистого хлопка, дамаста, - и вот сейчас сижу-пошиваю себе нормальные комплекты, даже купила очень дорогушую ткань из 100% бамбукового волокна - сказка!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»