Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Евгений »

Мы активно перешиваем белье. Но нам все равно, красиво выглядит постель или нет. В основном белое и почти белое белье в ходу. Некоторое выцветшее тоже с белым сочетаем.
Когда простыня протирается в середине, разрезаем по центру и сшиваем боковыми частями, срезы загибаем.
Когда и она протирается, то можем, смотря по состоянию полотна по верху и низу, из хороших частей сшить наволочки.
Из пододеяльников тоже активно наволочки и простыни шьем. Наволочки, если порвалась только одна сторона, тоже ремонтируем, заменяя одну сторону...

Причем я шью кое-как, безо всяких правил. Без четких размеров. Правда, стараюсь запАх сделать в наволочке.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Красавица, написано бязь. Надо посмотреть, когда привезут. Но цена у него не бросовая совсем, 1,5 сп. без скидки больше 1500, но у производителя только СП или опт, и цены тоже хороши. (по скидке 1165). Лен этой фабрики 2100 за 1,5 сп. в магазине, плотность 145гр/м2. Но это даже не чистый лен, а лен- хлопок (30/70), дочь чистый классический лен не любит - ей скользко и холодно. А лен -люкс очень дорого, для её кровати.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Шпилькина »

у меня подаренная бязь прожила совсем мало, не больше пары лет, протерлась и поползла до дыр. сама такое не покупаю.ну и ладно, все равно жесткое, спать неприятно.
дорогое сатиновое белье долго вид не теряет, ТТТ. спать мягко.
есть льняная простыня - не нравится, очень грубое белье.
:witch:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Катеечка »

ValaAprel писал(а): Пт ноя 17, 2017 7:59 pm Это какое, например? Мое так долго не служит :(
Я покупаю банально в икее, правда самое дорогое, и оно по-моему неубиваемое)))) у меня 5 комплектов, все отлично выглядят. Даже некоторые успели надоесть)) А самое любимое Alvine Kvist, хоть и самое дешёвое из всех моих.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Постельное белье

Сообщение milkvanil »

а мне при последних покупках не повезло ((( комплект евро, бязь (купон), производитель Василиса, простыня 200*220, после 2-3 стирок села где-то до 170*205, стирала по инструкции на 40 максимум, теперь только как салфетку на матрас положить можно ((( с боков матрас ничего не прикрывает и заправить тоже нечего... с пододеяльником и наволочками такой беды не случилось, хотя стиралось всегда все вместе. Потом покупала еще пару простыней (тоже Иваново, производителя уже не скажу), та же грусть - сели. С сатином такого никогда не было. Я что-то делаю не так?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

Интересуйся плотностью ткани,см выше.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Milkvanil, у меня то же самое с комплектом Абинской фабрики, покупала незадешево вроде, простынь хоть выкинь. А вот одеяло у них бомбическое!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Евгений писал(а): Пн фев 19, 2018 9:39 pm Мы активно перешиваем белье. Но нам все равно, красиво выглядит постель или нет. В основном белое и почти белое белье в ходу. Некоторое выцветшее тоже с белым сочетаем.
Когда простыня протирается в середине, разрезаем по центру и сшиваем боковыми частями, срезы загибаем.
Когда и она протирается, то можем, смотря по состоянию полотна по верху и низу, из хороших частей сшить наволочки.
Из пододеяльников тоже активно наволочки и простыни шьем. Наволочки, если порвалась только одна сторона, тоже ремонтируем, заменяя одну сторону...
Как-то плохо у меня пазл складывается. Как это сочетается с другими традициями вашей семьи - любим красивую дорогую мебель, предметы интерьера и т.д. (примерный смысл). Т.е. главное, чтобы покрывало было "бохатое" и рядом с кроватью лампа стиля ампир. Мы все такие неожиданные, непредсказуемые все??? :D
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Вырезать середину из простыни и сшивать здоровыми краями - понимаю, занималась этим в эпоху дефицита. Но простыня из выношенного пододеяльника и перелицованные наволочки - видимо, я что-то пропустила в этой жизни. К счастью.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Постельное белье

Сообщение свекровь »

У Евгения на фото в спальне очень красивое постельное белье, в тон самой спальни.
Возможно Евгений имел в виду, что активно перешивается мамой в деревне, пенсия то не большая, вот и экономят, под словом МЫ он скорее всего подразумевает свою маму.

Евгений, извини что ответила за тебя, может я и не права.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Молли По »

(и я перешиваю :? у меня неформатный муж и неформатная постель... необходимый размер простыни - 3х2,2, середина вынашивается очень быстро :oops: )
Как раз сейчас сижу на ВБ, борюсь с жабой - мне нужно купить 2 комплекта Евро, чтобы сформировать 1. А по-хорошему, надо 4 :? . т.к. у нас 2 одеяла-евро и простыни я сшиваю, из двух.
there is no spoon
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Lennchik »

Икеевское белье (не самые дешевые варианты, которые очень тонкие) - очень практичное. У меня уже лет 7 пододеяльник+наволочка. Активно используются и стираются. Краски не линяют, не блекнут. Однотонным простыням и наволочкам - на пару-тройку лет меньше. Тоже нет претензий. Кроме одной - неудобная комплектация: одна наволочка и один пододеяльник. Если наволочек 2, то и одеяло, по умолчанию, - шире моего. Продавались бы хотя бы комплектные наволочки дополнительно.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Евгений »

Fa писал(а): Вт фев 20, 2018 12:25 pm Как-то плохо у меня пазл складывается. Как это сочетается с другими традициями вашей семьи - любим красивую дорогую мебель, предметы интерьера и т.д. (примерный смысл). Т.е. главное, чтобы покрывало было "бохатое" и рядом с кроватью лампа стиля ампир. Мы все такие неожиданные, непредсказуемые все??? :D
Ага!! :lol:
Я многоликий и противоречивый.
Свекровь почти права. Только перешиваю именно я, машинкой больше никто пользоваться не умеет, я ее спецом себе покупал. Перешиваю добровольно, под дулом пистолета.. под угрозой остаться голодным :lol:
Мы жадные очень, ага!
Нам на самом деле очень все равно, что на нас одето или в чем мы спим.
Белье на фото почти единственное, которое куплено мною с осознанием дела, как и что я хочу.
А потом в городе статус обстановки требует (на меня же смотрят из окон напротив... надеюсь... :wink: ).
В деревне абсолютно все равно. Тем более старикам нетребовательным. Главное, чтобы чисто было. И экономия немало значит.
Если комплект приходит в состояние не очень за три месяца, то требуется четыре комплекта в год. Если по 1500, то это 6000. За двадцать лет это120000 руб.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Daura »

За 3 месяца приходит в негодность некачественное белье. Я своим пользуюсь годами, обычно 2 комплекта в обиходе, один застелен, второй на смену, одного хватает примерно на 3-5 лет, как правило у меня первые приходят в негодность наволочки.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Daura, красивое у них бельё, и наволочки 50х70 есть в комплектах. Тоже, не сильно дешевое. Ты первый раз покупала такое?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»