Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Постельное белье

Сообщение milkvanil »

Красавица писал(а): Вт фев 20, 2018 7:03 am Интересуйся плотностью ткани,см выше.
Спасибо, на будущее обязательно учту и воспользуюсь.
с другой стороны, условия ухода на изделиях для того и указываются, чтобы вещи не портили неправильным уходом.
По моей ситуации это выглядит, как нарушение технологии производства - не обработали ткань перед раскроем/пошивом на предмет усадки, следовательно сэкономили на ткани, а значит потеряли покупателя их продукции на будущее в моем лице... и не только в моем, стоит ли эта экономия того?
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вт фев 20, 2018 6:12 pm". Мои старики, как и я старик..))и психология у нас стариков.
И это страшно. КОгда молодой мужчина, в расцвете сил (это не ирония, 37 лет и есть этот самый расцвет) записывается в старики, практически заранее хоронит себя, предпочитая существование вместо жизни.
Самосшитое белье всегда выигрывает у покупного, как мне кажется. Несколько лет назад мама увлеклась пошивом постельного белья. Ткань покупали на оптовке рулоном, расцветку, рисунок, размеры и количество предметов можно выбрать самостоятельно, а при наличии тканей-компаньонов вариативность увеличивается. Мне скучно, когда каждую неделю одинаковое постельное. Хорошая была иранская бязь, как ни странно. Ивановские ткани могли быть совершенно разные по качеству.
Из готовых, кроме Икеи, привозила комплекты из Китая. Дешевый (повелась на рисунок и цвет) оказался ужасным - скатывался на 2-3 ночь, электризовался. Подороже, более традиционного вида - ничего подобного не демонстрировал.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Regidi »

zvezda Даже поболее 600 получается. И соглашусь - самое прочное - то, что сама сшила, из ткани собственноручно выбранной, обнюханной :lol: в магазине, растянутой в руках :D
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Египетский хлопок - это моя мечта. В магазинах к таким не подступиться, даже не смотрю.
А вот, когда там отдыхала, купила для дочери комплект. Цена вполне божеская, а качество восхитительное. Правда, совершенно было не подобрать размеры, все не как у нас. В результате ушивала пододеяльники с боков. Но с этим даже я справилась.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Хочу серую простынь в желтую полоску. Отправляю в космос. Вселенная, услышь меня ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Такую что ли? Визуализируй!
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Тэкс, забрала белье,отчитываюсь.
Сначала о хорошем : бирюзово-голубой цвет бледнее, чем на картинке, идеально вписывается в интерьер комнаты дочери. Совы всякие разные - бесподобны.
О следующем - бязь не такая тонкая и редкая, как Шуйская (специально забежала в ивановский магаз потрогать), но все же тонковата, пока не стирано, есть ощущение плотности. Такое бельё у дочери в приличном состоянии прожить может года два, посмотрю, что после стирки будет.
Семейный комплект Василисы из бязи брать не буду, под мужем износится быстро. Решила наше бельё оставить донашиваться, пока кровать не куплена, а дальше буду смотреть в сторону белья, о котором Daura писала, там хоть наволочки ушивать не надо.
IMG_20180221_150933.jpg
IMG_20180221_150941.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

helenhrom писал(а): Ср фев 21, 2018 3:37 pm О следующем - бязь не такая тонкая и редкая, как Шуйская
Меня не поняли? Шуйская толстая,сделана по ГОСТу,с плотностью 145 г /м2.
Ивановская разреженная.Это два разных города.И производства разные.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Fa, у меня в голове немного насыщеннее тона. Сегодня не удалось пробежаться по магазинам, малой капризничал, ничего не видела из постельного, только дела сделали.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Красавица писал(а): Ср фев 21, 2018 6:50 pm Меня не поняли? Шуйская толстая,сделана по ГОСТу,с плотностью 145 г /м2.
Ивановская разреженная.Это два разных города.И производства разные.
Ой, просю пардону! Ошиблась. Ивановским у нас магазин рядом с работой называют, но там не только ивановское белье, всякое. Вот марлю прореженную там смотрела. Сижу, вспоминая почему Шуйская-то? Каюсь, ввела в заблуждение, но не со зла, не со зла, а по забывчивости старческой и по простоте душевной. :oops:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

zvezda писал(а): Ср фев 21, 2018 7:18 pm Fa, у меня в голове немного насыщеннее тона.
Будем искать :D
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Кто про что, а я опять про белье вшивый всё про баню. Примерили белье, с браком, возвращать не буду. Лень. Лен еще может быть, а бязь от "Василисы" не оправдала надежд. Эх, Васька, а я то думала ты как надо, а ты как нешмогла.
Про хорошее - цвет подходит более чем.
IMG_20180221_223226.jpg
Остальное, оставляет желать лучшего. Осталось проверить стиркой.
IMG_20180221_223246.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

В валдберис же белье возврату не подлежит. А брак товара ещё попробуй им докажи. Мне например поломанный фильтр браком не засчитали, но там хоть возврат можно было делать, я кроме настроения ничего не потеряла
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Точно ведь, не возвратный товар. Надо в пункте приема что ли разворачивать? Повод внимательнее относится к отзывам, перед заказом.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

если разрешат. в отзывах пишут что не разрешают. я заказываю курьера, там уже от его лояльности зависит
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»