Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Постельное белье

Сообщение Умница »

Обожаю турецкое сатиновое постельное Le Vele. Особенно серии с панно. До ремонта у меня было с антуриумами в зеленых тонах, а тепер Кармен в коричневых. Не ровно дышу к их шелковым наборам (не путать с атласными), которые идут в кожанных чемоданчиках. Но у меня их никогда не было - очень дорогие!
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Екатерина-Kitty »

[quote="Умница"]Обожаю турецкое сатиновое постельное Le Vele. quote]
Мне тоже Le Vele очень нравится. Еще пользуюсь постельным бельем Linda. Тоже турецкое.
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Красавица »

Лиз писал(а):Красавица , подскажи,пожалуйста, на какую цену надо расчитывать, чтобы приобрести комплект белья "Дуэт" из поплина.
Прости ,пожалуйста,я не видела вопроса.В магазине ,где я работаю продавцом, семейный(с двумя пододеяльниками )из поплина стоит 1350 р.Поплин импортный,пошив шуйский.
Ничего не попишешь.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Постельное белье

Сообщение gluka »

Купила на Трехгорке изумительной красоты сатин. Вчера сшила-просто мечта, даже из кровати выбираться не хочется :)))
У нас все сложно с покупкой белья. У ЛМ подушка 70×70, а у меня ортопедическая 40×60. И 2одеяла, и простынь на резинке.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5639 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Постельное белье

Сообщение shurshik64 »

Купила Корейский сатин шириной 240 см на 2 простыни и пододеяльник. Плотный, шелковистый - одно удовольствие. Пришлось скататься аж в Зеленоград, но оно того стоило. :P
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Девушки, столкнулась с тем, что купленная мною на простыни бязь с рисунком села в длину и в ширину (!) на очень большой %. В ширину, конечно, меньше, но вот в длину... Я просто в шоке была. Из-за этого пришлось пришивать по периметру простыни куски белой бязи (в магазине нужных расцветок уже не нашла).
Вообще-то я с запасом брала, чтобы можно было заправить под матрас. Но, честно, не ожидала такой усадки.
Какой запас вы берете на усадку, если хотите сшить белье сами?
У меня это очень насущный вопрос. Т.к. мало того, что ткань села, она еще очень быстро протерлась. Срочно нужно шить новые простыни (хочу на резинке). Если купить сатин, к примеру. Бязь уже боюсь и брать.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Жена сибиряка »

Я беру с таким расчетом (под матрас простыни не заправляю):
- по длине - длина матраса плюс 35-40 см плюс 5 см на подгибку
- по ширине - ширина матраса плюс 60-80 см на свисание по бокам кровати (по 30-40 с каждой стороны) плюс 5 см на подгибку
- дополнительно - к общему количеству ткани на комплект/несколько комплектов/несколько простыней - -5-10 см на выравнивание по нити ткани (увы, в большинстве случаев продавцы режут не по нити, а как придется)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Жена сибиряка писал(а):Я беру с таким расчетом (под матрас простыни не заправляю):
- по длине - длина матраса плюс 35-40 см плюс 5 см на подгибку
- по ширине - ширина матраса плюс 60-80 см на свисание по бокам кровати (по 30-40 с каждой стороны) плюс 5 см на подгибку
- дополнительно - к общему количеству ткани на комплект/несколько комплектов/несколько простыней - -5-10 см на выравнивание по нити ткани (увы, в большинстве случаев продавцы режут не по нити, а как придется)

Яна, спасибо за ответ. Этот расчет учитывает усадку?
Я вот прикинула, что матрас у нас 18 см толщиной, сам 160х190. Мне нужно брать на простынь на резинке, потому что муж у меня довольно габаритный и вертится так, что простынь к утру будет в центре кровати.:) Резинка как-то спасает. А я сплю тихо, у меня утром вес в идеальном виде.
Вот, с расчетом на размеры матраса получается по длине 190+18х2(матрас с двух сторон) +15х2 (подворот под матрас) + 5 см на кулиску с двух сторон + 4 см на выравнивание 2-х краев = 265 см. Это длина простыни. Так же рассчитаю и ширину. Но вот сколько при этом метраже мне взять на усадку? Вот в чем вопрос...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Жена сибиряка »

Усадка в моей практике составляет (для двуспальных колмплектов) не более 5-7 см ( бязь, хлопок-жаккард, беленый лен, лен с просновками).
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Жена сибиряка писал(а):Усадка в моей практике составляет (для двуспальных колмплектов) не более 5-7 см ( бязь, хлопок-жаккард, беленый лен, лен с просновками).
тогда я вообще не пойми что купила... На одной простыне 40(!) см...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Жена сибиряка »

Мда... явно что-то синтетическое
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Жена сибиряка писал(а):Мда... явно что-то синтетическое
А было написано, что 100% хлопок. Да и села бы синтетика настолько? И протерлась бы так скоро?
Мне кажется, что раньше все же качество бязи было другое. Соответственно, и вода мокрее и пр. прелести.:) Просто есть с чем сравнивать. Возможно, технология была не выдержана как нужно. Так что белорусскую бязь я теперь не за что не возьму.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Жена сибиряка »

Как вариант - некачественная бязь низкой плотности, изготовленная в соответствии с ТУ (ее сейчас полно и в тканевых магазинах, и в виде уже отшитых комплектов)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Авк »

Сидела в обеденный перерыв высчитывала сколько ткани мне надо купить на комплект постельного белья, вовремя сюда заглянула, так все хорошо написано.
Жена сибиряка писал(а):Я беру с таким расчетом (под матрас простыни не заправляю):
- по длине - длина матраса плюс 35-40 см плюс 5 см на подгибку
- по ширине - ширина матраса плюс 60-80 см на свисание по бокам кровати (по 30-40 с каждой стороны) плюс 5 см на подгибку
- дополнительно - к общему количеству ткани на комплект/несколько комплектов/несколько простыней - -5-10 см на выравнивание по нити ткани (увы, в большинстве случаев продавцы режут не по нити, а как придется)
Спасибо, Яна.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мышь Ученая »

Жена сибиряка писал(а):Как вариант - некачественная бязь низкой плотности, изготовленная в соответствии с ТУ (ее сейчас полно и в тканевых магазинах, и в виде уже отшитых комплектов)
Да, скорее всего, я именно на это попалась. Обидно, конечно. Но теперь уж буду придирчива и разборчива.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»