Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

helenhrom писал(а): Пн фев 19, 2018 8:59 pm
Посмотрела сейчас на плотность комплекта для дочери -125 гр/м2. Расстроилась, мы с ней вместе выбирали, очень по цвету подходит и сов, совы. И отзывы такие хорошие. Что ж, если марля выкупать не буду.
Ну на вкус и цвет товарищей нет жеж, мои комплекты подруге вот не нравятся например, говорит "очень тяжелые". Мне с плотностью 125 не подошли, брала бязь letto, жуть по мне, тряпка тряпкой после первой ночи, а люди в отзывах восхищаются-мягкое :) Василиса тоже самое, ещё волшебная ночь тоже не понравилась, когда избавилась, так радовалась. Ещё пробовала какое-то супер хваленое продавцом, красивое ничего не скажу, выкинуть жалко, лежит пока, но пользоваться не могу -к нему намертво прилипает кошачья шерсть, приходилось до и после стирки щёткой чистить, меня на такой подвиг ненадолго хватило. Так что у всех свои тараканы :)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

Евгений писал(а): Вт фев 20, 2018 2:49 pm
Если комплект приходит в состояние не очень за три месяца, то требуется четыре комплекта в год. Если по 1500, то это 6000. За двадцать лет это120000 руб.
Какие три месяца? Шок у меня :) мой хлопковый край (бязь 145) прослужил не меньше 12 лет, а то и все 14
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Постельное белье

Сообщение estrella »

У меня были комплекты Хлопковый рай, действительно, неубиваемые, они мне уже надоели, а все держались ))) но я сатин предпочитаю.
Сейчас нашла постельное белье (на СП покупаю) с молниями в пододеяльниках и наволочках, лучший вариант для нас, (ЛМ так спит, что утром наволочка отдельно, подушка отдельно), но протираются простынь и наволочка, как я уже писала.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Постельное белье

Сообщение estrella »

Не дописала, все равно белье служит годами, но меньше, чем Хлопковый рай
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Аналогично. Все служит без сносу по много лет. Да, качественное, но не каких-то супер брендов. Какое за 3 мес убивается, не представляю.
Офф. О каких стариках все время речь? Евгений младше моей дочери! Пойду самоликвидируюсь с форума, стыдно тут толкаться стало, когда.другие в аналогичном возрасте наволочки донашивают из лоскутов (типа, какая им уж разница).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Постельное белье

Сообщение на-дин »

Я помню, как Евгений сверхчистоту наводит. Может быть, постельное белье каким-то образом стирается так, что за три месяца в негодность приходит?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Вераничка, у меня как раз лен-хлопок "Василиса", еще не стирала, но на ощупь понравился, пододеяльник застегивается на клепки. Когда бельё сама шила всегда молнию в бок пододеяльника втачивала. С совами тоже Василиса, завтра уже привезут, посмотрю це таке.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вт фев 20, 2018 2:49 pm Если комплект приходит в состояние не очень за три месяца, то требуется четыре комплекта в год. Если по 1500, то это 6000. За двадцать лет это120000 руб.
:o Вы комплекты из марли что ли покупаете? Или вальками на речке три раза в месяц стираете?
Я уже писала про икеевский комплект, до состояния "не очень" очень далеко, даже самосшитое постельное годами используется. И надоело, и выбросить жалко.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Daura »

helenhrom писал(а): Вт фев 20, 2018 3:41 pm Daura, красивое у них бельё, и наволочки 50х70 есть в комплектах. Тоже, не сильно дешевое. Ты первый раз покупала такое?
Первый, очень нравится на ощупь, гладкое и шелковистое. Брат уже несколько лет на подобном белье спит, после ночевки у него решила и себе такое же прикупить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Евгений »

Надин права отчасти. От стирки при 60 градусах и преимущественно стиркой кальцинированной содой и хоз мылом очень быстро уходит цвет и быстро изнашивается ткань.
Мы то убиваем комплект почти до марли, но ведь "приличность" теряется гораздо раньше, верно?
Расчеты исходя один комплоект на три месяца. Нас трое. Т.е. у одного члена семьи один комплект на девять месяцев. Комплекта два обычно. Т.е. один комплект служит условно полтора года. Реально дольше, но внешний вид стремный.
Нас спасает, что белье абсолютно белое, и на нем выцветания нет, только желтение.
Иногда покупаешь дорогие комплекты, а они синтетика большей частью. Они иногда служат долго, но не то...
Турецкие два покупал как то в деревне. Поплин. Средняя стоимость. Вот они мне очень долго служили, нт опять же при стирке обычными порошками. От соды и хоз мыла быстро измочалились.
За комплект от трех тысяч и выше жаба наша не готова деньги отдавать.
Старикам моим 70 лет.
Просьба к тем, кто близок к этому возрасту, ни в коем случае не принимать на свой счет. Можно в 37 быть "стариком", а можно в 80 быть " леди". Мои старики, как и я старик..))и психология у нас стариков.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

А у меня самое качественное бельё - сшитое, ну в смысле когда покупается бельевая ткань уже нужной длины и подшивается только два края. Неубиваемые простыни по 300 руб выходят и любой удобной ширины что важно.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Regidi »

Из качественной ткани простыни за 300 руб, не получаются. Впрочем, наверное, зависит от размеров простыни. У меня кровати широкие, увы))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Regidi »

Почти все постельное белье себе и двум ЛД покупаем в Бельпостели. Качество нравится. Ждем акций. Самый любимый комплект был китайский, служит 10 лет, наволочка порвалась. Но их было четыре, так что всё нормально). В прошлом году докупила там же комплект турецкого производства, простыня чуть потоньше и после стирки жёваннее, но тоже хороший комплект.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Regidi писал(а): Вт фев 20, 2018 10:08 pm Из качественной ткани простыни за 300 руб, не получаются
Это цена за однушку, да. На большую кровать не шила, не знаю. Наверное 600 получится или чуть меньше.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Лиа »

Тоже люблю собственноручно сшитое постельное белье. Качественное, точно по размеру подушек, одеял и спального места. Разрез пододеяльника оформлен молнией или пуговками, на наволочках глубокий клапан или молния.

Служит оооочень долго, гораздо дольше готовых купленных вариантов. Расцветку можно выбрать по вкусу, качество ткани проверить, чтобы была приятная к телу. Я еще предварительно ткань стираю, поэтому никогда нет проблем с усадкой, хотя лен, хлопок, тик, сатин, фланель любят слегка подсесть.

Минусов два - лениво и в последнее время красивую, широкую, качественную, относительно недорогую ткань у нас не купить. Увы, но дешевле купить готовое и довести до ума, поставив кнопки или пришив пуговицы.
☀️
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»