Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Свекровь, просмотри каталог ИКЕА. Там разное белье, есть совсем недорогое, но его не посоветую. Обрати внимание на подробные характеристики - чем больше количество узелков на дюйм, тем качественнее. Я пользуюсь сатиновыми простынями, кажется 320/дюйм, однотонными. Мне нужны очень широкие. Отличное качество.
Сейчас пододеяльники и наволочки с распродаж Зара хоум, из перкаля, подобранные по цвету к простыням. Не дешёвые, даже и на распродажах, но терпимо.
Даже не собираюсь затариваться таким бельём впрок.
Но это все я после ремонта купила, третий год только пошёл. До того служили комплекты из бязи (крученая какая-то), фирму наша, уже не помню, но её уже нет в природе, кажется. Покупала всегда в Максидоме. Вот это неубиваемое белье. Около 15 лет, наверное, ему сейчас. Конечно, его сохранила, как гостевое. И у дочери аналогично.
Также есть пара ситцевых приятных комплектов, к которым стелю чисто льняные плотные простыни. Все это использовали тоже много лет раньше, но, конечно, не подряд, белья много было всегда. Эти внукам стелю, редкие случаи их ночёвок.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Кто нибудь заказывал постель в инете? Ищу приемлемые варианты.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

Я поставила в корзину Вилдберис постельное бельё, но подожду выходных, может скидки хорошие будут. Но перед этим купила этой фирмы льняное бельё для дочери, качество мне понравилось и, главное, щель в пододеяльнике на заклепках. Закажу, отпишусь.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12400 раз
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

Я тоже белье в валдберис брала. Хлопковый рай, беру бязь люкс. Сатин пробовала, но на мой вкус слишком тонкое, мнётся жутко и все таки к нему липнет кошачья шерсть. Бязь этим не страдает. Ещё у этого производителя есть дешевая линия, заказывала, но выкупать не стала, вблизи оказалось слишком редкое переплетение нитей, почти марля, только толстая
Самые лучшие скидки на валдберис летом, июль-начало августа. Мои комплекты выходили 50-60% от цены оф сайта производителя (я на него ориентируюсь, а то валдберис тоже большой любитель цены задирать, а потом скидки делать)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

Вераничка писал(а): Пн фев 19, 2018 6:49 pmЕщё у этого производителя есть дешевая линия, заказывала, но выкупать не стала, вблизи оказалось слишком редкое переплетение нитей, почти марля, только толстая
Ага,узнала по расцветкам Ивановскую бязь.У нее плотность 125 гр на кв.м.Шуйская плотнее,140 гр.
Вераничка писал(а): Пн фев 19, 2018 6:49 pmа то валдберис тоже большой любитель цены задирать, а потом скидки делать)
Да,уж и цены :o
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12400 раз
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Вераничка »

Красавица, верно. Сейчас на оф сайте проверила (только я немного ошиблась, сейчас они Хлопковый Край (рай раньше было))
Тонкое, которое я не выкупила 125гр/м2; а моё любимое 145гр/м2
Я им пользуюсь с начала 2000ных, простыни протерлись, остальное целое было. На тряпочки пустила, потому что просто надоело за столько лет. Обновила комплекты за два лета - в16 и 17м годах. Качество такое же, не кошлатится, гладкое, плотное-зареклась что-то другое брать (пробовала, раздала в деревни)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

Рекомендую попробовать перкаль.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

А на оф сайте Ивановском дорого? Вроде ж первые руки от производителя...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Постельное белье

Сообщение estrella »

У меня с постельным бельем последние годы происходит одно и тоже - сначала рвется одна наволочка (именно одна!), потом протирается простынь. И у меня остаются два пододеяльника (у нас семейные комплекты) вполне хорошем состоянии и наволочка "на грани" износа. И что мне с этими пододеяльниками делать? Выбрасывать на тряпки глупо, докупать - ассортимент неочень. К одну из комплектов докуплены наволочки, но они к другим не подходят((
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

zvezda писал(а): Пн фев 19, 2018 8:42 pm А на оф сайте Ивановском дорого? Вроде ж первые руки от производителя...
Вовсе нет.Интернет торговлей может заниматься вовсе не производитель,а перекупщик.Дело не хитрое.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

estrella писал(а): Пн фев 19, 2018 8:46 pm И у меня остаются два пододеяльника (у нас семейные комплекты) вполне хорошем состоянии и наволочка "на грани" износа.
Докупить однотонные 2 наволочки и простыню.Будет как из ткани компаньона.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Постельное белье

Сообщение helenhrom »

54cebef25fae18d818937a89d0b3a9f4.jpg
Посмотрела сейчас на плотность комплекта для дочери -125 гр/м2. Расстроилась, мы с ней вместе выбирали, очень по цвету подходит и сов, совы. И отзывы такие хорошие. Что ж, если марля выкупать не буду.
estrella, у меня так же с семейными комплектами. Я дочери один пододеяльник как простынь использую, второй по назначению, наволочку подобрала из оттенков рисунка. Но и их пришла пора заменить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zvezda »

Пододеяльники всегда самые живучие ) я как то докупила простынь, нашла именно ту самую, так она все равно отличается - цвет ярче, не застиранный.
Я не заморачиваюсь с комплектами, все разномастное, но у меня бельё или однотонное, или что то неброское. Цветов, бабочек нет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

helenhrom писал(а): Пн фев 19, 2018 8:59 pm Посмотрела сейчас на плотность комплекта для дочери -125 гр/м2. Расстроилась, мы с ней вместе выбирали, очень по цвету подходит и сов, совы. И отзывы такие хорошие. Что ж, если марля выкупать не буду.
Бязь? Может поплин,там 115 нормальная,хорошая плотность,ведь он легче бязи.У сатина тоже своя плотность ,он тоже легче бязи.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

У Шуи вот какие рисунки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»