Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Постельное белье

Сообщение omart »

Fa, я тоже думала скидок дождаться. но меня так шибануло "хачунимагу!", что купила без скидок. 8)

и тоже вторую пару наволочек и простынь купила в икее - и подешевле, и чтобы не весь комплект был в бабочках.

если бы ВСЕ было в них - это уже был бы передоз радости :lol: :lol: :lol:

а так разбавила из салатовыми наволочками - идеально вписались! :D

у меня вот такой комплект:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11233 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Omart, видела этот рисунок в новой коллекции, тоже понравился очень.
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Greenea »

Нравятся простыни на резинке, натянул на матрас и все)
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Рина-Катерина »

возникла проблема - к простыни прилипает все: пыль, шерсть, волосы... (икеевская, много кто жалуется на конкретно эту простыню), может ли что-нибудь решить проблему прилипания? может, кондиционеры или что-то подобное
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Постельное белье

Сообщение omart »

Рина-Катерина, я решила вопрос путем размусоривания ))))
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Olesya(ir)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 10:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Olesya(ir) »

у икея, как я понимаю, два вида ткани на простыни, одна шершавая на нее все липнет. Вторая немного скользкая и по ощущениям более холодная. Вот она идеальна на нее ничего не липнет и спать приятно. С первой мне ничего не помогло, уехала на дачу друзей.
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Krasotochka »

да не плохое постельное белье
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Krasotulya »

Обновила постельное белье:
- белорусский лен - качество отличное, не линяет, не дал пока никакой усадки, на ощупь приятно и прохладно;
- белье из тансела (вискоза из эвкалиптового волокна) - очень довольна, как шелк нежное, после стирки не утюжу, сшито качественно - у простыни углы как у салфетки сделаны, одна проблема - утром вставать не хочется, ощущения приятные, не белье. а тактильное наслаждение, рекомендую; белье было в прекрасной подарочной упаковке, с ленточкой;
- белье из перкаля - читала в этой темке как девочки хорошо отзывались о Веросса, гладкое, тонкое, очень плотное, выбрала красивую расцветку - на простыне луг зеленый, на пододеяльнике дерево - картинка стилизованная.

Все комплекты брала 1,5 но с широкой простыней 180.
Мои фавориты - лен с давних пор и тансел с недавних.

На просторах интернета обнаружила белье из тансел-фланель - может кто пользовался? Какие ощущение?
Аватара пользователя
Krasotulya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 8:46 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Krasotulya »

Вот еще что про тансел вспомнила, - у этой ткани сцепление с одеялом хуже, - одеяло легко перемещается в пододеяльнике. Для меня это не критично.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Svetter »

Как долго вам служит комплект постельного белья? У меня очень долго без потери внешнего вида. Лет по пять точно, а может и больше. 2 комплекта в ходу, третий обновила и лежит, а то ощущение, если будет три в ходу, то они никогода меня не покинут. Простыни меняю чаще. Естественно, есть комплекты для гостей.
Покупаю качественное, и расцветки, которые очень нравятся, хотя и в сезон распродаж.
Вопрос навеян пенсионной темой и обсуждением: запасаться ли перед пенсией постельным.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Жаворонок »

У меня о-о-очень долго. Лет 15 и больше. Сейчас подумала, что размусориваю то, на чем ещё в школе спала. Ещё и не все. А что в первом замужестве покупала-шила ещё в ходу. 15 лет стало быть. Бязь у меня.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Постельное белье

Сообщение ValaAprel »

Svetter писал(а): Пт ноя 17, 2017 7:27 pm Покупаю качественное, и расцветки, которые очень нравятся, хотя и в сезон распродаж.
Вопрос навеян пенсионной темой и обсуждением: запасаться ли перед пенсией постельным.
Это какое, например? Мое так долго не служит :(
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Постельное белье

Сообщение свекровь »

Я на пенсии, правда до пенсии не работала 7лет, так что денег наоборот прибавилось.
В последнее время у меня и у ЛС летят в основном простыни, а затем уже наволочки.
У меня так, чем больше постельного белья, тем больше оно сохраняется.
Раньше было проще, покупала комплекты 1,5 спального белья и не было проблем, а потом когда появилась кровать, подходят только комплекты дуэт с наволочкой 50х70, и простыней евро,а они уже существенно дороже и не всегда хорошего качества.
Теперь покупаю все по отдельности, несколько раз покупала в магазине от фабрики "Труд", в основном бязь элит, качество хорошее, но там очень маленький выбор.

Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить качественное и недорогое постельное белье.
Музыка Ветра
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Svetter »

ValaAprel, покупаю финской фирмы Finlayson. Правда оно уже изготавливается не в Финляндии, а в Турции. Но качество хлопка и окраски хорошее. Покупаю сатиновое, его можно не гладить, оно и без глажки ровное и мягкое (а я гладить не люблю :D ).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11233 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Fa »

Свекровь, просмотри каталог ИКЕА. Там разное белье, есть совсем недорогое, но его не посоветую. Обрати внимание на подробные характеристики - чем больше количество узелков на дюйм, тем качественнее. Я пользуюсь сатиновыми простынями, кажется 320/дюйм, однотонными. Мне нужны очень широкие. Отличное качество.
Сейчас пододеяльники и наволочки с распродаж Зара хоум, из перкаля, подобранные по цвету к простыням. Не дешёвые, даже и на распродажах, но терпимо.
Даже не собираюсь затариваться таким бельём впрок.
Но это все я после ремонта купила, третий год только пошёл. До того служили комплекты из бязи (крученая какая-то), фирму наша, уже не помню, но её уже нет в природе, кажется. Покупала всегда в Максидоме. Вот это неубиваемое белье. Около 15 лет, наверное, ему сейчас. Конечно, его сохранила, как гостевое. И у дочери аналогично.
Также есть пара ситцевых приятных комплектов, к которым стелю чисто льняные плотные простыни. Все это использовали тоже много лет раньше, но, конечно, не подряд, белья много было всегда. Эти внукам стелю, редкие случаи их ночёвок.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»