Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Кайл »

Я раньше шила постельное белье из разных тканей Трехгорки, ни разу не дал усадки (может и дал, но так мало, что не заметила). Сейчас покупаю готовое белье в Трехгорке, тоже не садится, причем, стираю на 95 градусах, и не линяет. Служит очень долго. На счет размеров, есть разные и в комплектах, но и в разбивку есть разные размеры всего, и наволочки от 40 на 60 до максимума, простыни (и на резинке тоже) и пододеяльники.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Tosya »

shurshik64 писал(а): пакистанский пододеяльник... Не садится, не линяет, прекрасно выглядит.
У меня постельный комплект из пакистанской бязи - он просто неубиваемый :D . Правда спустя 5 лет рисунок немного потерял яркость, но усадки никакой.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Breeze »

Кайл писал(а):Я раньше шила постельное белье из разных тканей Трехгорки, ни разу не дал усадки (может и дал, но так мало, что не заметила). Сейчас покупаю готовое белье в Трехгорке, тоже не садится, причем, стираю на 95 градусах, и не линяет. Служит очень долго. На счет размеров, есть разные и в комплектах, но и в разбивку есть разные размеры всего, и наволочки от 40 на 60 до максимума, простыни (и на резинке тоже) и пододеяльники.
На Трёхгоркаготовое ббельё довольно дорогое. Я стараюсь поймать либо сумасшедшие дни в стокмане, либо в икее по акции (только не то которое из дешёвых тканей, а именно качественные, часто бывает в два раза дешевле продают!)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Нашла-таки в Минске простынь на резинке из сатина пр-ва какой-то Ивановской фабрики. Качество неплохое, но размер чуть длиннее, чем нужно. Думаю, что на это "чуть длиннее" она вполне себе может дать усадку. После стирки посмотрю. Еще мне сказали, что где-то видели в продаже рулонную ткань. Буду искать. Для меня это важно.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Постельное белье

Сообщение zahariya »

Мне то же нравятся простыни на резинке, но у меня трикотажные. Раньше когда моя малышня прыгала на кровати, то всегда был после них тарарам и каждый раз приходилось все перестилать, а после того как купила простыни на резинке только покрывало поправляю и все :lol: и нервные клетки сохраняю
in progress
Аватара пользователя
findus
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 8:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение findus »

Мне нравится икеевское постельное белье, разнообразные яркие принты или однотонное, простыни на резинках разных размеров, швы хорошо прошиты. Часто бывают акции, можно купить недорого. Сперва не нравилось, что не полный комплект, только пододеяльник с навлочкой для 1,5-ки или двумями для 2-ки, а когда матрас сменился, то наоборот :) Уже столько лет пользуюсь, а все как новое, цвет до сих пор яркий, хотя с полотенцами не очень, бледнеют быстро и какие-то разводы появляются. Захотелось чего-то нового, купила в магазине ивановское постельное белье, а качество не очень, уже линяет, написано чистый хлопок, а стирка только при 40 градусах. Возможно, мне "повезло", не нужно было на акцию вестись. Еще мне дарили красивый комплект турецкого постельного белья, фирму не помню, ткань приятная и рисунок оригинальный , но после нескольких лет использования ткань стала бледнеть, хотя использую не так часто :?
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Пишу отзыв об ивановской сатиновой простыне на резинке.
Она светло-желтого цвета в гладкую по матовому фону полоску. Смотрится красиво. Чуть больше (на 10 см) по длине, чем мой матрас. Имея плачевный опыт по усадке хлопка, решила, что как раз 10 см будет на усадку. Но ткань усадку не дала. Думаю немного подшить простынь, потому что она не плотно натягивается и поэтому съезжает. Но это мелочи, качество ткани не плохое.
Вот только не понятно, почему сатин, 100% хлопок можно стирать только при 40 градусах?
Я, конечно, не всегда стираю при 95, но через 3 стирки примерно простирываю при 95 градусах. Потому что белое белье, к примеру, даже с хорошим порошком при 40 градусах белоснежным не получается. Чистое, конечно, но вот белоснежным не назовешь. А после стирки при 95 градусах просто белое с голубизной.
И вот эта сатиновая простынка после 3-х стирок при 40 градусах не грязная, но середина какая-то более серая, что ли. Или у меня уже глюки? Но все равно не такая, как по краям.
Муж у меня габаритный, наволочку через 3 дня менять надо. Хоть и моется 2 раза в день и работа не грязная, но вот или пот такой или еще какая причина. И наволочки я тоже могу прокипятить.
А вот что с этой простыней делать? Простирну и ее при 95 градусах. Не должна испортиться.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Бензопила »

Мышь Ученая, возможно, что усадка на высокой температуре вероятна, поэтому не рекомендуют. Вначале постирай, а уж потом решить, нуждается ли она в укорачивании.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Бензопила писал(а):Мышь Ученая, возможно, что усадка на высокой температуре вероятна, поэтому не рекомендуют. Вначале постирай, а уж потом решить, нуждается ли она в укорачивании.
Очень разумно, так и сделаю. Спасибо.:)
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я поняла, что мне нужен ещё комплект постельного 8)
Проблема в том, что в нашем городке нормальное сложно купить. Раньше брала в икее, но она в другом городе, не наездишься. Порылась в и-магах, нашла один достойный, с бесплатной доставкой и нормальным ассортиментом. Приглянулось мне несколько комплектов. Причём, многие из них из бамбука. У меня вопрос, это что такое и с чем его едят? Я, наверное, сильно от жизни отстала :oops: У кого-нибудь есть опыт сна на таком белье? как у него с износостойкостью? И к телу-приятно? :roll: А то, бывает, соблазнишься рекламой да расцветкой, а потом жалеешь...
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Девушки, я с начала года искала ткань для постельного белья. И вот нашла! В славном городе Кингисеппе Санкт-Петербургской губернии купила пакистанский сатин БЕЛОГО цвета (который так надоел в не убиваемом советском белье:)) с выработкой. На гладком фоне матовые розы. Я в восторге просто. Качество великолепное. А спать на таком белье - просто удовольствие. Даже муж, ворчавший, что, мол, какая разница из какой ткани постельное белье согласился, что очень приятно оно для кожи. Взяла все 10 с хвостиком метров. И сшила 2 простыни на резинке, 2 пододеяльника и наволочки. Если где-то еще найду такой сатин, то обязательно куплю еще.
Да, после стирки не сел и не появились катышки. Стоил по 200 руб. за метр. Ширина почти 3 метра.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Постельное белье

Сообщение NataAkyol »

Дикая Дикая Кошка писал(а):Я поняла, что мне нужен ещё комплект постельного 8)
Проблема в том, что в нашем городке нормальное сложно купить. Раньше брала в икее, но она в другом городе, не наездишься. Порылась в и-магах, нашла один достойный, с бесплатной доставкой и нормальным ассортиментом. Приглянулось мне несколько комплектов. Причём, многие из них из бамбука. У меня вопрос, это что такое и с чем его едят? Я, наверное, сильно от жизни отстала :oops: У кого-нибудь есть опыт сна на таком белье? как у него с износостойкостью? И к телу-приятно? :roll: А то, бывает, соблазнишься рекламой да расцветкой, а потом жалеешь...
Купила такой комплект в нас=чале лета - мягкое, приятное, не мнется. По износостоикости - пока сказать не могу. Но при ежедневном использовании за 5 месяцев - вид как у нового. У меня комплект ярко-красного цвета - не линяет
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Елена Премудрая »

Мышь Учёна, поздравляю с выгодной покупкой!
Комплект белья из белого жаккардового сатина за 2000руб - красота :good:
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Постельное белье

Сообщение venesia »

Бамбуковое волокно.
1. Оно экологично: Растение очень быстро растет, поэтому вырубка бамбуковой рощи не принесет никакого вреда, так как само растение (трава) не гибнет и, года через четыре, все будет в прежнем виде. Так же, будучи натуральным волокном, оно полностью разлагается в почве, не загрязняет окружающую среду.
2. Обладает антибактериальными свойствами (сам бамбук не гниет от этого). Снижает воспалительные процессы и препятствует возникновению запах пота.

из личного опыта: Я мужу покупала носки из бамбука. Реально запах пота исчез. Даже если он возвращается с тренировки, то носки не воняют. Мягкие, достаточно прочные, хорошо держат форму. Сейчас только великая нужда и безысходность могут заставить его купить хлопковые носки. Как-то раз купил в командировке, так и не носит их вообще.

Я о носках, но, думаю, к постельному белью все это тоже относится. Я бы купила, не раздумывая, но покупка постельного белья в планах пока не значится.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Постельное белье

Сообщение КристинаЯ »

У нас открылся замечательный магазин турецкого текстиля для дома ТАС.
Все приглядывалась, ну дороговато конечно.
А вот 2 месяца как искала себе постельное... дождалась. По акции взяла себе 2 комплекта (второй со скидкой 50%) дуэт (где 2 пододеяльника, 4 наволочки). Один сатин, второй сатин люкс. Сатин люкс, ну просто сказка!
Намного приятнее обычного сатина, но те такой скользкий, как шелк. ЛМ даже пожалел, что первый взяли просто сатин.
Расцветки приятные, принты модные, есть и с картинами Сафронова, есть и с цветочками, есть графика и детское. С вышивкой, тиснением, что хочешь.
Один минус-цена.
Но акции проводят регулярно и карта постоянного покупателя накопительная есть.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»